Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 12:02

Начну с предыстории. Когда-то давно я пожаловалась своей знакомой на боли в спине, да не свои, а мужние.
И та упомянула о том, что когда ее мужа застала подобная беда, они лечились в том числе и с помощью аппликатора Ляпко.
После этого разговора я начну приглядываться к этим аппликаторам.
Именно приглядываться и прицениваться. Цены на них в салонах, аптеках и на Озоне были одинаково высокими.

И совсем недавно мы решились на покупку. Точнее решилась я, а муж вынужден был согласиться. Потому что это был "полезный подарок" для него.

Размерный ряд у ковриков довольно широкий. Есть и ролики/валики.
Но я решила не экономить и купить большой размер.
Все покажу обязательно. Но сначала немножко полезной информации.
Первое -коврик носит название Аппликатор Ляпко. Кто такой этот Ляпко?

Николай Григорьевич Ляпко является знаменитым рефлексотерапевтом, а также непревзойдённым мастером по проведению мануальной терапии, которая получила широкое распространение в последнее время. Устройство имеет довольно простую структуру, в которую входит медицинский каучук, составляющий основу аппликатора, а также большое количество игл, которые производятся из разнообразных металлов, в зависимости от потребностей того или иного пациента.

А теперь по сути - для чего и как служит коврик с иголками.

«Коврик» характеризуется максимальной площадью воздействия и самым большим расстоянием между иглами. Рекомендован для использования в качестве коврика под ноги, а также для проведения аппликаций на живот и спину.

• Увеличивает жизненный тонус и работоспособность;
  • Помогает справиться с тягой к курению или алкоголю;
  • Купирует головные боли, боли в суставах, позвоночнике и мышцах;
  • Помогает в профилактике и комплексном лечении патологий ЖКТ, нервной и дыхательной систем, сердца и сосудов;
  • Способствует приведению в норму обмена веществ и гормонального баланса у пациентов с эндокринными патологиями (люди с излишним весом теряют его, с недостатком веса – набирают);
  • Сокращает время реабилитации после хирургических вмешательств, ЧМТ, инсультов и переломов;
  • В 2-3 раза увеличивает эффективность таких методов, как классическая и ушная иглотерапия, массаж, лазеро- и мануальная терапия, микроволновая резонансная терапия;
  • Используется для снятия воспалительных явлений при лечении гинекологических патологий;
  • Помогает справиться с нарушениями овариально-менструального цикла, которые обусловлены психоэмоциональными перегрузками;
  • Применяется для лечения половых расстройств у женщин и мужчин в рамках комплексной терапии.

Итак.

Заказ я делала на Озоне.
Как и говорила - размер взяла большой.
Мне казалось огромный.
На деле - 248 - на 462 мл.
Цена его сейчас на сайте 4700.

До покупки у меня в закладках лежал такой же по размеру, но цена была выше. У других продавцов, оказался дешевле - туда и переметнулась.
Оплачивать на Озоне можно бонусами спасибо и половину стоимости я оплатила именно так.
Посылка пришла очень быстро, в течение недели.

Аппликатор Ляпко

Во такую коробку я получила.
На ней самой тоже много информации.

Аппликатор Ляпко

Гарантийный срок аж 2 года.

Аппликатор Ляпко

• Далее следует обратить внимание на то, что иглы должны быть выполнены из разных металлов.
  • Медь, железо, цинк, серебро, никель - их должно бы ть пять.

Аппликатор Ляпко

Произведен наш продукт в Таганроге.
Честно говоря, я не знаю - там ли действительно должен производиться этот товар.
Возможно, что его могут производить разные компании. Не скажу, не ведаю.

Давайте дальше. Посмотрим на сам коврик.

Аппликатор Ляпко

Нам достался красный. Зеленые и синие пятнышки - это всего лишь окрас резины.

Иглы на мой взгляд очень острые.

Аппликатор Ляпко

Расстояние между иглами называется - шаг.

Измеряется шаг в миллиметрах.
Чем больше шаг, тем острее будут казаться иглы. И, наоборот, более частые иглы, а значит меньший шаг - уменьшат и болевые ощущения.

У нас шаг - 6, 8 мл.
Это вроде бы не самый большой. Большой будет 7 мл.
Но наш уже близок к такому.

У меня специфическое ощущение боли.
Мне если больно самой, я терпелива. Но если больно из-вне - я умираю.
Одного моего прикосновения было достаточно, чтобы понять - мне больно невыносимо.
Я отношусь к разряду людей, у которых болят волосы и ногти)).
Вы знаете таких людей?
Нет?
Теперь знаете - это я!
И возможно все мои нервы оголились не так давно. Словно содрали с меня кожу.
Смею предположить, что когда-нибудь и я возлежу на этом коврике. Соблюдая осторожность и подстилая на него несколько слоев простыней))).
Вот так просто без защиты я не смогу этого сделать сейчас.

• Возвращаемся к размерам.

248 - на 462 мл. - это(округляю) 25 на 45 см.

И то, что я видела на картинке на сайте - выглядело, прям, как ковровая дорожка). А на деле приехала салфетка на стол)).
Потом то я поняла, что просто не так себе представляла эти размеры. Больше ориентировалась на картинку в Интернете, чем на указанные размеры.
И еще- этих размеров действительно оказалось достаточно на всю спину. Если, конечно, у вас не очень высокий рост.

Практика.
Сначала мы водрузили супруга туда аж на 20 минут.
Ему было больно. Но, как и сказано в инструкции, постепенно боль уходит и наступает релакс. А потом уже выбрали удобное время- минут 15 в день и прошли курс в 10 сеансов.
Что получили.

