Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 11:27

несколько дней

Приветствую всех заглянувших на мою страничку. Отзыв о посредственном средстве для ухода за губами.

Недавно у меня закончился любимый бальзам для губ Blueberry hydrating honey бренда Frudia. Обожала его за прекрасные ухаживающие свойства и милую баночку в виде горшочка мёда. Новую баночку Frudia в ближайших косметических магазинах я не находила, а заказывать бальзам с доставкой из "Золотого Яблока" я пока не планировала.

Заходила в аптеку за лейкопластырем и на витрине заприметила бальзам для губ "Гиалуроновый комплекс" за 100 рублей. Решила взять и попробовать.

Бальзам для губ "Гиалуроновый комплекс"
Средство это из Алтайского края. Производитель: ПКФ "Две линии" в городе Бийск.

Мне понравился лаконичный дизайн коробочки и тюбик в бело-вишнёвом цвете. Правда боковые стенки коробки имеют серебристое покрытие и сильно блестят на свету.

Состав читаемый, в нём много растительных масел:

изопропилпальмитат, касторовое масло, вазелиновое масло, пчелиный воск, гидрогенизированный полиизобутен, ароматизатор, масло ши, масло кокоса, Д-пантенол, экстракт магнолии, токоферол ацетат, гиалуронат натрия, бутилгидрокситолуол

Бальзам для губ «Гиалуроновый комплекс» подходит для ежедневного применения.

Бальзам для губ состав
Действие активных веществ расписано на коробке. По названию бальзама понятно, что главным компонентом является гиалуроновая кислота. Действие бальзама направлено на увлажнение, предупреждение растрескивания, придания мягкости и упругости нежной коже губ.
Увлажняющий бальзам для губ
Срок годности бальзама "Гиалуроновый комплекс" два года. Но после вскрытия тюбика средство надо вымазать за 3 месяца.
Бальзам для губ "Гиалуроновый комплекс"
Под откручивающейся крышкой тюбика находится скошенный аппликатор. На мой взгляд, такой способ нанесения очень удобен, т.к. не надо бальзам трогать пальцами, как у Frudia.
Бальзам для губ с натуральными маслами
Бальзам имеет среднюю густоту и мутно-белый цвет. В условиях комнатной температуры выдавить его из тюбика не вызывает сложностей. Косметического запаха нет.

Бальзам легко распределяется по губам, но начинает быстро распространяться за их контур. Течёт как масло, попадает в рот, сползает через уголки рта на зону подбородка. На губах увлажнённость держится минут пятнадцать, потом снова хочется подмазать средство.

Пользуюсь бальзамом только дома, в дамской сумочке никуда не ношу. С блестящим ртом ходить по улице некрасиво. Базой под декоративную помаду это средство абсолютно не подойдёт.

Хороших ухаживающих свойств в бальзаме "Гиалуроновый комплекс" я не заметила. Действие масел непродолжительное, расход не экономичный. Моим читателям бальзам не рекомендую. Для сухой кожи губ есть средства лучше и эффективнее.

Достоинства
  • Красивая коробка
  • Красивый тюбик
  • Крышечка плотно закрывается
  • Натуральные масла в составе
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Большой расход
  • Непродолжительное действие
  • Сильно течёт по губам
chestno_o_raznomне рекомендует
Спасибо, что поделились.
Будем знать.
27.09.2024
Я пока только гигиенической помадой пользуюсь. И то от случая к случаю. Знаю что и маски есть и патчи. Глаза разбегаются от такого многообразия уходовых средств)
27.09.2024
Интересный, есть свои плюсы минусы) буду знать
Буду теперь знать.