Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 15:23

Вы когда-нибудь задумывались о том, как постельные принадлежности влияют на качество сна, а соответственно настроение по утрам и общее здоровье? Недавно нам понадобилось новое одеяло, большего размера. Под утро ребенок стал приходить к нам и полуторного одеяла перестало хватать. Иногда один из взрослых уходил спать на другую кровать😄

Муж стал часто жаловаться, что ужасно спал, что одеяло у него забрали, а под пледом холодно. Да и я чувствовала усталость и недосып от этого. Решили купить одеяло побольше. Начала выбирать, читать, смотреть...

Важные критерии для меня:

• Стандартный размер, под который без проблем можно будет выбрать комплект постельного белья.
  • Хлопковый чехол хорошего качества.
  • Возможность постирать (одеяла с шерстью стирать не рекомендуют из-за возможной усадки, поэтому шерстяные даже не рассматривала).

Сходила в магазины, там меня пытались убедить, что одеяла в полиэстере и микрофибре не хуже хлопковых. Такое одеяло у меня было и я его ненавидела. Оно постоянно цеплялось к ногтям и электризовалось, имело бестолковый рыхлый кант по краю, потом еще стала ткань расползаться (Ивановский текстиль). Тогда я стала искать в интернете и нашла его! Это одеяло марки Meizoling. Оно устроило меня во всем, кроме одного, об этом позже.

Я купила всесезонное двуспальное одеяло (хотелось пышное и воздушное) с шелковым наполнителем (его нельзя стирать в машинке) в чехле из 100% хлопка. На вайлдберризе 2330 рублей.

Простегано по всей поверхности, имеет хлопковый кант по краю. Выглядит качественно и надежно. После того как принесла, разложила на кровати, оно распушилось и стало как облачко. Оно объемное, но когда под ним лежишь - невесомое. Толщина одеяла 5-6 см.

Одеяло упаковано в удобную сумку с ручками и молнией. Такое даже подарить не стыдно.

В целом, это находка для меня, очень понравилось и очень удобное, не жаркое и практичное !

Достоинства
  • Гиппоаллергенно
  • Обеспечивает крепкий и здоровый сон
  • Сохраняет комфортную температуру тела
Alice Vetryanovaрекомендует