Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 12:38

Это ли не счастье - быть по-настоящему счастливым?!

Сегодня я хочу предложить вам посетить одно очень уютное местечко. Располагается оно в центре города Кирова на улице Воровского, дом 55. Это – «Чизкеечная». Честно признаюсь, попала я туда случайно. В июле, находясь проездом в этом замечательном городе, мы с мужем прогуливались по улочкам. Читая вывески, мой взор остановился на вкусном названии. Я, любительница чизкейков не смогла пройти мимо!)))

Зайдя в здание, нас приветливо встретила сотрудница заведения. Она стояла за высокой стойкой. Справа от нее располагалась холодильная витрина. Изучая ассортимент, признаюсь, я слегка подзалипла. Чего тут только нет! Начиная от классики - десерта без наполнителя, до экзотики.

Финиковый, фисташковый, еловый - хотелось попробовать и насладиться каждой позицией.

Сделать выбор мне действительно было сложно. Глаза разбегались от такого многообразия! Тем не менее, я остановила свой выбор на финиковом чизкейке. Такой вариант еще не пробовала) Его цена составила всего 150 рублей! Муж выбрал другие позиции, на них я останавливаться не буду, так как не пробовала то, что он дегустировал.

Оформляя заказ, мне предложили оформить карту постоянного клиента. Как я полагаю, она бонусная. Я вежливо отказалась по причине того, что не являюсь жителем этого города.

Девушка сообщила мне, что при покупке от N-ной суммы денег мне полагается бонус. А вот им я решила воспользоваться) Кто же из нас не любит сюрпризы?)

Мне предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее. На кону - 12 позиций. Крутанув имитированное игровое поле, моя стрелка показала на "какао с маршмеллоу". Что ж, такому раскладу я была приятно рада)

Чтобы не скучать, решила осмотреться. Усевшись на стул в центре заведения, я окинула взором это местечко. Оно показалось мне очень уютным.

По левую сторону от входа расположился огромный диван. Цвет у него был классический, что-то в оттенках коричневого. Яркость ему придавали декоративные подушки. К дивану прилегали пара небольших столиков, рассчитанных на 2-3 персон. Для удобства расположения к каждому из них придвинуты стульчики.

В углу "дома" расположился местный хозяин - игрушка кота.Очень символически, скажу я вам) Подоконник задекорирован вазами и искусственными цветами. Их не много, но визуально смотрится очень эффектно!

Обои на стенах приятные глазу, с цветочным орнаментом. Над центром дивана на стене расположилась картина. В интерьера она выглядит очень гармонично!

Стена напротив так же имеет места для отдыха. Здесь оформлено что-то навроде барной стойки, а точнее удлинен подоконник. Расположиться можно как одному, так и в паре с кем-то. Присесть можно на высокие барные стулья. На подоконнике так же стоят вазы с цветами. А вот что сразу привлекло мое внимание, так это корзинка с книгами. Идея разместить ее здесь - крайне удачная.

Вы сделали заказ. Как скоротать время? Гаджеты? А если погрузиться в отдых?) Книга вам в этом обязательно поможет! Причем подборка книг действительно стоящая. "Куриный бульон" - короткие рассказики на пару-тройку страниц. То, что нужно!

Не успела я дочитать рассказ, как мне уже сообщили о готовности заказа.

Вот так выглядит финиковый чизкейк и мой выигрыш - какао) Подача блюд мне очень приглянулась. Люблю я такие яркие тарелочки-кружечки. По вкусу чизкейк оказался ну просто божественным. С каждым кусочком я влюблялась в него все больше и больше! Какао стал приятным дополнением к десерту.

Данное заведение я успела посетить 2 раза, но в отзыве я решила поделиться своими самыми первыми впечатлениями о посещении этого уютного атмосферного кафе. Если у вас будет возможность заглянуть сюда, то обязательно сделайте это! Не отказывайте себе в удовольствии!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Демократичные цены
  • Корзина с книгами
  • Расположение в центре города
  • Уютное атмосферное местечко
Недостатки
  • Негде припудрить носик
Cuento de inviernoрекомендует
12.09.2024
Какое уютное местечко! И приятно что есть беспроигрышная лотерея)) Я бы там все чизкейки ещё бы попробовала!))) Уж очень заманчиво!
И кстати "Куриный бульон" - отличные книги, я одну читала
12.09.2024
Буду в Кирове, обязательно загляну туда еще раз)) Или не раз)))

Я купила одну книгу, читаю когда хочется побыть наедине с собой)