Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 17:10

Ресторан Итальянцы, г. Екатеринбург

Приветствую!

Недавно у нас с мужем была годовщина и мы прогуливаясь в центре думали зайти куда-нибудь отметить это событие.

Так получилось, что проходили мимо ресторана Итальянцы, понравилась атмосфера, интерьер, который был виден через большие окна, и мы решили зайти сюда.

Тем более в ресторане вечером было много людей, почти полная посадка, значит больше вероятности место популярное и здесь вкусно готовят.

• Место расположения: ул. Малышева, 56а

Ресторан территориально расположен в центре города, место выгодное, проходное.

ПАРКОВКА

Парковки отдельной нет, с этим вообще сложно в центре. Но поскольку мы были уже поздно вечером, то остановились прямо недалеко от ресторана.

На входе Вас обязательно встретят приветливая администратор. Предложит сдать вещи в гардероб и проводит за свободный столик.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер ресторана мне нравится. Он располагает к себе, лаконичный, в теплый тонах.

Что больше бросается в глаза, это достаточно акцентный пол.

Сидеть за столом удобно на бархатных синих диванах. Если стулья, то они тоже достаточно обшиты и комфортны в посадке.

Декора достаточно, это и целые витрины от потолка до пола с бутылками вин - очень красиво, такая атмосфера располагает сразу к трапезе.

Светильники в ресторане тоже дизайнерские, акцентные.

Интересно всё рассматривать, в принципе внутри красиво и приятно находиться.

Это то место, где можно прийти расслабиться, хорошо провести время и вкусно поесть.

В ресторане есть бар, мне нравится его внешний вид, также можно просто посидеть за барной стойкой.

МЕНЮ

Меню - как понятно из названия, итальянской кухни.

Обложка меню - с Мона Лизой в современном прочтении, очень приглянулось.

Кухня здесь разная, фото меню прилагаю.

Встречает нас отдельно вкладка меню с трюфелем. В целом блюдо стоит около 1000+

Есть отличные аперитивы - сырные тарелки, паштет из фуагра, брускетты.

Салаты разные холодные, тот же популярный Цезарь, и тёплые салаты, например, мне приглянулся со свежим манго и тигровыми креветками.

• Стоимость около 700-800+ рублей

Есть супы и конечно никуда без пасты, которая здесь готовится вручную.

• Паста с лососем и красной икрой
  • Паста с морепродуктами в сливочном соусе
  • Паппарделле с креветками и другие

• Стоимость от 500 рублей

Для любителей мяса есть зерновой откорм разной прожарки стейки. Около 900 рублей

Также вырезка, каре ягненка, щёчки и прочие изыски.

Рыба представлена палтусом, лососем, камбалой, судак, сибас.

Мне понравилась позиция котлеты из креветок с пюре на кокосовом молоке.

• Стоимость от 800-1400 рублей

Десерты - здесь великолепный выбор:

Есть и Мона Лиза, Анна Павлова, тирамису, тарты, меренговый рулет. От 500 рублей десерт

Вегетарианцам тоже есть что выбрать, не оставив себя скромно жевать салат - гарниры будут приготовлены искусно, а пасту всегда можно попросить сделать без мяса.

Вообще ресторан такого уровня, что здесь можно попросить приготовить блюдо под Ваши личные вкусы, и думаю это не будет проблемой.

Для маленьких детей есть детское меню.

Барная карта также изобилуют алкогольными напитками и коктейлями.

Мы заказали пиццу, тут всегда уточнят на каком тесте Вы желаете.

Также выбрали шоколадный фонтан с карамелью и по коктейлю.

✔️ Ужин на двоих составил 2400 рублей.

Посуда и подача красивая, граненые стаканы, тарелки дизайнерские.

Коктейли вкусные, с интересными сочетаниями.

Есть алкогольные напитки, чаи кофе, есть и полезные альтернативы, типа смузи, ну и несколько сладких бомб, как выбрала я - с огромной печенькой Орёо.

Это очень вкусно, между печеньем мороженое, что интересно оно долго не тает и не теряет форму, но когда начинаешь есть, оно мягкое и тающее.

Готовят достаточно быстро, слишком долго ждать не придется, и это при почти полной посадке. Это большой плюс.

Каждое блюдо очень вкусное.

Сыры здесь отменные, настоящие. Мы хоть и не брали сырную тарелку (а теперь хочется её распробовать), но сыры в пицце нам с мужем очень понравились качеством и вкусом.

Десерт фондан был тоже великолепен и на вкус, и в плане подачи.

