Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 14:59

"Это по любви".

Мумий Тролль.

Наверняка у каждого из вас есть в городе любимое заведение, куда вы приходите для того, чтобы отдохнуть душой. У меня это уютная кофейня "По любви". Сегодня я хочу предложить вам посетить ее заочно)

КАК НАЙТИ

Местоположение: Свердловская область, г.Каменск-Уральский, ул. Алюминиевая, д.37. Красногорский район, остановка "Улица Гагарина".

Лаконичная вывеска "Кофейня" украшает вход. Для удобства посещения заведения разными категориями населения, он оборудован телескопическим пандусом.

В летне-осеннее время можно оформить заказ и расположиться на улице. Здесь имеется несколько посадочных парных мест.

ВРЕМЯ РАБОТЫ

Кофейня работает ежедневно с 8:00 до 21:00.

АТМОСФЕРА, МУЗЫКА, ИНТЕРЬЕР

Зайдя в кофейню, сразу погружаешься в уютную атмосферу.

Приятная классическая музыка, непринужденная обстановка. Цветовое оформление заведения в желто-серых тонах. На стенах используется множество элементов декора: круглые зеркала, необычные картины, плетеные из джутового каната коврики.

Белые круглые и квадратные столики, рассчитанные на компанию от 2 до 6 человек. Удобный диванчик с яркими декоративными подушками, мягкие кресла. Находиться в таком заведении очень комфортно!)

В некоторых зонах столики отгорожены друг от друга искусственной изгородью.

Практически у каждого из них можно найти напольную вешалку, свои вещи можно аккуратно разместить на нее.

Те, кто пришел сюда один, скучать тоже не будут. В библиотеке можно выбрать для себя интересную книжечку и скрасить за ней время ожидания.

Сюда, кстати, можно придти и с детьми. В помещении обустроена небольшая игровая зона, а также имеется стульчик для кормления.

Уголок потребителя содержит книгу жалоб и предложений. На стене так же висят 2 награды победителя. За два года существования заведения, я считаю, что это очень неплохой результат)

МЕНЮ

Как я уже сказала, кофейне почти два года. Открылась она где-то в конце осени 2022 года. За это время ассортимент меню здесь особо не изменился. Мне, конечно, не хватает сезонного меню. Было бы здорово добавить какие-то авторские блюда.

Что можно заказать?

На завтрак вы можете полакомиться кашей, сырниками или яичницей. А вот на обед - подкрепиться супом. Каждый день нас встречают авторские каши и супы. Цены вполне приемлемые: 200 граммовая порция - 250 рублей.

Так же в ассортименте вы встретите и много других блюд: венские вафли с различными добавками, сэндвичи и брускетты (новомодные бутерброды), боулы.

Что касается напитков, то в кофейне можно отведать чай, кофе, смузи и другие холодные напитки.

Посетители с детьми могут выбрать что-то из детского меню, например сладкие вафли или молочные коктейли.

Оформление меню очень приятное - в виде брошюрованной фотокниги, где на одной страничке можно ознакомиться с примерным вариантом сервировки готового блюда, а на второй - информацию с его названием, составом, КБЖУ, граммовкой и ценой.

Последняя страничка брошюры - правила посещения заведения для гостей.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Для оформления заказа необходимо подойти на ресепшен. Здесь вежливые сотрудницы примут ваш заказ.

За стойкой вы видите частично открытую кухню. Здесь готовят напитки.

Сейчас осень, поэтому в интерьере присутствуют элементы декора, характеризующие именно это время года.

Рядом со стойкой находится холодильная витрина. Ассортимент ее товаров постоянно меняется. Для тех кто следит за своим питанием, покупка порции тортика или чизкейка очень удобна. Пирожные, десерты, сэндвичи - чего здесь только нет). Можно даже пастилу попробовать и макарунсы) По одно время в кофейню привозили невероятной красоты безешки в форме животных и сказочных персонажей)

Оплатив заказ, вы получаете брелок. По готовности заказа он издаст звуковой сигнал, заказ нужно будет забрать самостоятельно.

