Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 19:06

$61.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом IL MAKIAGE я знакома уже давно и, более того, могу сказать, что бренд себя зарекомендовал с лучшей стороны - во всяком случае, если говорить о сухих текстурах, то однозначно. Недавно я попробовала наконец палетку, на которую давно положила глаз - речь о Color Boss Master Eyeshadow, о которой я спешу рассказать вам ниже.

• Где купить и сколько стоит?

Я заказала продукт на официальном сайте производитель. Стоимость палетки составляет 61 доллар без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта начинается с картонной коробочки в достаточно мрачном дизайне - лицевая и обратная ее стороны черного цвета, а боковые выполнены градиентом. На лицевой стороне расположен логотип производителя и базовые характеристики продукта.

Упаковка Color Boss Master Eyeshadow

На обратной стороне коробочки можно найти краткое описание продукта, его состав и прочие базовые данные.

Сама же палетка, расположенная внутри коробочки, выполнена в фирменном стиле производителя - она имеет гладкую зеркальную поверхность, на крышечке расположен логотип марки, а на одной из боковых сторон - полное название бренда. Выглядит такой дизайн в жизни очень привлекательно, но, конечно, такая поверхность собирает на себе все отпечатки и пыль, поэтому палетку нужно постоянно протирать, чтобы сохранить ее вид.

На обратной стороне футляра можно найти названия оттенков, что представлены в палетке.

Закрывается Color Boss Master Eyeshadow при помощи встроенного магнита, благодаря которому крышечка палетки отлично фиксируется на упаковке. Сама точно не откроется. В крышечку, кстати, встроено большое и удобное зеркало.

Формат упаковки мне визуально и чисто эстетически очень нравится, но, конечно, футляр очень увесистый. С собой такой точно не будешь носить, так что, у меня данная палетка исключительно для домашнего использования.

• О продукте.

Объем: 8 x 1.5 г

Производитель: Италия

Пара слов о производителе. IL MAKIAGE "увидел свет" в 2018-м году, так что, марка достаточно молодая. Бренд из Нью-Йорка, что даже упоминается в полном его названии. Но, что интересно, есть источники, которые говорят, что марка родом аж из 1972-го, но на официальном сайте бренда говорится о 2018. Может быть, кто-то кого-то перекупил в свое время, не знаю, но буду опираться на данные с официального сайта.

От производителя:

Launched in the US in 2018 by brother-sister duo entrepreneurs, IL MAKIAGE is a New York based, tech-driven prestige beauty brand that is shifting millions of customers to shopping for beauty online.

Сама палетка Color Boss Master Eyeshadow выпускается в нескольких гаммах, включает в себя 8 оттенков с разными финишами. Производителем обещано, что эти тени обладают уникальной текстурой за счет своей формулы, а также насыщенным пигментом и отменной стойкостью.

От производителя:

These eyeshadow palettes offer all the lush multidimensional pigments, buttery smooth texture & all-day stamina you could need in one place. Made with a brand-new hybrid formula, each shade glides like a cream, blends like a liquid and finishes like a powder.

• Аромат.

Никакой косметической отдышкой палетка не обладает. Лично мне не удалось уловить ничего подобного. Есть просто какой-то аромат из серии "аромат без аромата", поэтому такой продукт понравится и тем, кто чувствителен к косметической отдушке или просто не очень ее любит.

• Состав.

Состав текстур из Color Boss Master Eyeshadow можно найти на коробочке, а также на официальном сайте производителя. Обе версии прилагаю далее для вашего удобства.

Состав оттенков из палетки Color Boss Master Eyeshadow

Mica, Synthetic fluorphlogopite, Octyldodecyl stearoyl stearate, Calcium sodium borosilicate, Hydro- genated polycyclopentadiene, Caprylic /capric triglyceride, Silica, Zinc stearate, Calcium alumunum borosilicate, C10-18 triglycerides, Dimethicone, Caprylyl glycol, Phenoxyethanol, Polyethylene, Copernicia cerifera (carnauba) wax (copernicia cerifera cera), Hexylene glycol, Dehydroacetic acid, Disodium edta, Talc, Tin oxide, Tocopherol.
May contain: Iron oxides (ci 77499), Titanium dioxide (ci 77891), Iron oxides (ci 77491), Iron oxides (ci 77492), Manganese violet (ci 77742), Ultramarines (ci 77007), Carmine (ci 75470), Ferric ferrocyanide (ci 77510), Ci 42090 (blue 1 lake), Ci 77288 (chromium oxide green).

