Опубликовано 15 Август, 2021 - 10:12

Здравствуйте!

Телевизор я не смотрела 10 лет. Имею в виду в прямом смысле клацая пультом по каналам кабельного телевидения. После свадьбы мы как и все нормальные люди купили телевизор, повесили на стену и даже кабельное подключили. Но не смотрели. Сначала платили за то, что не смотрим, а потом отключили и вовсе. Так как если и включали телевизор то только чтобы посмотреть фильм с флешки или с помощью hdmi кабеля с ноутбука. Тогда еще не были так распространены приставки. А потом совсем смотреть перестали, так как появились отличные телефоны. Наш телевизор напоминал мне всегда Черный квадрат Малевича и единственная его обязанность была — висеть. А я с него пыль протирала.

Пока этот квадрат мне не надоел и я решила его на кухню перевесить, пусть бы там квакал пока я готовлю. Муж же решил, что свято место пусто не бывает и поехал за еще одним квадратом, на этот раз белым.

LG UHD TV был создан, чтобы развлекать, поднимая все, что вы смотрите, на новый уровень. Будь то кино, спорт или игры, он обеспечивает реальные 4K-изображения с яркими цветами и мелкими деталями. Наслаждайтесь более реалистичными изображениями в четырехкратном разрешении Full HD.

Телевизор находится в большой картонной коробке на которой есть некоторая информация о нём.

В комплекте инструкция на всех языках, гарантийный талон, еще масса макулатуры, пульт и инструкция к нему а также две подставки.

Многие бренды стремятся к очень тонким рамкам. А у этой модели не самая тонкая оправа, но все же обрамление дисплея выполнено аккуратно. Он не напоминает советские телевизоры с огромным кинескопом. Рамки изготовлены из металлического, с матовым отливом, прочного материала.

По всему периметру была защитная пленка.

По центру снизу есть кнопка с помощью которой также легко управлять даже если нет пульта.

Две подставки имеют лаконичный дизайн, выполнены очень аккуратно. Такой вариант способен удобно расположить саундбар, благодаря высокой посадке. Она также позволит повернуть экран по вертикальной оси. Но мы ими не пользуемся так как телевизор висит на кронштейне.

Экран выглядит очень лаконично, стильно отлично впишется в любой интерьер и не будет выделяться.

Формат экрана имеет стандартные размеры, а именно 16:9. Телевизор поддерживает обычное разрешение 3840x2160, а также 4K и HDR .

Дисплей диагональю в 43 дюйма подойдет и для просмотра одному человеку, и для компании.

У телевизора четырехъядерный процессор 4K. Он удаляет видеошум и создает более яркие цвета и контраст. Изображения с низким разрешением масштабируются и воспроизводятся с качеством близким к 4K.

Благодаря процессору происходит шумоподавление, масштабирование и динамический цвет. Процессор автоматически отключает интерполяцию кадров, изменение резкости и шумоподавление, сохраняя оригинальное соотношение сторон и количество кадров. Соответственно вы сможете смотреть фильмы и другой контент с сохранением творческого замысла.

яркость экрана составляет 220 кд/м2;
контрастность составляет 5.000 :1;
панель относится к типу LED;
время отклика составляет 9.5 мс;
угол обзора 178 градусов.

Все необходимые разъемы расположены на фронтальной части корпуса и их достаточно много:

✔️USB-разъем для подключения различных устройств, поддерживающих USB;

✔️ разъем 3.5 миллиметров для подключения обычных наушников или звуковых систем;

✔️ HDMI разъем для сопряжения телевизора с другими устройствами;

✔️ ANT1 и ANT2 разъемы;

✔️ разъем Ethernet, предназначенный для подключения кабеля LAN;

✔️ разъем аудио выхода;

✔️ CI разъем, предназначенный для подключения телевидения с зашифрованными каналами;

✔️ AV IN-разъем для подключения аудио или видео сигнала и антенный выход.

Звук Ultra Surround. Звучание модели отличное, мощность динамиков составляет 20 Вт (на два динамика) и этого больше чем достаточно для стандартного помещения. Модель также поддерживает функцию Dolby Digital.

Звук громкий, четкий. Динамики расположены по противоположным сторонам, что способствует созданию некого стереоэффекта. Улучшить встроенное качество звука и громкость можно за счет подключения колонок и аудиосистем. Но это не требуется.

