Опубликовано 21 Июль, 2024 - 16:27

Изначально я думала, что у меня будут максимально пустые подоконники, ну если только микрозелень какую-нибудь выращивать на них планировалось. Но что-то пошло не так и на подоконниках теперь куча растений) Естественно, пришлось искать горшки. Сначала мне хотелось купить что-то такое основательное, типа бетонных кашпо, но в процессе поисков я наткнулась на пластиковые горшочки с вкладышем Фита, которые мне понравились. Да и цена на них, естественно, была более адекватной, нежели на бетонные горшки. Их и заказала. Они есть разных объемов и в очень многих расцветках. У меня белые, хотя я очень долго думала между белым и черным цветом.

У меня на данный момент в обиходе 3 горшка объемом 1,45 л (на фото выше), и один объемом 4,3 л для инжира:

Вот как раз оба размера рядом:

Имбирь в маленьком горшке свое уже отрос, так что наконец-то пересажу в маленький горшок росток мангостина)

Горшки пластиковые, заказывала на Озоне и Вб. Один маленький горшок, который пришлось заказать на Озоне, был плохо упакован и пришел с трещиной. Но вкладка не пострадала, поэтому оставила, трещина пока не разошлась.

Мне очень нравится, что в собранном виде и не скажешь, что горшок состоит из 2 частей, разделяющей линии даже не заметить, если пытаться приглядываться. А вот внутрь стоит заглядывать, так как вода там собирается. Ее все же нужно временами сливать.

Вот вблизи на фото видно, что места соединения двух этих емкостей совершенно незаметные, как будто один горшок:

Мне также нравится, что не нужно никаких подставок под эти горшки. А ножки добавляют легкости:

Даже большой горшок не выглядит массивным:

Если вам нужно несколько горшков, лучше заказывать сразу все. Я оооочень долго ждала, когда белый маленький на 1,45 л появится в наличии. И если первые 2 в наборе мне обошлись примерно в 500 рублей, то последний я уже покупала 1 за почти 500 рублей. Но мне внедрять еще какой-то дизайн совершенно не хотелось, поэтому пришлось заказать по такой стоимости.

Мне нравится и форма, и лаконичный дизайн, полосы ненавязчивые, не напрягают. Яркие расцветки у них, кстати, тоже очень хороших оттенков и судя по фото с отзывов они смотрятся в интерьере тоже чудесно.

В магазинах я такие не видела, поэтому, если будете заказывать, проверяйте сразу в пункте выдачи, чтобы пластик был целым. В остальном минусов не вижу, однозначно рекомендую к покупке!

julia-06рекомендует