Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 15:25

12000 рублей

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Часто ли вы ходите в спортзал? А на бассейн или на танцы? Думаю, добрая половина читающих - как раз заинтересованные в здоровом образе жизни люди. Вот и мне в какой-то момент надоело сидеть на попе ровно и я решила хоть что-то в жизни поменять, и начать с внесения спорта и танцев в свою рутину.

Небольшая предыстория - как именно я наткнулась на эту студию?

У меня с детства была мечта танцевать. Даже неважно что, лишь бы научиться слышать ритм музыки, уметь управлять своим телом в такт ей, быть более пластичной и раскованной. Однако из-за многих противопоказаний у меня с танцами не складывалось - гипермобильность, о которой я рассказывала в недавнем отзыве, мешала мне начать заниматься хоть чем-то, не говоря уже о профессиональном уровне.

Но я решила - хочу. И полезла в Интернет на поиски школ танцев в Казани. У меня было желание изучить направление Belly dance, или восточные танцы - они такие женственные и изящные, ну прямо красота. Поискала пару школ - оставила свои заявки на пробное занятие. И вот, в тот же вечер мне звонит администратор Share и приглашает на первое занятие. Первое в моей жизни занятие по танцам! Да ещё и так быстро. Конечно, я согласилась. Потом, правда, написали уже и с других школ, но меня уже покорила эта студия и я, подумав, что здесь меня всё более, чем устраивает, решила ничего не менять. Более того - уже дважды приобретала абонемент.

Первое занятие и первое впечатление

Как я уже сказала, на следующий день сразу же после университета я поскакала на танцы и была в диком предвкушении. Было боязно так, как сказали, что занятие групповое. Но! Не знаю, повезло мне или нет, но я там оказалась одна.

Преподавательница оказалась очень доброжелательной и приятной. Расспросила, занималась ли я танцами ранее, почему выбрала такое направление и чему хотела бы научиться. Я без задней мысли всё рассказывала 😅, а она, видя моё рвение, даже дала манисту (эти звякающие монеточки на поясе) дабы полностью почувствовать атмосферу Востока или представить себя той самой Хюррем).

Уже на первом занятии мне показали основные движения и мы записали видео с моим (чутка позорным) танцем. И администратор, и тренер меня похвалили, сказав, что у меня здорово получается. Я была под какой-то эйфорией - не могла поверить, что я на это решилась и у меня вроде как что-то получается. Потому на предложение о покупке абонемента я моментально ответила положительно, выложив все деньги, что тогда у меня были 😄. Но я нисколько не пожалела о своём выборе.

Начну описание с основ

Вид из окна

Местоположение студии ну очень удобное, серьёзно. Это прямо центр центра города. Адрес - Пушкина 17, ​​​​​​это четырёхэтажное здание, на третьем этаже как раз находится студия. В первый раз я немного потерялась, главное пройти по этой улице мимо всех табачек и баров, для меня локатор - большая картина Густава Климта "Поцелуй", это и есть вход. А номер офиса вам скажут в любом случае. Найти не так сложно, но если у вас топографический кретинизм, как и у меня, можно позвонить администратору, он без проблем подскажет, куда идти.

Локация мне очень нравится - рядом ТЦ Кольцо и станция метро Площадь Тукая, для тех, кто живёт в центре, это вообще находка - добраться практически до адреса можно на чём угодно.

Само здание тоже вызывает любопытство - в нём так же немало других "кружков по интересам", не одна наша студия здесь для любителей саморазвития. Но там на всех этажах всегда чисто, светло, просторно, есть охрана и гардероб внизу, где-то всегда кто-то поёт, но танцевать не мешает)).

Сама студия - невероятно уютное место. Честно, я туда уже как домой хожу. Она небольшая - помещение не слишком просторное, но и не тесное. Очень светлая, никаких депрессивных красок в интерьере, я туда прихожу и прямо перезагружаюсь. Помимо стойки администратора, там есть стол с диванчиком, где можно посидеть, а, быть может, вам предложат какой-нибудь вкусный травяной чай с шоколадкой, орешками или мандаринками (что мне очень поднимало настроение под Новый год).

