Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 12:13

около 60 тыс. рублей

Приветствую, друзья. Этот отзыв будет очень личным и важным для меня.

Когда мне было 16, я впервые купила "Космополитен" - толстый глянцевый журнал, слишком дорогой для меня, школьницы из небогатой семьи. Это казалось тогда атрибутом роскоши, вещью, которые покупают взрослые красивые и хорошо зарабатывающие девушки. На одном из разворотов мне встретилась реклама, которую я помню до сих пор.

Простой черный фон. Модель с утонченной, классической внешностью в глухом черном платье. В ушах - серьги потрясающей красоты, которые словно освещали ее лицо. Внизу страницы маленькая, совсем незаметная надпись - "Якутские бриллианты". Все, больше ничего. Ничего не должно отвлекать от созерцания чуда.

С тех пор прошло немало лет, я стала скептически относиться ко многим вещам, в том числе и драгоценностям. Но где-то в глубине души во мне жило восхищение того ребенка, который впервые в жизни увидел элитарные украшения. Наверное, для меня они стали символом идеала.

НПК «ЭПЛ Даймонд», основанный в 1994 году,
крупнейший производитель ювелирных изделий из бриллиантов в Республике Саха.
Сегодня «ЭПЛ Даймонд» — это группа компаний, объединяющая собственное гранильное производство, собственное ювелирное производство и собственную розничную сеть ювелирных магазинов.

Бриллианты от производителя "Эпл. Якутские бриллианты" продаются только в фирменных салонах с одноименным названием, которые гарантируют подлинное качество своих изделий. И да, там только бриллианты.

Вам интересно, откуда этот пафос в заголовке? Вот отсюда (информация с официального сайта, раздел "О НАС").

Самый широкий выбор ювелирных изделий позволяют бренду предлагать как элитарные изделия для самого изысканного приема, так и более доступные, но не менее роскошные варианты изделий с бриллиантами. Ювелиры, художники мирового бренда «ЭПЛ. Якутские бриллианты», создают образцы высочайшего ювелирного искусства, мгновенно становящиеся современной классикой. Каждое изделие – это история, особое настроение и оригинальный взгляд.

Выбирая бренд «ЭПЛ. Якутские бриллианты» Вы становитесь частью волшебного мира мечты, символом которого является главная цель Компании – принести счастье каждой девушке мира. «Планета Земля. Бриллианты. ЭПЛ.»

Смех смехом, но, примеряя бриллианты, ты действительно чувствуешь себя на седьмом небе. Бриллианты - это всегда немного магия. Уж не знаю, благодаря ли приписываемой народом ауре благополучия и ИЛИТНОСТИ, или же действительно они обладают особенной энергетикой.

Согласно поверьям, алмаз придает своему владельцу твердость и силу, свойственные этому минералу. А еще это мой камень, камень Весов, который должен избавить меня от двойственности и нерешительности характера.

А теперь закончим с лирикой и перейдем к рассматриванию камешков.

Упаковка

Вся упаковка выдержана в едином фирменном стиле - на черном фоне бриллиантовый цветок. В том же стиле оформлен сам салон, даже консультанты были одеты во все черное.

Серьги мне положили в квадратную коробочку из матового, бархатистого на ощупь картона.

В боковой стенке коробочки прячется магнит, поэтому, если ее оставить открытой, она мягко захлопнется сама собой.

Серьги возлежат на подушечке из черного поролона, одна сторона которого обшита матовой тканью.

Коробку упаковали в пакет из черной же бумаги с фирменным логотипом. В качестве комплимента - пара шоколадок, которые пригодились мне при оформлении отзыва.

Вся упаковка бесплатна, вы платите только за изделие.

Дизайн

Я выбрала серьги почти сразу - очень они мне приглянулись своей изысканной формой капельки. Я посчитала, что их можно носить не только на особые случаи, но и в повседневной жизни. Они не слишком броские, но очень нежные и утонченные.

По периметру капельки россыпь бриллиантов, в центре камень побольше. Классическая английская застежка.

Тип металла: Белое золото, Вес: 3,9 грамма, Проба: 585

Расшифровка этикетки

На лицевой стороне красуется ценник, проба, общий вес изделия.

На обратной стороне - полная информация о вставках.

Давайте повнимательнее посмотрим на цифры и определим, каковы характеристики камней.

"Кр" означает способ огранки.

Кр-57 - расшифровывается как бриллиант круглой формы огранки. 57 - количество граней. Это классическая форма огранки, оптимальная для максимального преломления лучей света и отражения их через верхнюю площадку. Камень в этом случае —играет во всю силу и раскрывает всю свою красоту.

Следующий показатель - каратность. У меня 2 бриллианта весом 0,153 карата и 38 весом 0,2 карата.

Дальше через дробь идут качественные параметры, то есть цвет и чистота.

Чем меньше показатель после дроби, тем выше качество камня. Единица - эталонный параметр, но камни такого качества почти не встречаются в природе и стоят очень дорого. Мы же помним, что алмаз - природный минерал, и там могут быть инородные вкрапления? Чем меньше подобных вкраплений (пузырьки воздуха, микротрещины) - тем больше прозрачность камня, тем лучше он играет на свету и тем больше его цена.

Первая цифра обозначает цвет камня. Цвет бриллианта может варьироваться от 1 до 9 - от практически бесцветных бриллиантов до черных.

Вторая цифра - это чистота камня. Качество камня может варьироваться от 1 до 12. Чем меньше цифра, тем выше чистота, и дороже камень.

