Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 17:53

Новогодний отзыв №29. До Нового года осталось всего ничего, значит, пора закончить начатые дела и оставить плохое в старом году, чем я и собираюсь заняться. Поэтому мой зимний марафон подходит к завершению, а возможность позабыть о былой вражде я оставила знаменитой парочке – Тому и Джерри. Даже как-то не верится, что рассказывая про американские мультики, я совсем забыла об этих ребятах!

События эпизода происходят в ночь перед Рождеством, когда елка уже наряжена, а подарки заняли под ней свое почетное место. Мышонок Джерри, выбравшись из своей норки, исследует совершенно новую для него обстановку, и, как это обычно происходит, натыкается на кота Тома, недовольного незваным гостем...

Сценаристы и, по совместительству, режиссеры Уильям Ханна и Джозеф Барбера нашли идеальный баланс между привычными шалостями парочки и традиционным рождественским посылом о дружбе и примирении. Так что рождественский выпуск получился одновременно забавным и милым. Конечно же, никакой большой морали и поучительности у мультика нет! Это развлекательная, а не образовательная серия. Однако это один из тех редких случаев, когда Том и Джерри откладывают вражду в сторонку.

Пусть год выпуска – 1941 – вас не пугает. Качество визуального ряда уступает современной анимации, зато нарисовано все красиво и от души. Тем более, картинка была отреставрирована, смотреть можно не страдая от бесталанности художников. Например, относительно новая рождественская короткометражка «Пингвины из Мадагаскара», на мой вкус, выглядит менее привлекательно.

Композитор Скотт Брэдли позаботился о том, чтобы звуковое сопровождение грамотно и гармонично дополняло происходящее на экране, что немаловажно в немой мультипликации. Рождественские гимны с хоровым пением и динамичные мелодии в исполнении оркестра – удачно сменяют друг друга, давая возможность зрителю глубже проникнуться эмоциональным состоянием героев.

Если вам нравится мультфильм «Том и Джерри» или хотя бы навевает воспоминания из детства, то обязательно пересмотрите рождественскую короткометражку «Ночь перед Рождеством». Интересный и добрый сюжет, хорошая картинка и рождественские мелодии – чего еще желать? Его длительность составляет всего 00:08:42. Перевод или русскоязычный дубляж не требуется. Однозначно рекомендую и взрослым, и детям! А вот эту короткометражку с псом Гуфи в главных ролях не советую: «Искусство катания на лыжах».

_✩__________________________НОВОГОДНЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ! __________________________✩_

Достоинства
  • Запоминающиеся персонажи
  • Неплохой сюжет
  • Рождественская атмосфера при просмотре
  • Удачное музыкальное сопровождение
  • Хорошая анимация
Фанабериярекомендует
Мы с дочекином детве этот мультик смотрели почти на каждый новый год. У меня просто он был на диске, а самих дисков было мало. Мультик забавный и праздничный! Самое то для настроения!
Не забрасывайте эту традицию! Wink
29.12.2017
Читая ваши отзывы на эти мульты чувствую себя человеком, который пропустил все новогодние анимации Big smile
Таким, как Вы, я предоставляю возможность наверстать упущенное! Party
Big smile
29.12.2017
О, это такой потрясающий мультик! И даже если кто-то не любит Тома и Джерри - этот один из лучших.
Я даже начало помню на английском, такой теплый голос, какой бывает у рассказчиков чудесных сказок.

И вы очень в тему его к Новому году - он чудесное настроение праздника создает!
Так и есть! Santa
29.12.2017
Я много раз смотрела этот мультик - очень классный!!!!
Мне он тоже нравится! Smile
30.12.2017
Мультфильм моего детства, очень его любила. При просмотре сразу появляется праздничное настроение)
30.12.2017
Именно такие мультики и стоит просматривать в новогоднюю ночь! Laughing out loud
30.12.2017
Давно не смотрела том и джери )
Тогда обязательно пересмотрите! Sexy
31.12.2017
Спасибо, как раз подбираем мультики для семейного просмотра, на праздниках с маленькими детьми. Да и чесно говоря, я мультики сама люблю очень)))
31.12.2017
Я тоже их люблю! Laughing out loud
Посмотрим)))
Приятного просмотра!
01.01.2018
Да, классный. Настроение поднимает. С Новым годом! Smile
01.01.2018
И Вас с наступившим! Santa
06.01.2018
Ханна,Барбера и Брэдли по-моему всегда были идеальным мульт-трио.нет,я люблю Тома и Джерри и в современной версии,конечно,но старые мульты были настолько атмосферными именно благодаря заслугам этой тройки.да,конечно,по графике эти мульты сильно уступают современным,но по посылу,юморам и музыке-вот уж вряд ли есть много мульфильмов,которые можно поставить в один ряд,имхо.
надо пересмотреть.
ох уж этот поцелуй
09.01.2018
Да уж, классика сша эти том и джерри) но я к ним совершенно равнодушна
16.01.2018
Дети его любят смотреть! Да и иногда раньше с ними засматривалась
16.01.2018
Один из моих любимых мультиков,а теперь еще и сына)
05.02.2018
Очень классно!))
08.12.2023
Я смотрел эту новогоднюю серию в детстве,и сейчас смотрю вспоминаю,шикарный мультик
Под Новый год это топ!! Том и Джерри мультик нашего детства.
Дух праздника приносит,настроение праздничное.
С наступающим!!!