Так же мне нравится, что многое в студии продумано до мелочей для вашего же комфорта.

К примеру, в раздевалке есть плечики, чтобы вы могли повесить мнущуюся одежду. Есть зеркало (всегда чистое, кстати говоря!), на тумбочке рядом имеются влажные и сухие салфетки, ватные диски и палочки, мицеллярка, дезодорант. Я, как человек, который ведёт блог в основном о косметике, прихожу на танцы обычно с боевым раскрасом. И наличие таких "мелочей" меня очень умиляет - можно подправить макияж или освежиться дезиком, чтобы не чувствовать дискомфорта.

Так же есть уборная - туалет, раковина, зеркало, всё как полагается. Там тоже всегда чисто и свежО. Есть кулер с водой, очень спасает меня особенно после активных танцев или силовых тренировок, не приходится тащить с собой бутылку с водой так, как тут и так все есть. Если вы не успели перекусить, а очень хочется, у администратора можно купить за недорого злаковые батончики или протеиновый коктейль.

В раздевалке места достаточно для 10-12 человек, больше уже едва-ли поместятся, а так можно сидя переодеться, сложить или повесить вещи и отправиться на тренировку. Обычно на занятиях не супер-много людей, как бы эгоистично ни звучало, но мне это удобнее, ведь так для всех будет достаточно пространства как в раздевалке, так и в самом зале, где проходят занятия. Если у студии значительно расширится клиентская база, им придется значительно расширить свою площадь)). Хоть это место и удобное, а по 15-20 человек там уже не влезут, если на групповые занятия появится больше желающих.

Ещё там есть небольшая игровая зона для посетителей с детишками (видимо?), чтобы совсем скучно не было, вообще впервые её заметила в процессе написания отзыва 😳. Так же есть стеллаж с книжками рядом с кулером - для ожидающих занятие посетителей (или ждущих мужей 😅)

Кстати, об основном зале. Мне он уже как родной - это более просторное помещение, есть зеркало во всю стену, где мы видим себя во время тренировок или танцев, чтобы координироваться в пространстве. Особенно это важно для новичков - не будь там его, я б потерялась в движениях вхлам. Красивая подсветка по периметру зеркала, гирлянды, такой полумрак ещё больше настраивает на подобные танцы). Есть стеллаж со всем необходимым для занятий по растяжке, другим тренировкам, на подоконнике сложены коврики. Их дезинфицируют, лично видела! Поэтому ещё больше им доверяю.

Пара слов об администраторе... Нереально милая и отзывчивая, всегда проинструктирует, что-то подскажет в случае непоняток, обычно подбадривает и спрашивает после занятия, понравилось ли вам оно. Так же она и есть владелица студии. Мне очень импонирует, что они так заинтересованы в том, чтобы развиваться и угождать клиенту комфортом и качеством. Вот как её вижу, всегда настроение поднимается)).

​​​​​​Немного о тренерах.

Преимущественно это сертифицированные специалисты по определённым направлениям (стретчинг, растяжка, йога), имеющие образование и инструктированность в том, что они преподают. Единственное, танцы ведут обычно девушки, или те же тренера, которые сами занимались и занимаются танцами. То есть, стоит учитывать, что в танцах здесь в принципе не профессиональный уровень.

Кого-то это может смущать. Мне же это на руку - из-за здоровья я не могу выполнять слишком сложные элементы танцев и заниматься на износ, как это чаще всего делают профи. Здесь танцую для души, я сама контролирую, насколько я напрягаюсь и вкладываюсь в танец, меня никто не подгоняет на количество и результат и именно это меня (возможно, пока) устраивает.

Однако конечный вариант мне нравится - видно, что девушки всегда стараются подготовиться к занятию, подбирают музыку и придумывают связки под них самостоятельно. Что классно - здесь уровень прекрасно подходит для новичков. Возможно, если вы занимаетесь танцами очень долго, вас здесь не удивят. Тем не менее, для коряг вроде меня это прямо оптимальный вариант научиться двигаться и слушать своё тело среди таких же брёвнышек (никому не в обиду ни в коем случае, наоборот, видя, что все присутствующие примерно на одном уровне, меньше сравниваешь, расстраиваешься и быстрее расслабляешься, чтобы кайфануть от связки).

На занятия по растяжке и йоге я хожу редко, скорее из интереса и, чтобы дома без дела не сидеть так, как растяжка мне нежелательна (у меня её от природы хоть отбавляй 🫠). Но и там всё так же проходит в темпе и комфортно. Структура каждого занятия примерно такова - разминка, если это танец - по частям учим его, если другая тренировка - сама основная часть, а в конце либо снимаем итоговый вариант небольшой связки, либо расслабляемся после трени с помощью медитации или растяжки.

Меня очень подбадривает то, как тренеры всегда стараются поддерживать позитивную атмосферу во время занятия, со всеми познакомиться и поддержать (как физически: если не получается какой-то элемент танца или упражнения, вам лично всё ещё раз покажут и объяснят; так и морально - мне не раз делали комплименты по поводу внешности и моих стараний). Они вообще замечательные, на чьи-то занятия я хожу всегда, что аж пропускать по важным причинам обидно. К сожалению, пара тренеров по стрипу ушли, меня расстроило 😟. Но зато в студии появились новые направления, и сейчас перейдем к ним.

В чём приходить на занятия?

В чём хотите. Нет, правда, особого дресс-кода тут нет, в частности на все виды растяжки и йоги - девушки приходят в легинсах, футболке или топе. Неважно что, лишь бы вам было удобно да ничего не стесняло движения. На танцы так же можно одеваться как вашей душе угодно. Большинство приходят как и на все тренировки, я, как мне кажется , там единственная наряжаюсь и иду как на праздник).

Я обычно танцую в топе, эластичных обтягивающих шортах и гетрах или в носках и брюках клёш. Не, ярче меня там реально никто не выпендривается 😄, но что поделать, где я ещё могу блистать? На стрип обязательно нужны наколенники! Их можно взять у администратора за 100 рублей на занятие. Я спустя пару занятий заказала их себе на Озоне так, как брать в аренду каждый раз как-то накладно. Но имейте в виду, для пробного занятия они там есть! Так же стрип и high-heels желательно танцевать на каблуках, меня прямо уговаривают тренеры их поскорее купить. А я думаю, как в них впихнуть свои жуткие косточки на ногах... Пока повременю с таким.

Какие направления представлены в Share?

Пойду по убыванию. Помните, я впервые пришла сюда за восточными танцами, а в итоге... Влюбилась в стрип.

Стрип-пластика - это не что-то пошлое и вульгарное, что может прийти в голову. Это очень женственные, но не отнять того, что весьма соблазнительные, танцы. Это не тупо валяние по полу (как о том любят отзываться мои родители), а прямо какая-то терапия для меня. Стрип включает в себя множество направлений и элементов различных танцев. Чаще всего это движения на пластичность и "умение услышать и почувствовать" биты.

Я искренне полюбила эти танцы. После них я реально парю, какая-то лёгкость и уверенность в себе появляется. Особенно, если идеально получается повторить связку и записать видео с танцем с первого раза. Кстати, запись танца - необязательная акция, но вам это настоятельно порекомендуют тренеры. Если успеется - вас снимет на камеру вашего же телефона кто-то из группы, если нет - просто ставим камеру напротив себя и танцуем.

Конечно, когда снимает кто-то, качество видео лучше. Но так я не всегда могу расслабиться, поэтому снимать самостоятельно мне комфортнее. Но речь сейчас не о том. Стрип и правда сделал меня увереннее и раскрепощённее, после занятий я чувствую себя... Девушкой? Красивой, пластичной, желанной, с более уверенной походкой и взглядом. Поэтому думаю, такой стиль из моей жизни уже никуда не уйдет. Уж очень я его полюбила.

High-heels - а это что за диковинка? Это танец на высоких каблуках, если переводить дословно. По сути это практически тот же стрип, но более приличный что-ли. Больше элементов стоя, из чего-то современного. Очень нравится преподавательница, она практически моя ровесница, но я прямо белой завистью завидую её умениям и пластике. Тоже здорово заряжающие энергией и позитивом танцы - бывают помедленнее, иногда ну очень секси и энергичные. Но вкус в музыке у хореографов мне нравится, ещё ни разу я не вышла из зала с разочарованием в мелодии.

Сейчас там появились направление бачата (или lady-style, что было бы вернее так, как танцы пока преподают сольные, без пары). Я была на пробном занятии, девушка тоже давно увлекается этим направлением - за одно занятие нас обучили основным шагам и движениям. Мне понравилось, более того, это именно тот танец, который мне советовал ортопед для мышц спины, но вот это направление нужно оплачивать отдельно от абонемента. А мне бы ещё свои отходить...

Так же должно быть новое направление - латина. Спойлер: мысль о его создании у будущего тренера неожиданно появилась на пробном занятии по бачате пока задерживался основной преподаватель 😄. Я ещё не пробовала, вот, завтра должна пойти на пробный урок. Если что, отпишусь по впечатлениям.

Интимная гимнастика (или как я люблю это называть - дышим маткой, девочки, посылаем позитивные установки во Вселенную). Тоже ведут сертифицированные специалисты - сама администратор и ещё одна тренер. Иногда посещаю эти занятия. Сначала было непонятно, как-то странно себя там ощущала, потом влилась. Оказывается, весьма полезная практика для органов малого таза, где у меня вечно всё не слава Богу. Ускоряет кровообращение, налаживает баланс гормонов, способствует расслаблению и мнооогое другое, если заинтересуетесь, вам об этом обязательно расскажут).

Растяжка с подкачкой - была пару раз, мне понравилось, реально полный разогрев мышц, аж на следующий день всё сводило, но результат ощутимый, особенно, если заниматься регулярно. Но, повторюсь, на классическую растяжку и всё в этом духе не хожу из соображений собственной целостности и безопасности.

Классическая йога мне отлично зашла. И растяжка, и расслабление, и напряжение мышц именно где мне надо, даже тяжеловато для неподготовленного человека. А вот йога-fysm здесь - победитель по уровню сложности из всех представленных направлений. Честное слово, чуть не сдохла на первом (и, видимo) последнем занятии. Для меня оказалось сложно, да, работает, но я побоялась у себя растянуть что-то не то и отложила эту затею. А вот кому по душе занятия уровня хард, очень понравится.

Йога смеха - прикиньте, и такое есть... Вот это самое специфичное направление в студии. Суть заключается в том, чтобы с помощью искусственного смеха заставить организм вырабатывать гормоны счастья и радости, которые появляются в процессе естественного смеха. Возможно, к этому нужно привыкнуть, а я всё же предпочту танцы. Опыт интересный, слишком позитивный, я бы сказала), ни в коем случае не в обиду тренерам. Просто у всех разные предпочтения. В студию я прихожу преимущественно потанцевать и расслабиться.

МФР- растяжка и здоровая спина - как раз все то, что так необходимо моему позвоночнику. Упражнения средней сложности, но чувство лёгкости и свободы в пояснице, плечах, да и в мышцах в целом потом на самом деле появляются, и это здорово. Часто бывают какие-то нововведения - к примеру, в эту субботу я записалась на гвоздестояние, еще здесь появится книжный клуб. В соцсетях так же можно узнать обо всех акциях, новых плюшках, мастер-классах и мероприятиях в студии. Я за этим не так активно слежу - танцую себе и особо не замечаю ничего вокруг), но в тайном санте участвовала с удовольствием!

Что же по ценам?