• Нормальный сон!!!

Одно из благоприятных воздействие произошло как раз на нервную систему. Эти бессонные ночи, когда человек не знает, как уснуть, действовали и на меня. Он не знал, что его беспокоит, а я не знала - как и чем помочь.

• Прошли боли в спине. Он перестал на них жаловаться. Иголочки гоняли кровь так хорошо, что жалобы прекратились.

• Уменьшился ночной храп. Мне на радость.

Иногда он меня изматывал - этот храп. Я категорически не могу спать с храпящим. Не умею.

Три пункта, на которые мы сейчас обратили внимание.
Два из которых я ощущала на своей шкуре.

Далее делаем перерыв на 10 дней и курс можно повторять.
Однако муж решает, что в этот раз он сосредоточится конкретно на пояснице.
Делаем все точно также - интервал - 15 минут. Но кладем аппликатор поперек, на поясничную зону.
Что же испытывает спина?

Аппликатор Ляпко

Вот так она выглядит после сеанса. Как вафелька!!

И еще на одном моменте я хотела бы остановиться.
Выше я упоминала, что иголочки выполнены из разных металлов.
И далее будет текст о том - почему так и для чего?

Разнометалловая многоигольчатая рефлексотерапия (аппликатор Ляпко) выполняет одну из важных рекомендаций классической рефлексотерапии: использование двух, а то и более разнозаряженных металлов (например, серебро и золото, медь и цинк). Такое воздействие на точки и зоны аккупунктуры, которые связаны с внутренними органами, считается наиболее эффективным. В отличие от других методов рефлексотерапии, в данном случае организм сам определяет величину электрического тока, а также выбирает металл в необходимой для него дозе и в том участке тела, где он нужен в настоящий момент. Кроме того, организм сам решает, через какие участки кожи будет проникать тот или иной металл, в какой дозе, с какой интенсивностью и частотой токов заряда и разряда.

В основе метода доктора Ляпко лежит учение дреневосточных врачевателей Индии и Китая о точках и зонах акупунктурного воздействия. Активные зоны включают не только участок кожи, но и ткани, лежащие глубже, - подкожную клетчатку, мышцы, нервы, сосуды. Только определенные точки и зоны акупунктуры обладают высоким электрическим потенциалом, имеют низкое электрокожное сопротивление и более высокую температуру. Другими словами, не каждое место на теле человека предназначено для иглоукалывания, так как существуют еще и "немые зоны", малоэффективные для лечебной манипуляции. Для этого в методических указаниях, прилагаемых к аппликаторам, подробно расписаны, зоны и точки воздействия при различных заболеваниях. Аппликаторы при правильном применении вызывают только положительные ощущения и лечебные эффекты.

И теперь к результатам.
Чем хорош такой коврик.

Размер его позволяет использовать его как на всю спину, так и на области.
Сеансы по 10 дней. С перерывами в 10 дней между ними.
Отмечено облегчение состояния. Боли в спине уходят.
Но в нашем случае одних иголок мало. Надо же соблюдать и другие вещи. Такие как - двигательная активность.
Кроме этого замечено улучшение сна. Меньше храпа. И общий тонус все-таки стал лучше.
Я не пожалела, что купила эту вещь. Она в некотором роде многофункциональна.
Жалею только об одном, что не знала до этого об особенностях расположения иголок.
Поэтому предупреждаю вас - возможно вы когда-нибудь будете стоять перед выбором. Так вот - берите шаг иглы - меньше.
Я считаю, что 6, 8 мм, как у нас - это много.
Чем больше шаг, повторюсь, тем больнее.

Рекомендации оставляю.

Аппликатор в разы эффективнее вот таких пресмешных гаджетов.

А продолжая тему добавлю еще одну ссылку - Гладкие, чистые зубки. Свежесть дыхания! Со звуковой щеткой Philips этого достичь можно. Правда цена бывает кусачая!

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Компактность
  • Легко применять
  • Нет побочных эффектов
  • Никакого вреда организму
  • Отличное качество
  • Первая помощь при болях в спине
Недостатки
  • Цена могла бы быть и ниже
koshka2000lрекомендует
08.06.2020
Результаты впечатляют! Наслышана об этих ковриках, хвалят их.
09.06.2020
Все равно девочкам с тонкой кожей советую выбирать меньший шаг.
08.06.2020
Цена у него приличная, но за такой результат можно и заплатить) мне и моей семье помогает отлично)
09.06.2020
правильно. Разделим цену на всю семью и получится очень даже сносно. Но я еще надеюсь на то, что он прослужит нам долго-долго.
08.06.2020
Знаю эти коврики, они очень эффективны Smile
тоже пользовались?
09.06.2020
очень люблю эти иголки, я на них засыпаю, а вот мой муж вообще не переносит такие процедуры. но я и не в обиде, потому как вещь эта сугубо индивидуальная с точки зрения гигиены, поэтому не делюсь ковриками своими ни с кем:)
14.06.2020
Вы очень смелая! А у меня такой смелости нет. Пока я не найду себе отдельный коврик с меньшим шагом.
14.06.2020
посмотрите Кузнецова, у них есть коврики с менее острыми иголками, по-моему они зеленого цвета
26.06.2020
Тоже есть аппликатор Ляпко, но у меня совсем крошечный, я его для шеи использовала.
я почти каждый день на Ляпко лежу: снимает напряжение в спине, улучшает циркуляцию крови. Лежу и спиной на нем, и прикладываю на живот для лечения проблем по - женски)