Опубликовано 22 Январь, 2022 - 15:54

Здравствуйте!

До 2021 года Союзмультфильм уже выпускал новые версии старых мультиков. Тогда это был «Чебурашка», «Умка на ёлке». В конце 2021 года выпустили новую версию «Вовки в Тридевятом царстве».

Вовка и зима в Тридевятом царстве

Зачем насиловать нормальные мультфильмы мне непонятно, но так как нормальная версия мультфильма — это мой любимый мультик, то новую версию я, естественно, посмотрела.

В поисках ковра-самолёта Вовка перемещается в Тридевятое царство, где полным ходом идёт подготовка к Новому Году. Вовка ссорится с Морозко и отменяет зиму, но Царь грозит суровым наказанием. Теперь Вовке предстоит вернуть зиму любой ценой и спасти праздник.

Мультфильм длится всего 7 минут. И за эти семь минут авторы просто вместили минимум информации, но при этом не забыли самых запоминающихся персонажей. Нет смысла в мультике? Ну и чё? Зато двое из ларца, печка и царь есть.

На второй минуте просмотра начинают болеть глаза от странной прорисовки. Причем я смотрела на телевизоре в 4К и глаза слезились от такого издевательства.

Вовка и зима в Тридевятом царстве

Создатели видимо пытались сделать прорисовку 1965 года, во всяком случае они очень пытались ей подражать. Но в условиях 2021 года это сделать невозможно, поэтому получилось чёрти что. Вроде и ярко, но как–то некрасиво.

Главные роли озвучили дети актера и певца Тимура Родригеза. Ну что сказать. Обычные, ничем не примечательные голоса. А вот голос царя получился благодаря Диомиду Виноградову очень даже бодреньким и интересным.

Но вот зачем это сняли мне не понять. Отвратительная графика, примитивная музыка и полное отсутствие смысла. Зачем портить все вокруг? И развивать у современных детей ещё более высокий уровень тупости и потерянности поколения. Ведь никто из них не станет смотреть советскую версию, все начнут смотреть современную. И хорошо, если рядом будет взрослый, который объяснит что к чему и включит нормальный мультик.

Вовка и зима в Тридевятом царстве

Мультфильм не рекомендую, он абсолютно ни о чем и выглядит как очередное издевательство над классикой и желание заработать на том, что сделали другие.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86не рекомендует