В кофейне действует бонусная накопительная система. О нюансах накоплений я не уточняла, но при посещении называю последние четыре цифры номера телефона, к которому привязана моя виртуальная карта.

После оформления заказа я вернулась за свой столик, положив брелок на меню.

ДАМСКАЯ КОМНАТА

Соблюдая гигиену (обычно я всегда мою руки перед едой), я отправилась в дамскую комнату. Даже здесь комфортно находиться, не правда ли?

О ЕДЕ

Пока я прихорашивала перышки, мой заказ уже приготовили. Брелок издал звуковой сигнал и я отправилась его забирать)

На завтрак я выбрала яичницу с красной рыбкой и банановый молочный коктейль. При оформлении заказа сотрудница уточнила какой температуры подавать напиток: комнатной или охлажденной. Люблю такие моменты, когда о клиентах по-настоящему заботятся!

Вот так выглядела тарелка с яичницей:

И стаканчик с коктейлем:

Это не только выглядит аппетитно, но еще и очень вкусно!)

В дополнение к завтраку я решила побаловать себя и десертом. Из холодильной камеры выбрала стаканчик нежнейшего "Тирамису".

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Как вы уже наверняка догадались, в кофейне самообслуживание. Сам поел - сам убери за собой.

Я не стала нарушать правила)

СРЕДНИЙ СЧЕТ В ЧЕКЕ

Средний счет в чеке - примерно 500-700 рублей на человека. В этот раз посещение кофейни обошлось моему бюджету в 780 рублей. Дорого это или нет, я оценить не могу. Одно скажу - наелась "от пуза")

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Посещая кофейню, я всегда покидаю ее с позитивным настроем! Здесь я питаюсь не только физически, но и духовно!) Это отличное место для романтического свидания, для отдыха с семьей и встреч с друзьями! И даже посещение кофейни в одиночку для меня очень приятно!)

Достоинства
  • Быстрый заказ
  • Можно отдохнуть в одиночестве
  • Очень уютное заведение
  • Широкий ассортимент и приемлемые цены
Недостатки
  • Отсутствует сезонное меню
Cuento de inviernoрекомендует
27.09.2024
Очень уютное заведение, а от еды слюнки текут Love Забираю отзыв в закладки - может когда-нибудь побываю в этом месте Laughing out loud
27.09.2024
Мысли материальны! Буду рада если и ваши материализуются)
Это действительно по любви Love
Ага!) Отличное местечко)
27.09.2024
Симпатично уютно, ммм обожаю такие тирамисушки😋🥰
Они недавно появились в меню) Приятно порадовали вкусом Love
27.09.2024
И правда очень уютно, мне бы такое поближе к дому Innocent
27.09.2024
Я очень обрадовалась когда узнала что рядом с домом кофейню открывают)) Теперь это мое любимое уютное местечко) Летом даже местные артисты выступают там)))
А я никак не доберусь до Каменск-Уральского, хотя от Екатеринбурга не так далеко...
29.09.2024
Если будет возможность, запланируйте на следующее лето (август) поездку к нам на фестиваль "Лето на Исети") Отличное мероприятие!
Большое спасибо! Не слышала про фестиваль, а я люблю всякие разные фестивали. На "Красной строке" вот удалось побывать не так давно
30.09.2024
У меня тоже есть любимая кофейня, правда там не посидеть, но кофе отличный как и ребята которые там работают.
Увы нет в районе мест, где бы посидеть можно было
30.09.2024
Да, у нас та же проблема. Вроде заведений куча! А вот чтоб зайти и посидеть... не из чего выбрать Puzzled
01.10.2024
У нас кофейни есть, но такие тесные, что сидеть там не комфортно. Очень крошечные(
02.10.2024
Уютное местечко.