Анализировать состав я не стала, т.к не считаю себя специалистом в этом, а сам бренд не стал делать акцент ни на каких ингредиентах. Так что, отмечу лишь то, что продукт не тестируется на животных.

• 100% cruelty free
  • Оттенки, текстура и нанесение.

Как было отмечено мной выше, данная палетка состоит из 8-ми оттенков, 4 из которых представлены в сияющем финише металлик, а оставшиеся 4 - матовые. Гамма данного продукта спокойная, в бежево-коричневых тонах, что я очень люблю. Называется она, к слову, Hundo P. Информация о названии гаммы есть на коробочке-упаковке, а также на обратной стороне футляра палетки.

Название гаммы палетки - Hundo P

К слову, у Hundo P расшифровывается как "100%" (от англ. hundred per cent), но есть у него еще и слоновая расшифровка, которая значит примерно "что-то без сомнения крутое".

О названии:

Hundo P - Literally short (but actually longer) for 100%. “Hundo P” and 100% are used to describe something that's really awesome, or totally certain.

Hundo P is short for hundred per cent

Вот как выглядит Color Boss Master Eyeshadow:

На мой взгляд, все оттенки из Color Boss Master Eyeshadow выглядят очень универсально, красиво. С ними хочется создавать разные образы - от спокойных дневных до более ярких выразительных. Предлагаю взглянуть на представленные оттенки еще чуть ближе:

Оттенки палетки в гамме Hundo P

Ну, а теперь настало время посмотреть на каждый оттенок отдельно. Начну с сияющего первого ряда.

Оттенок 963 Sorry Not Sorry

С Sorry Not Sorry начинается палетка - это очень красивый золотистый оттенок. Что мне в нем нравится - это не классическое желтое золото, а, скорее, что-то с холодинкой, с намеком на шампань.

Мне нравится наносить этот оттенок на все веко, т.к он красиво подчеркивает мой цвет глаз. Текстура продукта очень легко переносится на веко, что в итоге дает красивый сияющий финиш, достаточно плотный и равномерный:

Оттенок Sorry Not Sorry в макияже

Sorry Not Sorry, кстати, вполне можно использовать в роли хайлайтера, если он вам срочно понадобился, а, кроме палетки, ничего под рукой нет. При тонком нанесении на кожу этот оттенок будет выглядеть достаточно мягко и красиво, что создаст тот самый, естественный, перелив:

Оттенок 963 Sorry Not Sorry на коже тонким слоем в роли хайлайтера

Продукт совершенно не плит в процессе набора на кисть или пальчик и не осыпается при переносе на веко.

Оттенок 962 Lush Life
Следом идет оттенок под названием Lush Life. Я бы описала этот оттенок как золотистый, но с какой-то теплой, едва уловимой, персиковой или медной ноткой.

В самой палетке он выглядит чуть более розовым, если сравнивать его с первым рефиллом, но на свотчах и веке я бы сказала, что первые два оттенка достаточно схожи между собой. Разве что, в Lush Life проглядывается некая теплая нотка. Вот, как выглядит Lush Life в макияже:

Оттенок Lush Life в макияже

По своим общим характеристикам Lush Life не отличается от предыдущего оттенка - так же отлично пигментирован и красиво выглядит на веке.

Оттенок 961 Scandal
Далее идет еще один металлик под названием Scandal, который в самой палетке выглядит как шоколадно-медный, на фото тот же рефилл выглядит натурально коричневым, а на пальчике, например, он смотрится как золотистый. Вот такой вот, запутывающий, Scandal.

Если же обратиться к свотчам и к тому, как Scandal выглядит в макияже, я бы описала его как теплый шоколадно-бежевый, очень красивый, кстати.

Макияж с оттенками из Color Boss Master Eyeshadow

Такой оттенок украсит ваш смоки или добавит теплых ноток макияжу на каждый день. По своей текстуре и прочим основным характеристикам этот оттенок точно такой же, как и три предыдущих.

Оттенок 959 News Flash
Завершает наш сияющий ряд оттенок, который называется News Flash. В рефилле он, опять же, выглядит достаточно темным и я бы описала News Flash как классический шоколадный металлик.

Такой оттенок красиво будет смотреться в бронзовом смоки, а также прекрасно подойдет для затемнения внешнего уголка глаза, например. Мне News Flash очень нравится, подобные оттенки я иногда использую в своем макияже и могу смело сказать, что с этим продуктом вы точно сделаете свой взгляд еще более выразительным.

