Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 11:43

Приветствую, друзья. В этом отзыве я расскажу о подвеске бренда "Эпл Якутские бриллианты", которую получила в подарок на свой прошлый день рождения.

Компания ЭПЛ основана в 1994 году,
является крупнейшим производителем ювелирных изделий в России.

Сегодня ЭПЛ — это группа компаний, объединяющая собственное гранильное производство, собственное ювелирное производство и собственную розничную сеть ювелирных салонов.

Ювелирные шедевры от ЭПЛ задают тон моде и становятся частью самых сокровенных историй для людей во всем мире. Бренд ЭПЛ начинает свою историю в 1994 году, когда основатель компании, Петр Степанович Федоров, организовал экспериментально – производственную лабораторию по обработке алмазов «ЭПЛ Даймонд» в городе Якутске Республики Саха (Якутия).

Где купить: в интернет-магазине "Эпл Даймонд". Консультанты онлайн 24/7, поэтому в любой момент можно задать вопрос по интересующему изделию и получить подробную консультацию.

Я очень люблю белое золото с бриллиантами. У меня есть серьги и кольцо этого бренда, поэтому подвеску я подбирала так, чтобы можно было носить вместе с остальными изделиями. Не то чтобы это был прям комплект, все же они отличаются, но стилистика похожа.

В этот раз мне хотелось тоненькую, нежную, невесомую подвеску, чтобы носить ее в ложбинке на груди. Ах, ну что за прелесть! Было много интересных вариантов, но я выбрала именно эту, так как у нее внутри бриллиантик отличается по цвету, он желто-зеленого цвета. Это придает интересный штрих, украшение выглядит более ярко и акцентно.

Цена: когда был сделан заказ, подвеска стоила около 25 тысяч. Увы, цены с того момента сильно выросли, сейчас аналогичное изделие обойдется в 33-45 тысяч.

Заказ и доставка: подробно останавливаться не буду, я рассказывала об этом в деталях в отзыве на кольцо. Предоплата сто процентов вносится онлайн на сайте, получить заказ можно либо в пунктах выдачи, либо выбрать доставку курьером до двери. Я всегда выбирала 2й вариант.

Описание

Изделие пришло мне в крохотной коробочке с фирменным логотипом, также в посылку были вложены фирменный пакет и салфетка.

Подвеска размером примерно в 1 см в диаметре, состоит из нескольких мелких бриллиантиков, один из которых отличается по цвету. Основу составляет белое золото. Это похоже не то на цветочек, не то (гораздо больше) на снежинку.

Подвеска в обязательном порядке проходит опробование в Пробирной Палате РФ (585 проба). Есть сертификационная бирка.

Мне очень нравятся изделия такой стилистики. В общем виде они выглядят нежно, аккуратно, не вульгарно. Как раз то что нужно для неброского, но дорогого и интеллигентного образа.

Кратко пробегусь по характеристикам:

Кр - круглая форма огранки.

57 - количество граней (в основном современные украшения имеют это количество).

3/6 А - показатели цвета и чистоты бриллианта.

Общий вес изделия - 0,8 гр, каратность - 0,201.

Размером она примерно с ноготок указательного пальца.

Каратность каждого камешка можно посмотреть на бирке.

Вот так она выглядит при разном освещении:

При свете пасмурного зимнего дня:

При очень ярком свете утреннего солнца:

При электрическом освещении:

Бриллиантики отражают свет друг от друга, поэтому изделие переливается даже при дневном тусклом освещении.

И с обратной стороны:

На ушке видна маркировка бренда и проба 585.

Как в носке

Несмотря на то, что украшение мне очень нравилось, я долго не могла его носить - никак не могла подобрать цепочку. Я представляла ее в компании толстой цепи из белого золота плетения "снейк", но как только увидела похожую, оказалось, что та не проходит в ушко подвески. Увы, как-то это оказалось непродуманно сделано: отверстие слишком маленькое и узкое, застежки массивных щепочек не пролезут. Между тем, носить с тонкими изделиями я побаивалась - тонкую цепь легко порвать и потерять подвесочку.

Кроме того, я хотела максимально длинную, 65, чтобы спокойно продевать ее через голову, но так и не нашла ее в магазинах, ее можно приобрести только под заказ. Я все никак не могла решиться на что-то, и подвеска просто лежала.

В итоге закончилось тем, что мой мужчина, не спросив моего мнения, купил цепочку по совету консультанта на свой вкус в магазине Линии любви, с ней я сейчас и ношу кулон. Цепочка обычная, классического плетения. На мой взгляд, она не очень надежная, но приходится обходиться чем есть.

Позже я купила серебряную цепочку плетения "перлина" в виде шариков, она очень длинная, как я и хотела. Но как мне кажется, серебро проигрывает рядом с белым золотом, да и прочность вызывает сомнения.

Показываю обе цепочки с моим любимым шерстяным платьем классического стиля, которое я часто ношу зимой.

С серебряной цепочкой:

С цепочкой из белого золота:

Несмотря на то, что подвеска небольшая и очень легкая, у нее верно выдержан центр тяжести, и она не переворачивается обратной стороной.

В общем стиле выглядит нежно, но в то же время броско, как я и хотела, как яркая белая искорка.

Кроме того, есть небольшой, но приятный бонус. Во время разговора цепочку с подвеской можно слегка теребить в пальцах, привлекая внимание к шее, ключицам и всему тому, что ниже.

Еще по этой теме можно почитать:

серьги с бриллиантами Эпл

пусеты Эпл

Часы Версаче

На этом все, благодарю за внимание. Не болейте.

Lensik53рекомендует
26.11.2021
Красота! И мужчина молодец!
Благодарю Smile
26.11.2021
Какова красота! Обожаю украшения и с удовольствием читаю отзывы о них.
Подвеска прелестная Love
огромное спасибо)
26.11.2021
Очень красивая и атмосферная подвеска)
спасибо)
26.11.2021
невероятно красивое украшение! и яркое, и в то же время с хорошим вкусом, не кричащее.
Smile
26.11.2021
Мне нравится белое золото и бриллианты, смотрится благородно)💎
спасибо)
27.11.2021
Очень красивая! У меня тоже ест, но от Sokolov. Гляжу вы тоже поклонница ирисового Тифани)
огромное спасибо!
Гляжу вы тоже поклонница ирисового Тифани)
Приятно встретить ценителя)) На самом деле запах мне не очень, кажется простеньким. Пользую по прямому назначению редко. Зато он часто выступает у меня декором для фоток, т.к. флакон красивый. Ну и как часть интерьера тоже)
27.11.2021
Со временем я как то остыла к нему. Но муж регулярно дарит, не воспринимая моих намёков что уже поднадоело🤪