Есть возможность подключить блютуз–наушники и это так круто. Лежишь на диване, смотришь ночью и не мешаешь никому. Можно поставить в настройках слушать звук только в наушниках, только в телевизоре, а также и в наушниках, и в телевизоре одновременно.

Несколько виртуальных аудиоканалов создают более захватывающий звуковой опыт. Наслаждайтесь тонким диалогом и утонченным звуком, как если бы вы были в самой сцене.

Smart TV

В телевизоре стоит операционная система на основе Android TV в новой версии 9.0, в комплекте с которым по умолчанию уже установлены некоторые приложения:

Google Play;

Интернет;

Яндекс. Диск;

Google Диск;

iTV.

Можно дополнительно установить еще приложения. Телевизор поддерживает подключение любых беспроводных устройств, таких как клавиатура и мышка. Он поддерживает связь с телефоном, планшетом, доступна также функция Повтор экрана. Это происходит благодаря приложению Eshare, после его скачивания, он автоматически связывает телевизор с любым вашим устройством. Вы можете транслировать и воспроизводить любые файлы, просматривать фильмы, заходить в различные приложения, в том числе и игры. Все это автоматически будет отражено на дисплее, что очень удобно и работает лишь от касания по телефону или планшету. Если смотрите Ютуб с телефона, стоит нажать всего одну кнопку на телефоне и изображение будет тут же на телевизоре.

Пульт Magic Remote идет в комплекте с телевизором. Он имеет функцию голосового управления, то есть как бы это не звучало смешно, можно говорить в пульт.

Он имеет матовый черный корпус, выполненный из качественного пластика. Очень легкий, удобно держать его в руке. Кнопки выполнены из резины и расположены в удобном порядке, цифры и буквы четкие.

Устройство, как я писала, оснащено функцией голосового помощника, микрофон находится в самом верху. Чтобы узнать работает ли она надо посмотреть на красный диод.

Изначально нужно наладить соединение с телевизором. Все инструкции будут на экране. Связь пульта с телевизором поддерживается с помощью блютуз. Также при первом включении нужно будет ввести пароль от домашнего вай–фай.

По центру есть джойстик, который работает идентично компьютерной мышке.

В телевизоре есть новая система WebOS. С помощью нее вы можете управлять своими бытовыми приборами с любого места в том числе и за пределами квартиры. А также наслаждаться большим количеством контента через потоковые сервисы, включая YouTube и другие.

Функция «Быстрый доступ» (Quick Access)●Функция Виртуальная реальность (360 VR)●
Функция Magic Link●Аудиогид (преобразование текста в речь)●
Магазин контента и приложений LG

Также с ее помощью вы можете включить кондиционер или стиральную машину. Для этого нужно скачать приложение LgThinQ, войти в него и добавить технику. У меня в квартире есть бытовая техника от этого бренда, но она слишком стара для таких плюшек, поэтому машинку я все также включаю руками. Зато из другой комнаты могу с телефона управлять всеми функциями телевизора. Здесь тоже есть функция голосового управления, которая позволяет вам управлять своими бытовыми приборами с помощью голоса.

Распознавание живого голоса доступно на следующих языках: английский, корейский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, русский, польский, турецкий, японский, арабский, вьетнамский, тайский, шведский, индонезийский, датский, голландский, тайваньский и норвежский.
* Голландский и норвежский будут доступны во второй половине 2020 года.

На телевизоре по умолчанию доступны все модные сервисы типа Ivi, Start, Premier и другие. Если вы игроман, то тут вы получите очень реалистичный игровой опыт. Эта модель позволяет полностью и мгновенно управлять играми без каких–то задержек.

В настройках очень много всяких приблуд, там же вы можете выбрать режим яркости. По умолчанию стоит самый яркий, а в целом их аж 10.

Яркий, Стандартный, Эко, Кино, Спорт, Игры, HDR Эффект, Filmmaker, Эксперт (Светлая комната), (ISF) Эксперт (Темная комната)

я пользуюсь только Эко.

Есть дополнительные возможности типа родительского контроля или режима Гостиница. Возможность включить субтитры и электронную телепрограмму.

Я не вижу в этой модели ни одного недостатка. Условным можно считать то, что динамики направлены вниз, но мне это не мешает.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует