Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 10:48

Когда-то давно моя бабушка подарила мне серебряную цепочку под крестик производства Московского ювелирного завода, но сами украшения мне никогда не нравились ввиду не самого актуального дизайна. На свадьбу мы с мужем присматривали кольца. Бюджет был ограничен, а то что нам нравилось стартовало от 50000 и поэтому сошлись на мнении что сначала купим временные кольца, а чуть позже поменяем. Я заказала кольца в другом интернет-магазине но в назначенный день кольца мало того что не приехали, так еще их не оказалось в наличии в розничном магазине (на сайте была пометка что они есть в наличии). Именно эта ситуация привела нас в магазин московского ювелирного завода на кузнецком мосту в Москве так как из бюджетных ювелирных салонов только он был в шаговой доступности от Трубной.

Магазин небольшой, ассортимент так же небольшой но народ толпиться, пришлось немного подождать консультанта. Еще на сайте я присмотрела колечки и хотелось увидеть их в живую. Мы искали классические обручальные кольца из белого золота без вставок. Увидев в живую еще и розовое золото мы впали в ступор и долго выбирали, примеряли, сравнивали. В итоге сошлись что купим как и хотели из белого золота (все мои украшения именно из него и серебра), а через пару лет приобретем другие (как раз скоро юбилей-10 лет вместе).Каждое кольцо упаковали в отдельную коробочку с лентами но мы кольца сразу надели так как только-только расписались и ни к чему было ждать особого момента.К кольцам так же положили салфетку для полировки и карточку клиента. Консультанты уведомили что кольца идут по акции (я не особо верю в акции на драгоценные металлы), мы оплатили покупку и довольные вышли из магазина. И поначалу все было хорошо, пока я под определенным освещением в ресторане я не заметила странное преломление отражения на моем кольце. Я посмотрела на кольцо супруга-у него такого нет, а на моем будто полоска от спайки. Дома под естественным освещением я уже явно видела полоску и теперь мой глаз постоянно за нее цепляется (учитывая что покрытие кольца глянцевое). Не знаю можно ли это считать браком, но кольца явно выглядят по разному.
Конечно ожидать много от кольца за 11500 рублей не стоит, но все же хотелось бы какой-то однородности на украшении. Разочарование в покупке есть, не думаю что полоска куда-то уйдет после появлений царапин на кольце.
Обновление от 24.10.2022: прошло 10 месяцев. Кольцо по гарантии сдавать мне было некогда. Прикладываю фотографию как оно выглядит сейчас. Все 10 Месяцев носила непрерывно, полоска разумеется никуда не делась. Более того, на ней оседает вода (ну вот так). Кольцо чищу и полирую только спецсредствами и салфеткой, перед фотографией не чистила и не полировала. Глядя на свое кольцо дефект которого оказался заметен только при "не магазинном" освещении я не могу рекомендовать магазины Московского ювелирного завода особенно если вы хотите совершить какую-то дорогую покупку. Дизайн более дорогих моделей колец и других украшений как был "устаревшим" на мой взгляд так и остался. Если хотите совершить покупку недорогого ювелирного изделия-то тут мой совет тщательно проверять его под всеми углами. Возможно тогда вы не будете разочарованы проявлением вот таких сюрпризов.

Достоинства
  • Акции, скидки
  • Упаковка
Недостатки
  • Неоднородность в изделии
Lesarinaне рекомендует
15.10.2021
Ну это тоже не копейки......Довольно приличная цена
15.10.2021
Смотря с какой стороны смотреть... К сожалению эти кольца-одни из самых дешевых что мы нашли. Ну данной модели так точно. Определенно с таким "неоднородным литьем" о цене 15000 (как заявлено в цене без скидки) не может быть и речи. Вообще самые дешевые золотые кольца 16 и 18 размеров от 10 стартовали так что я и "пляшу" в отзыве от этого. В остально согласна. 24000 за абсолютно разные кольца-прилично...
15.10.2021
Мы с мужем покупали обручальные в Беларуси, оба кольца 19 тысяч вышли, очень хорошие, качественные, не деформировались за несколько лет, широкие, золотые, вышли дешевле ваших....Тысяч 19 за оба.
Поэтому и удивилась ценам, накручивают как могут....
15.10.2021
Вы не поверите, но я читала Ваш отзыв на Каратов месяц назад. Тоже хотела купить их кольца тк цена была ниже, но по наличию на сайте сети Линии Любви вообще ничего нет в Москве и Мытищи. Доставка только через месяц.
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв, обратная связь от клиентов очень важна для нас.

Ювелирные изделия представлены в разном дизайне как классическом, так и современном. Цена ювелирных украшений зависит от их характеристик.

На ювелирные изделия предоставляется гарантия 6 месяцев с момента покупки на выявление скрытого производственного недочета.

По вопросу качества кольца рекомендуем обратиться в любой фирменный магазин сети с чеком или биркой для заполнения документации, кольцо будет отправлено на производство для осмотра. Если по результатам проверки качества будет выявлен недочет, то будут рассмотрены Ваши требования.
А мне наоборот, нравится дизайн изделий в мюзе. На вкус и цвет -товарищей нет конечно, но все равно))
18.10.2021
Я люблю украшения, и всегда, когда хочу чего-то новенького иду в МЮЗ, нравится, что у них хорошее качество, за приемлемые деньги. Тут, конечно, странно. Вы в магазин пробовали обратиться с вопросом, когда заметили?
05.12.2021
Очень долго рассматривала фото, так и не нашла место спайки...Но буду иметь ввиду!
05.12.2021
На последнем фото правое кольцо. Очень четко видно чёрную полоску Кривого литья.
09.12.2021
ага, увидела...странно, конечно: что это за след такой?
Дорого - не значит лучше. Накрученные цены, а качество посредственное, имхо
22.10.2022
MIUZ выглядит даже хуже чем некоторая бижутерия. Кольцо спустя год жёлтое уже все, нужно обновлять покрытие, полоска как была, так и осталась. Красота просто 😂 такое только переплавлять, имхо.
А уже купили другую пару обручалок? На платину не смотрели?
15.03.2024
Однозначно, это заводской брак. На ювелирном изделии не должно быть никаких полос и разводов.