Учитывая, что это центр столицы, средняя стоимость занятия - около 500 рублей, это очень по-божески. Надеюсь, в ближайшее время сильно задирать ценники не будут. Посмотрите на стоимость абонементов:

Я второй раз приобрела абонемент на три месяца (24 занятия, стоимостью около 12000 рублей. Второй раз мне повезло - перед Новым годом у них была акция 1+1, поэтому я заплатила как бы за 12 занятий, а смогу отходить 24. Индивидуальные занятия стоят само собой дороже - 900 рублей, я бедный студент, мне такое не особо-то и нужно, я могу со всеми в группе потанцевать.

Пробное занятие стоит 299 рублей. По-крайней мере, в октябре было так, вряд-ли что-то сейчас кардинально поменялось. Стоимость адекватная, как раз, чтобы попробовать и понять, ваше или не ваше. Если покупаете абонемент в день пробного занятия, за него можно не платить. И ещё много плюшечек и акций, о которых я уже подзабыла.

Вообще у них много лазеек для того, чтобы зацепить клиента. К примеру, когда я брала абонемент на полноценные 24 занятия, мне дали кучу "бонусов" и подарков - скидка на посещение массажиста, сертификат в магазин спортивной одежды, безоплатное занятие по бачате, некоторые другие скидки и бонусы. Мне такое по душе). Да кому такое не понравится, скажите, пожалуйста, какой человек не любит "халяву".

Кстати о массаже - прямо в студии есть кабинет массажиста. Конечно, посещение нужно оплачивать отдельно от абонемента, но не рассказать о нём я не могу. Я воспользовалась шансом на одноразовый массаж со скидкой, он обошёлся мне в 750 рублей (что прямо бюджетно), но обычно стоит 1500. Так вот это был лучший массаж в моей жизни!

У массажистки золотые руки - я попросила сделать массаж спины, настолько качественно, добросовестно, в хорошем смысле больно и приятно меня ещё никто не мял. Как только появятся лишние пара тысяч, обязательно запишусь снова. От души советую! Вот тайский массаж я не опробовала, а, оказывается, могла пока действовал предыдущий абонемент. Ну, призвание лоха по жизни не отменить)).

Расписание занятий есть в отдельном приложении ЛистОк - там все очень понятно и доступно высвечивается - сколько свободных мест осталось и сколько длится занятие. Так же именно там и записываешься на тренировку. Как по мне, все просто и никаких заморочек.

Так же есть различные системы обратной связи. Администратор сама просит вас дать оценку студии и работы тренеров в принципе, вот я решила в отзыве осветить все свои мысли по поводу занятий в share с середины октября 2023).

В частности, после первого занятия вам дают анкету по оценке впечатлений, самочувствия, рекомендаций и пожеланий студии. Так же есть способ бесплатно получить три занятия в подарок - указать номер телефона подруги и, если она по вашей рекомендации, купит абонемент, неделя-две халявных занятий ваша ☺️. У меня так один раз сработало, других пока не уговорила.

Какие в принципе впечатления от посещения занятий в Share? Думаю, раз я второй раз покупаю абонемент, дело не только в новогодней акции, которая тогда проходила)). Я искренне люблю эту стадию и желаю ей развития и расцветания в дальнейшем, потенциал есть, причем немалый! Студия уже имеет не одну сотню постоянных посетительниц и, думаю, если всё и дальше пойдет хорошо, им придётся расширяться.

Что касается личных изменений - я их и правда ощутила. Внутренне я себя чувствую гораздо увереннее, я научилась хоть немного двигаться в танце, у меня пропали некоторые комплексы по поводу тела, внешности, собственных движений. Теперь при любой возможности мне хочется танцевать, да и чувственность да пластику они как-то повышают, даже молодой человек заметил 🥰. Так же из приятного - при регулярных занятиях заметно подтягивается и округляется (где нужно!) фигура. Я на неё не жалуюсь, но с танцами я и выгляжу и чувствую себя гораздо лучше, чем раньше.

Итог. Ну, конечно, я рекомендую посетить эту студию. Особенно, если вы давно хотели начать вкладываться в себя, попробовать танцы, а всегда останавливал страх, что на занятии вы будете хуже всех. Здесь такого нет - обстановка всегда комфортная и располагающая к танцам и тренировкам. Вас обязательно поддержат и помогут в случае чего. Я с удовольствием дохожу нынешний абонемент и, возможно, и на следующий год с сентября возьму новый (всё же я не местная).

