Опубликовано 25 Май, 2019 - 19:20

Всем привет! Тоже ищете хорошую недорогую игрушку для малыша, чтобы и музыкально, и не банально, и, конечно, интересно? Вот и я искала и нашла пианино-домик «20 любимых песен из мультфильмов». Нашла и купила. Цена в 375 рублей мне показалась адекватной за игрушку с 20 песнями из советских мультфильмов.

Пианино-домик «УМка» - уникальный инструмент для малышей. Игрушка изготовлена из высококачественной пластмассы в виде сказочного яркого домика с иллюстрацией мультипликационных персонажей. Пианино воспроизводит 20 песен из известных мультфильмов. Озвучено профессиональными актерами. Развивает слух ребёнка, мелкую моторику, сенсорное восприятие, фантазию, речь и память. Качество подтверждено РОСТЕСТ. Рекомендовано для детей с 1 года. В комплект входят батарейки АА*2.

Артикул - ZY641437

Покупала пианино на Озон, для удобства поиска прикладываю ссылку - тык.

И вот, прошло две недели и игрушка уже сильно сдала. Расскажу сейчас все подробнее.

Первое, что мне не очень понравилось, это то, что слот с батарейками не был закручен на шуруп. То есть достать батарейки нет никакого труда. Ну это мы самостоятельно исправили, вкрутив недостающий элемент.

Второе, пластик, из которого сделано пианино ?, очень недорогой. Это можно понять на глаз. Он тонкий и не крепкий. Игрушка от этого выглядит дёшево. Заказывая через интернет, к сожалению, не смогла этого понять.

Сама панель с клавишами выглядит довольно прилично. Нажимаются кнопки мягко и плавно. Всего в игрушке 20 песен.

Сбоку можно увидеть маленький переключатель.

Поднят вверх - при нажатии на кнопки слышим короткие звуки и аплодисменты.

Опущен - нажмёшь и играют длинные мелодии из хороших советских мультиков: Бременские музыканты, Карусель-Карусель и другие. И на одной из кнопок снова аплодисменты.

Мелодии играют не слишком громко и не шипят, а значит малыш не испугается.

И вот, две недели прошло и активное использование пианино его почти доконало. А если говорить точнее, 4 кнопки из 8 при нажимании не издают никаких звуков или мелодий. Даже если сильно нажать - тишина. А, и ещё кое-что. В первый день использования из пианино выпал кусочек какого-то металла, которым, я предположу, не совсем удачно запаяли плату. Может оттого оно и вышло из строя так быстро?

Обидно, что настолько интересная по задумке игрушка оказалась такой хлипкой. 400 рублей за две недели использования? Деньги, к сожалению, потрачены зря!

Лучше купить обычную книгу с 1 песенкой, чем это пианино, обещающее 20.

Надеюсь помогла вам сделать правильный выбор.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Хорошие мелодии
Недостатки
  • Быстро вышло из строя
  • Хлипкий пластик
Lenochka812не рекомендует