Когда мне его принесли, официант при мне положила холодный шарик мороженое на теплый бисквит и полила всё это соусом.

Сказать, что это вкусно - этого будет мало. Это невероятно вкусно!

Сливочный вкус мороженого с шоколадным теплым свежим бисквитом и очень вкусной карамелью.

Причем карамель, она настоящая, а не то, к чему ты уже чаще всего привык, беря в магазинах или простых кафе, где вкус просто чрезмерно сладкий и плоский.

Эта карамель напомнит Вам настоящий вкус.

В общем, меню ресторана прекрасное, здесь многие найдут что-то для себя: есть выбор мяса, морепродуктов, есть паста, пицца и десерты.

Уверена, и алкоголь здесь на высоком уровне качества, но тут я не дам полной картины.

•••••

В ресторане есть детская комната, и она совсем не маленькая.

Окна выходят прямо на реку Исеть, вид красивый. И внутри убранство комнаты наполнено разными игрушками, детям тут очень нравится!

Ну, по крайней мере, нашему ребёнку безусловно понравилось проводить там время.

УБОРНАЯ

Уборная комната выполнена в темных тонах, богата украшена, находиться в ней приятно.

Есть много зеркал, внутри просторно, красивые мраморные вставки. Выглядит дорого, находиться приятно.

Ещё маленький нюанс, здесь шикарное парфюмированное мыло, аромат на руках какое-то время ещё сохраняется.

ПЕРСОНАЛ

Персонал квалифицированный и его много, поскольку и территория ресторана приличная.

Не приходится долго ждать, и в то же время они не мешают, будто их и нет рядом.

Тарелки убираются вовремя, деликатно узнаются предпочтения в еде, персонал не назойлив и профессионален.

А милая женщина в гардеробной комнате вносит в общую обстановку уюта и тепла, улыбнувшись Вам в ответ.

Рекомендую место для посещения, здесь вкусная итальянская кухня, квалифицированный персонал, красивый интерьер

Благодарю за внимание!

fruit.onlyрекомендует
Я б сюда сходила👍
Десерты божественны! Love
Бокальчик в виде ананаса классный)))
Дааа) 😊🍹
27.09.2024
Прекрасно вас там накормили))
Очень хорошее заведение с уютным интерьером и красивой подачей блюд.
Захотелось посетить. Красивая обстановка и аппетитная еда Love
Очень красивый интерьер! И блюда так аппетитно выглядят Smile
27.09.2024
А где напитки, возле текилы, портрет - думаю это Рафаэль Санти Laughing out loud Проходила много раз мимо этого места! Но думала там шибко дорого и еще не заходили туда, но теперь после Вашей разведки и огласки цен - точно надо идти! Атмосфера прям моя)))
27.09.2024
Рада что отзыв оказался полезным 🥰🫶
Нам тоже понравилось, может наведаемся ещё)
О, вы тоже там гуляете?
02.10.2024
Ну не то что прям гуляю, но такие места люблю, кофе днем выпить 😅
27.09.2024
Очень аппетитно.) А фондан был жидким внутри? Если нет, то это не тру фондан (пытаюсь придраться хоть к чему-нибудь) Big smile
27.09.2024
Да-да, это настоящий фондан с жидкой вытекающей начинкой)
Кайф когда и начинка, и мороженое, карамель всё смешивается 🔥

Я просто не успела сфоткать всё съели 😂
27.09.2024
Оформление меню очень прикольное.
Очень красивое место!
27.09.2024
Уютное местечко, красота, а блюда какие аппетитные
27.09.2024
Какое классное место! и эстетично, и, похоже, вкусно Love
Стильное место
Какая пышная пицца!
27.09.2024
Приятная обстановка, захотелось посетить заведение
Шикарно, десерты особенно крутые
27.09.2024
шикарное место, прям так интеллигентно все, интерьер Smile
27.09.2024
Отличный интерьер и все так вкусно выглядит!
28.09.2024
оч приличное заведение судя по фото, класс
Как всё аппетитно Love
Всё очень хорошо
Интересное название
классное заведение
Приятное место!
Достойное заведение Smile
Хорошее место
отличное меню, я бы с радостью посетила этот ресторан
29.09.2024
Выглядит очень вкусно!
29.09.2024
Мона Лиза улыбнула))
Поздравляю с годовщиной!!!
В этом ресторане я ещё не была, но чем-то "Si" напомнил
01.10.2024
Как красиво внутри❤️
02.10.2024
Рядом с этим местом неплохая набережная и ресторан РыбаLove.