Опубликовано 31 Август, 2024 - 17:02

несколько раз

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Завтра в школу! Пока родители бегают в поисках обложек для книг, тетрадей и хороших карандашей с ручками, пробуют стирательные резинки и хватаются за голову, я смотрю старые добрые советские мультики.

Мультфильму "Первый урок" уже 76 лет. Солидный возраст, но на удивление отличное качество.

Создан он на студии "Союзмультфильм"

Сюжет

Медведь-учитель, рассказывает медвежатам о пользе и вреде пчел, которые могут причинить медведям. Внезапно над полянкой появляется пчела. Медвежата, не дослушав урока, бросаются за ней в погоню.

Автор сценария, режиссер, художник написаны ниже.

Режиссер Ламис Бредис постарался на славу, мультфильм на все века.

Какая же яркая, качественная прорисовка. Здесь отдам должное и художникам-мультипликаторам. Смотришь и не веришь, что так давно это было. Заметна акварель и она хороша. Виден большой труд. Это вам не компьютерная разрисовка. Все сделано с душой, от души и ради малышей, а не прибыли.

Музыкальное сопровождение отличное и традиционное для тех лет. Классика, исполняемая симфоническим оркестром. Оркестр не мешает услышать пение птиц, жужжание главных героев- пчел.

Я не помню, чтобы я этот мультфильм видела в своем детстве. Но посмотрев сейчас, оставли после себя только положительные впечатления. Я прекрасно понимаю, что нынешнему поколению детей этот мультфильм может "не зайти". Но и назвать его старым я не могу. Он до сих пор идет в ногу со временем.

Мультфильм живой, озорной, позитивный. Сюжет интересный, увлекающий. Держит внимание.

Я как взрослый человек больше внимала тексту, смыслу. Насколько этот мультфильм будет интересен детям, несет ли он что-то?

Да и еще раз да. Мультфильм будет интересен деткам. Маленьким. Как раз до класса первого. Первоклассникам прям рекомендую показать, как раз сейчас перед школой самое то.

Мультфильм стихотворный. Все разговоры - стихотворостишья.

Теперь мы приступим к ученью о меде
о роли его и значенье в природе.

вы видите все на доске насекомое

наверное вам оно очень знакомое

Лохматики, так называет медведь-учитель своих учеников не очень настроены на учебу, им бы поиграть, пошалить. Чем они и займутся. Не все шалости остаются незамеченными.

Детям преподносятся уроки жизни в такой "медвежьей" форме. Лень и необразованность не приводят ни к чему хорошему.

Мультфильм замечательный, познавательный, поучительный.

Рекомендую посмотреть и взрослым и детям.

Достоинства
  • Посыл
  • Сюжет
  • Яркая картинка не смотря на год издания
Здравствуй ночьрекомендует
Классный!
Тоже не помню чтоб смотрела такой )
Знакомые кадры
31.08.2024
Люблю советские мультфильмы) у них неповторимая атмосфера 😊
Хороший мультфильм)
Люблю советские мультики
03.09.2024
а я смотрела!
06.09.2024
Этот мультик подзабыла, а так очень люблю советские мультфильмы
07.09.2024
Была уверена, что знаю 99,9% советских мультиков. Этот вапще не помню