Опубликовано 25 Июль, 2023 - 10:58

Мы с парнем жили 3 года в "гражданском браке" и даже не планировали узаконить наши отношения. Но буквально месяц назад мой МЧ на протяжении, примерно, недели очень странно себя вел Smile Девочки поймут) И как-то я застукала его с мои кольцом в руках, которое мама подарила. Ну я все поняла сразу и решила его подтолкнуть в правильном направления в выборе кольца.
Сколько себя помню, мне никогда не нравились классические помолвочные кольца с одним камнем и желание носить 2 кольца на пальце совсем не было. А вот вариант для "сороки" - то. что мне нужно Smile Кольцо с россыпью бриллиантов - было моей мечтой. Но , о боже, цена..
В общем, начала читать на сайтах, спрашивать подруг: какое кольцо выбрать (именно такого плана) и не разориться. Подруга пригласила меня "в гости" к себе на работу в MIUZ DIAMONDS и рассказала про коллекцию с Выращенными бриллиантами.

Честно, первая мысль была: "Это видно что-то наподобие фианитов..". Увидела цену - 160 000 рублей без скидки. На тот момент проходила акция у них на эту коллекцию, в общем, со скидкой окончательная цена - 88 000руб. А там, на минуточку, 5 бриллиантов - 0,88 карат, так еще и цвет с чистотой 3/3, огранка безупречная А. Посадка идеальная! Внутри такой полукруг, засчет этого кольцо буквально скользит по пальцу, а бока чуть квадратные, тем самым не дают упасть с пальца. В общем, я влюбилась!
Дальше мне стало интересно, почему такая разница в цене, если как говорят подруга и ее коллеги - это настоящие бриллианты? Чтобы вы понимали, такого типа кольцо с натуральными камнями уже со скидкой стоит, примерно, 300 000руб!!!
А дело в том, что они выращивается в "инкубаторах" под давлением углекислого газа ИЗ НАСТОЯЩЕГО БРИЛЛИАНТА РАЗМЕРОМ ОТ 0,01. То есть за основу берется реально настоящий бриллиант. Мне понравилось сравнение девочек: "как ЭКО. Вроде не природным способом зародился большой бриллиант, но нельзя отрицать, что он ненастоящий".

Лабораторно выращенные алмазы (lab-grown) — это синтетические бриллианты, созданные при помощи технологий, имитирующих природный процесс формирования алмазов в земной коре.

Природные и лабораторные камни состоят из чистого углерода, имеют одну и ту же кристаллическую структуру. Также они имеют практически идентичные физические, химические и оптические свойства — твердость, преломление света, дисперсия и теплопроводность.

Получается, что искусственный (выращенный человеком) бриллиант - полностью идентичен природному камню. А зачем тогда переплачивать?

Искусственно выращенный бриллиант имеет такие же характеристики, как и природный прототип: он состоит из чистого углерода, столь же бескомпромиссно тверд, прозрачен, практически невосприимчив к агрессивным химикатам и так далее. Более того, он лишен изъянов, присущих природному собрату (трещин, пятен и иных дефектов).

Так еще и лишен изъянов?
Какие плюсы:

1. Сформирован из настоящего бриллианта, а это значит, что характеристики сохраняются от камня.
2. При выращивании камни без внутренних трещин, пятен и т.д. - грубо говоря, без включений. Чистый камень.

3. Цена! Один из самых приятных плюсов. В 2 раза дешевле природных камней.

В обслуживании кольцо неприхотливо. Камни не меркнут, как фианиты, спустя полгода.
Говорят, что можно почистить как обычное кольцо, допустим, без камня и будет сверкать и радовать сиянием долгие годы.

Возможные минусы:
- Ну тут уже не к выращенным бриллиантам вопрос, а к Ювелирной Компании МЮЗ Диамондс - не уверена, что изделия не китайские.
- В магазинах у них вывеска - Якутские бриллианты. Тут я тоже сомневаюсь.. Где-то читала, что бриллиантами закупаются в Израиле Smile Но это могут быть слухи, хотя я уже задумалась.

Ношу колечко пока что только месяц и нареканий нет. Что будет дальше с кольцом будет происходить после ежедневной носки - расскажу через годик.

Рекомендую украшения с выращенными бриллиантами - это украшения будущего!

Достоинства
  • Камень без трещин
  • Красивый внешний вид
  • Приятная цена
Недостатки
  • Возможно украшения из Китая
Dina_napрекомендует
25.07.2023
А где гарантия, что бриллианты, которые продаются в магазинах, не искусственные? И цены доступные. Странно это
29.07.2023
Так можно же запросить документ, подтверждающий подлинность камня. А если этого не достаточно - обратиться с документами и украшением в гемологическую экспертизу. Я, честно, не заморачиваюсь) А что странно то?
29.07.2023
А странно то, что бриллианты вроде не мелкие, но стоят недорого
Добрый день, Дина!

Благодарим Вас за приятный отзыв.

Нам приятно, что Вы оценили кольцо и нашей новой коллекции "Миллениум" с выращенными бриллиантами.