Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 10:26

Сегодня я хочу рассказать о замечательном коврике, который здорово помог мне, когда у меня было защемление седалищного нерва. Но коврик этот, как оказалось можно применять при очень многих проблемах и сегодня я хочу подробно рассказать, как и в каких целях использую его

Наименование - Медицинский массажер Кузнецова

Цена - 290 рублей

Место покупки - Wildberries

Информация от производителя

Для снятия болевого синдрома при болях в суставах
Для снятия мышечных болей
Для снятия головной боли
Для повышения тонуса
При вегето-сосудистой дистонии
При нарушениях периферического кровообращения
Для профилактики заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни
Для снижения метеозависимости
Для терапии по зонам Захарьина-Геда

Упаковка

Аппликатор пришел ко мне упакованный в пакет, никакой коробки не было

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

На упаковке есть ознакомительная информация

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

Внутри инструкция в виде книжки

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

Кстати очень даже хорошая книжечка, в ней можно подробно ознакомиться с тем, какие бывают аппликаторы, типы игл и с зонами и точками на теле человеке

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

Так же подробно расписано для каких целей и как применять аппликатор

Коврик аппликатор

Ну и давайте покажу сам коврик, как он выглядит. У коврика мягкая подложка изо льна

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова
На обратной стороне находятся иголочки
Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова
Иголки выполнены из прочного пластика, они довольно острые, но при этом не травмируют кожу, так как у них двойное остриё

Коврик небольшого размера, что очень удобно. Я беру его с собой в поездки, в отпуск, на дачу

Применение

Как я уже писала, изначально я приобрела коврик, когда у меня случилось защемление седалищного нерва, симптомы были такие - это боль в ягодице, которая отдавала в ногу. Эта проблема меня беспокоит уже довольно давно, поэтому я уже знаю по характеру боли, что это именно седалищный

Как я применяю? Всё очень просто, ложусь больным местом на аппликатор и стараюсь как можно дольше полежать на нём

Медицинский массажер - Тибетский иппликатор Кузнецова

Когда есть проблема с седалищным нервом, то в этом месте даже при лёгком соприкосновении иголок ощущается ужасная боль. Например в этот раз у меня нерв заболел в левой ноге, стоило даже немного притронуться, ощущалась сильнейшая боль, а вот если приложить аппликатор к правой стороне, то боли нет, только приятное согревающее жжение

Чтобы подействовать на седалищный нерв, лечение аппликатором я провожу в течении недели. Прохожусь не только по больной ягодице, а так же по спине и всей ноге. За это время полностью снимается болевой синдром ( это касается легкой степени, а бывает что приходится применять нвпс и миорелаксанты )

Иголочки аппликатора оставляют после себя следы, которые через некоторое время проходят бесследно

Как я ещё применяю Тибетский аппликатор Кузнецова

1. Мне понравился аппликатор в применении при целлюлите, он действительно здорово помогает. Я лежала на иголочках по 10 минут с каждой стороны ( это были зоны ягодиц, бедер, верхней части ног ) и уже через месяц я увидела результат, целлюлит стал намного меньше, кожа выровлялась, бугорочки стали исчезать

2. У меня имеется шейный остеохондроз, бывает долго посижу или наоборот долго похожу и область шеи с плечами начинает болеть, появляются тянущие и ноющие боли. Тогда я ложусь, под шею подкладываю коврик, удобнее всего сделать валик из полотенца и на него положить коврик, а далее лечь на область шеи. Теперь нужно просто расслабиться и полежать, а иголочки сами сделают своё дело

3. При ВСД, кто знает тот поймёт, какой это неприятный ряд симптомов. Аппликатор помогает мне расслабиться, избавиться от головокружения, головных болей, бессонницы и тревоге. Я прорабатываю участки задней поверхности шеи, верхней части спины и стоп. Действительно помогает. У меня часто бывает, сплю и резко просыпаюсь, сердце как будто замирает. Я начинаю перед сном проделывать все эти манипуляции с ковриком и сон налаживается

4. А так же аппликатор хорошо помогает при плоскостопии. У моего ребенка плоскостопие и врач помимо ортопедического коврика, посоветовала ножками наступать на аппликатор, чтоб восстанавливать кровообращение

Медицинский массажер - Тибетский аппликатор Кузнецова я рекомендую. Эта отличная вещь, широкого спектра применения. Даже если у вас ничего не болит, можно использовать для профилактики или в виде самомассажа

Так же мои отзывы:

Ортопедический коврик

Аппликатор Ляпко

Достоинства
  • Быстро снимает чувство усталости
  • Избавляет от боли
  • Обладает согревающим действием
  • От бессонницы
  • От боли в спине ,шее ,пояснице
  • От целлюлита
  • Снимает усталость
  • Улучшает жировой обмен в клетках
  • Улучшает кровообращение
  • Универсален
  • Эффективный и не дорогой
Недостатки
  • Нет
Nare_sapрекомендует
мой ежедневный помощник.
21.04.2022
у меня у мамы такой, он классный
Тоже есть.)))
21.04.2022
Классный! У родственников такой, а у меня обычный вариант, классический)
22.04.2022
Этот аппликатор - очень полезный и многофункциональный
11.08.2022
Раньше у родителей был такой, надо и себе прикупить