Макияж с оттенками из Color Boss Master Eyeshadow
Мне очень нравится сам оттенок, его текстура и то, как красиво тот ложится на веко - в меру плотно, с красивым затемнением. Поставить с ним пятно сложно, но, даже если это случилось, у вас будет время, чтобы все растушевать до нужной степени яркости.

Оттенок 969 Carry On
С матового Carry On начинается второй ряд палетки - этот оттенок я бы описала как молочно-бежевый, с какой-то желтоватой ноткой. Я не очень люблю подобные оттенки в палетках, но этот приятное удивил:

1. во-первых, он не явно желтый, что красиво смотрится в макияже
  2. во-вторых, у него потрясающая пигментация и, если обычно подобные матовые оттенки я считаю бесполезными, то от этого действительно есть цвет, что приятно удивляет

Я использую Carry On нечасто, как правило для высветление внутреннего уголка глаза, с чем он отлично справляется.

Оттенок 970 Keep Rolling
Второй матовый оттенок носит название Keep Rolling. Несмотря на то, что в палетке он выглядит весьма темным и хочется описать его как розовато-кирпично-коричневый, на коже он выглядит куда более светлым. Но свои нотки, описанные выше, сохраняет.

Я не очень люблю подобные оттенки в своем макияже, но этот мне понравился - обычно я добавляю капельку Keep Rolling в складку века и использую его в роли промежуточного оттенка.

Оттенок 968 Say What?
Say What? - еще один матовый коричневый. Теплый, с шоколадно-кирпичными нотками, но без явной рыжины.

Такой оттенок прекрасно подойдет для матового смоки, например, а также с его помощью можно подзатемнить внешний уголок глаза. Подойдет для того случая, когда хочется чуть затемнить макияж, но в то же время не так сильно.

Макияж с оттенками из Color Boss Master Eyeshadow

С его помощью можно чуть напятнить, но и рассеивать его до нужно степени яркости тоже легко. Так что, я бы сказала, что по своей текстуре это прекрасный темный оттенок, которого не стоит бояться.

Оттенок 980 End Game
Завершает нашу палетку матовый End Game. В рефилле он выглядит чуть пугающе - слишком уж темный, а местами даже черный (что особенно видно на фото выше). Я бы описала его как темный-темный шоколад.

Такой оттенок прекрасно подходит для нанесения на внешний уголок глаза, т.к End Game действительно темный, насыщенный, плотный. Его же можно использовать для создания растерзанной стрелочки, например. Или просто нанести его вдоль ресничного края тонкой кистью, чтобы добавить визуальной густоты ресницам и выразительности взгляду.

Вот так выглядят свотчи каждого оттенка палетки, нанесенные одним слоем без использования какой-либо подложки:

Свотчи оттенков палетки
Здесь мне, безусловно, хочется отметить ряд моментов:

1. Все оттенки потрясающе пигментированы - и речь даже о самых светлых, которые, как правило, просто теряются на коже.
  2. Текстура каждого оттенка одинакова и она действительно необычна. Тени будто бы плотные, кремовые, но без какой-то шелковистости и легкости. Они именно с плотностью, которая мне напомнила, наверное, корректор для лица. Но продукт просто потрясающе переносится на веко - ровно, плотно, без пробелов, с невероятной пигментацией.
  3. Отдельно отмечу, что наносить таки тени можно как сухим способом, так и влажным. Я не использую обычно второй в своем макияже, но не могу не упомянуть то, что производитель говорит о том, что и при таком нанесении получится невероятный эффект. Проверять не стала, но охотно верится.
  • Стойкость.

Говоря о стойкости, то этот продукт однозначно подарит вам невероятно стойкий макияж, который будет радовать вас в течение всего дня. Ничего не будет скатываться, осыпаться или как-то менять свой оттенок или его интенсивность во время носки. С этой палеткой точно не стоит переживать о том, как выглядит ваш макияж и нужно ли что-то подправить.

Кроме того, производитель отмечает, что оттенки в палетке водостойкие! И я проверила это на себе, сходив как-то с этими тенями в бассейн (сразу скажу, что обычно хожу без косметики, понятное дело, но в тот день так уж вышло). Действительно, несмотря на то, что капли воды попадали так или иначе на глаза, макияж совсем никак не пострадал.

• Waterproof, crease-free, smudge-free
  • Демакияж.

Для демакияжа я использую мицеллярную воду, которая отлично удаляет с век текстуру теней. Ничего оттирать не нужно, все легко удаляется ватным диском.

• Расход.

Расход текстур из палетки однозначно скромный - учитывая невероятную пигментацию, а также отличную стойкость, расходуется наполнение Color Boss Master Eyeshadow не спеша и такого набора теней хватит на долгое время.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, связанных с использованием текстур из Color Boss Master Eyeshadow, я бы отметила смело такие пункты, как:

1. Необычную и действительно интересную текстуру - плотная, но кремовая, потрясающие переносящаяся на веко. Такая весьма податлива в макияже, хорошо тушуется и невероятно красиво выглядит на веке.

• Hybrid transformative texture
    Макияж с оттенками из Color Boss Master Eyeshadow
  2. Несмотря на некую плотность формулы, на веке текстуры теней совершенно не ощущаются. Нет никакого дискомфорта - вы просто нанесли оттенок и забыли о нем.
  3. Универсальные оттенки в двух, весьма "ходовых" финишах - с такой палеткой можно создавать как легкие макияжи на каждый день, так и более яркие, выразительные, на вечер, например.
    Оттенки Color Boss Master Eyeshadow
  4. Сияющие металлики имеют в своей текстуре мелкие частички, но они максимально однородны с основными оттенком и текстурой, поэтому никак не выделяются, не осыпаются.
  5. Светлые сияющие оттенки вполне можно использовать в качестве хайлайтера, например.
  6. Текстура теней обладает невероятной пигментацией - все оттенки палетки яркие, отлично ложащиеся на кожу.
  7. Никаких осыпающихся теней - стойкость текстур тоже радует, ведь с этим продуктом макияж выглядит прекрасно в течение всего дня. Более того, текстуры водостойкие, так что, с такой палеткой не страшен даже дождь.
  8. Скромный расход - это всегда большой плюс, если мы говорим о продукте, который нам очень нравится использовать.

Никаких недостатков у данной палетки я не обнаружила. Можно, разве что, придраться к тому, что футляр слишком увесистый и маркий, но это уже мелочи, учитывая наполнение, которое точно достойно восхищения.

• Подводя итог.

Я осталась приятно удивлена Color Boss Master Eyeshadow. Казалось бы, красивая палетка, красивые оттенки, но чисто визуально можно сказать, что таких много и это будет правдой. Но этот продукт выделяет то, что текстуры этих оттенков действительно необычны и формула, о которой говорит сам производитель, уникальна.Это делает использование Color Boss Master Eyeshadow особенно приятным и, я бы даже сказала, интересным.

Палетку я однозначно рекомендую к покупке - даже если вам кажется, что у вас полно похожих оттенков в косметичке, этому продукт есть, чем удивить. Я рада, что приобрела данное средство и с большим удовольствием использую Color Boss Master Eyeshadow в своем макияже.

Достоинства
  • Водостойкая формула
  • Для разных макияжей
  • Красивая упаковка
  • Кремовая текстура
  • Отличная стойкость
  • Отменная пигментация
  • Прекрасно переносятся на веко
  • Скромный расход
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Возможно - вес упаковки
julia_tzрекомендует
28.02.2024
Оттенки самые ходовые
03.03.2024
Это точно) очень универсальные и красивые 😍
Не палетка, а бомба Love . Чудесные тени с восхитительным блеском)
Согласна - наполнение отличное и очень красивое 🥰
Как всегда интересный отзыв на тени 👍Присмотрюсь бренду.
Спасибо! ☺️
29.02.2024
Обожаю ваши отзывы, всегда красиво и информативно!
Спасибо большое! ☺️
29.02.2024
Краснота невероятная! По-моему, это самые универсальные и подходящие всем оттенки. Раньше у меня много палеток было именно с этими оттенками
03.03.2024
Я очень люблю такие оттенки и у меня тоже много палеток такого плана, но остановиться не могу - уж очень мне нравится такая гамма 😅
01.03.2024
Не встречала раньше водостойкие тени🧐
03.03.2024
Я тоже открыла их для себя с этой палеткой)
Шикарные оттенки, хорошо выделяют глаза!
04.03.2024
отдаленно напомнила марио, особенно оформлением.
сидела раздумывала недавно, сколько нюдовых палеток нужно одному человеку)) все время кажется, что хочется еще новеньких и красивеньких, но сколько их них разнообразных, вот в чем вопрос)