Ни разу не пожалела о том, что попала сюда. Ведь даже не целенаправленно! Так лишь совпали карты. Но отныне это любовь♥️. Сюда хочется приходить снова и снова, контенгент так же преимущественно приятный и дружелюбный. Мне очень нравятся занятия здесь, слова более излишни)...

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇🙏🏻).

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Доброжелательность и компетентность тренеров
  • Отзывчивость администратора
  • Приятная атмосфера
  • Система скидок и бонусов
  • Удобное местоположение
  • Хорошая клиентоориентированность
Недостатки
  • Когда запись полная, места маловато
  • Я бы хотела больше направлений по танцам
CurlyBoomрекомендует
Очень полезный отзыв!!👍😀
Спасибо 🥺💕, старалась)
07.02.2024
Какой Мега подробный отзвыв.
Мне ещё направление Гоу Гоу нравится.
И вообще - танцы , стрип - красиво.
Смотрю на вас, и вижу, что это направление - ваше. ❤💙💜🖤💛
07.02.2024
Сколько приятных слов, спасибо 🥺🫶🏻. Про гоу гоу не слышала)
07.02.2024
Классно, я тоже раньше занималась стриппластикой, плюс были танцы на пилоне и High-heels. Там нагрузка колоссальная, я очень подтянулась пока занималась такими танцами
07.02.2024
Ооо, пилон и я - что-то на грани фантастики, но очень хочется когда-нибудь попробовать). А вы молодец, но почему прекратили?
07.02.2024
Студия переехала в другое место и далеко добираться стало. Сейчас только на пилатес хожу и в бассейн около дома, а танцев поблизости нет
07.02.2024
отличная студия, и отзыв такой подробный, здорово))
Спасибо), рада, если полезно 🥰
07.02.2024
Танцы - это большой труд. Главное - получать удовольствие от этого процесса. Отлично, что Вам удалось найти студию, в которой комфортно заниматься. Приятная атмосфера - это всегда важно Smile
Со всем полностью согласна 🥰🙏🏻
Классное место! Вы все большие молодцы!
Спасибо))
07.02.2024
Как информативно все описали, танцы это так красиво, вы молодец!
Спасибо огромное 🥰❤️‍🔥
Тоже на стрип ходила, это единственное, что мне нравилось. Мне кажется, это более физиологически естественные движения, чем всё остальное. На йоге и растяжке мне было скучно, степ неинтересно, восточные сложновато.
07.02.2024
Это да, не скажу, что очень сложно)) но остальные особо то ещё и не пробовала Laughing out loud
07.02.2024
Вы столько уже направлений попробовали, молодец! И классно всё описали, на это денег не стоит жалеть-на фигуре всё отразится))
Согласна)). Спасибо 🥹🫶
07.02.2024
Love Party Просто супер отзыв!
Рада, что оценили Big smile
08.02.2024
О да, танцы тоже обожаю, долго зумбой занималась, пока мениск на тренировке не порвала) Все-таки чтобы было желание заниматься спортом, важно найти свое направление и место, где тебе будет комфортно и ты будешь с радостью ходить туда, здорово, что вы нашли свое)
08.02.2024
Вот травм я сама очень боюсь - что-то повредить в моем случае - потом костей не собрать Sad .
Спасибо Shy , место классное, но, думаю, потом ещё поэкспериментирую)
08.02.2024
Понимаю, сама очень легкотравматичная, поэтому ушла в аквааэробику, самое безобидное, что может быть)
Очень красиво
Спасибо Shy ❤️
хорошее место!
Это точно)
09.02.2024
Прикольный фитнес клуб, так много направлений👍 удобно, что можно попробовать столько всего разного и в одном месте
Это точно Smile
09.02.2024
ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ! Спасибо вам за мотивацию!
Спасибо 🥰
12.02.2024