Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 13:35

Доброго времени суток.

Сижу, попиваю ароматный и вкусный капучино и размышляю, почему он такой разный всегда?

Вот, например, сейчас. А это мой второй капучино за сегодняшний день.

Сейчас все расскажу.

Во-первых, сегодня я поделюсь отзывом о кофе в зернах для неизвестной мне ранее фирмы Broceliande. Бренд из Франции.

Где я на него наткнулась? В магазине чая и кофе в центре Санкт-Петербурга. Я часто посещаю такие заведения, но ранее не натыкалась именно на эту яркую линейку. Вы только посмотрите, сколько всяких вариантов.

Упаковки все яркие, красочные. Глаза разбегаются.

Мне понравилось, что не нужно обращаться к продавцу с вопросами: "какой не горчит,не кислит, не крепкий". На ценнике все написано более чем подробно. И вот из этого огромного разнообразия я смогла выделить только один, интересный для меня и подходящий по вышеперечисленным параметрам.

Я не хотела ни кислости,ни цитрусов, ни карамели во вкусе. Я хотела кофе без горечи,мягкий.

Кстати кислость все равно присутствует,но это в основном у всех.

250 грамм чистой арабики, средней обжарки. Кофе внутри упаковки выращивают как вы уже догадались в Гватемале. Да, однозначно, этот регион подходящий для выращивания кофе. Его выращивают на вулканических почвах. И вкус отличается от других.

Обычная, классическая упаковка. Но очень яркая и красивая.

На упаковке все написано на двух языках, включая русский.

Внутри имеется клапан, все как положено. Кофе дышит.

Зерна отличные. Пустых раз, два и обчелся.

Мне нравится, что о кофе пишут как о духах. Нотки такие, нотки сякие.

Так вот здесь нам говорят о пряных, шоколадных и дымных нотках. А так же фруктовые ароматы.

Завариваем латте.

Аромат приятный, но не сильно насыщенный. Вкус - никакой. Я ничего не почувствовала. Ни вкуса, ни послевкусия. Больше молоко. Вердикт мужа был такой же, а потом он говорит: "завари капучино и поставь крепость на двойку или тройку".

Завариваем капучино.

Я выбрала крепость двойку, количество пенки ставлю на средне.(есть без пенки,мало, средне и много)

Аромат уже ярко выроженный, насыщенный. Вкус - обалденный. Я почувствовала эту дымную нотку. Очень приятную, слегка уловимую. Кофе мягкий на вкус, приятный. Горчинка присутствует, но она приятная, она раскрывает кофе интересно. И вот здесь как раз и чувствуется послевкусие с кислинкой, да не слабой такой. Она не противная, но она есть, хот написано, что кофе без кислинки.

Этот кофе у меня заканчивается, но определенно я его куплю еще.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Послевкусие
Здравствуй ночьрекомендует
👍
01.09.2024
Не видела такой у нас в магазинах Sad
Отличный кофе Laughing out loud
Возьму его на заметку 🤩👍
02.09.2024
Зерновой кофе нравится👍
02.09.2024
Зёрна - одно к одному!
Не видел никогда такой кофе - интересно можно его найти на маркетплейсах ?
можно и он там дешевле чем в магазинах
03.09.2024
как же я давно не пила хороший кофе
07.09.2024
Крутая подставка Cool
10.09.2024
Фото с кружечкой в конце аппетитное
16.09.2024
Мне все еще кажется странным покупать кофе в таких местах, когда можно свободно заказать его у обжарщиков