Буква А означает качество огранки. Буквами от А до Г обозначается группа бриллиантов по соблюдению пропорций огранки. Буква А - обозначает самое высокое качество огранки и полное соблюдение пропорций.

Мои бриллианты относятся к мелким (до 0,29 карат), к абсолютно бесцветным, чистым (информация взята с официального сайта).

Думаю, за подобное качество цена вполне оправдана.

Сравнение белого золота и серебра

Уж сколько копий было сломано на тему сравнения белого золота и красного.

Противники первого заявляют, что белое золото очень похоже на серебро и те, кто не в теме, ни жизнь не поймут, что у вас в ушах покачивается по машине (посудомоечной, ага).

Я решила проверить это утверждение и сравнить покупку с имеющимися у меня сережками из Санлайта (серебро с фианитами). Они даже чем-то похожи внешне (ну люблю я эту форму, что поделать).

Итак, дорогие эксперты, разглядите, где что?

Если смотреть спереди, разница есть, но она едва уловима. Бриллиант блестит чуть сильнее, металл чуть белее, без желтизны.

А вот если посмотреть с обратной стороны, разница конечно очевидна.

Сразу разберешься, где серебро, где белое золото.

На мне

Теперь покажу, как сережки выглядят на мне.

Фото сделано у окна в пасмурную погоду:

Если приглядеться, видно, что дырка у меня сделана очень высоко. Этому есть довольно любопытное объяснение.

Когда я была подростком, у меня начало садиться зрение. Мама отвела меня к акупунктурщику, и мне прокололи какую-то там "точку глаза" на ушах, по идее это должно было остановить прогрессирующую миопию.

Зрение падать у меня не перестало, зато с подбором серег приходится теперь конкретно попыхтеть.

Я сочла, что серьги такой формы не подходят для такого высокого расположения прокола, и, пока писался этот отзыв, сделала вторую пару дырок в ушах (в салоне естественно, а не сама ржавой иглой). Как только каналы заживут, предмет отзыва я буду носить в нижних дырочках, а для верхних дырок куплю маленькие пусеты с бриллиантами (о чем тоже скоро будет отзыв).

При тусклом электрическом освещении:

Видно ли постороннему человеку, что это бриллианты?

Мне хотелось бы думать, что да. Есть в них нечто неуловимое, что выдает очень дорогую вещь. На мой личный вкус, серьги выглядят очень утонченно и украшают свою владелицу.

Гарантии и бонусы от производителя

При покупке дается гарантия 2 года на застежку (чек и все бирки нужно сохранять, естественно).

Также мне дали бонусную карту, которая обеспечивает какой-то там процент скидки.

Уверена, я ей еще воспользуюсь.

Итоги

Эмоции от покупки были очень сильными, но их сложно передать в формате отзыва, да и наверное, не стоит это делать - это слишком личное. Для меня эти серьги - символ нашей любви, такой же безупречной и прекрасной, как камень, который в них вкраплен.

Каждый решает сам, на что тратить деньги, для меня покупка стала на 100 процентов оправданной.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
Шикарные серьги ??
Получить такой подарок вдвойне приятно, всякие платьица-туфельки со временем износятся, а бриллианты с Вами будут всегда.
Я тоже так считаю)
12.09.2019
Очень здорово смотрятся на ваших ушках! Love
Спасибо!
Очень красивые серьги, которые, я уверена, подойдут подо всё.
Спасибо!
Очень лаконично и достойно смотрится Love
Благодарю!
12.09.2019
Какая красота!) Тоже люблю такую форму капелек) Смотрятся не вызывающе, вполне можно носить и днем под соответствующий образ)
14.09.2019
Спасибо! Я тоже так посчитала, поэтому выбрала их.
Супер ?
Smile
Безумно красивые серьги))) серьги-мечта! обожаю такую форму)) мне муж дарил серьги с бриллиантами перед свадьбой, потом поскромнее на рождение каждого ребенка и последние на 30 лет. Такой формы и с бриллиантами очень хочу! Вот теперь или ребенка ждать, или 35-летия))) ?
14.09.2019
О, так у вас целая коллекция бриллиантов) Это чудесно) Желаю вам получить их в подарок просто так, без повода)
12.09.2019
Очень красиво, но я думала это серебро)
14.09.2019
Спасибо! Серебро уже не хочется носить)
12.09.2019
Выглядят шикарно, люблю такую форму.
Шикарные серьги)
Красота ?
Smile приятно!
12.09.2019
Как нежно и красиво смотрятся )
Огромное спасибо!
12.09.2019
Очень понравились серьги, тоже люблю такую форму серег ( вытянутую, каплевидную) - отлично смотрятся)
14.09.2019
О да, эта форма очень изящная.
12.09.2019
на такую красоту никаких денег не жалко Love
14.09.2019
Многие с вами не согласились бы, а я поддерживаю)
12.09.2019
Какая красота!!! Очень люблю такой формы серёжки, но почему _то именно таких у меня и нет)))
14.09.2019
Я уверена, в скором времени это недоразумение будет исправлено) Главное, отправить запрос во вселенную)
12.09.2019
Хорошая модель, всегда будет актуальна!
Не могу сказать, что бриллиант - мой любимый камень, но вот, например, когда чувствую, что мне нужно больше решительности и энергии, как-то инстинктивно надеваю кольцо с брюлликом и живу в нем столько дней или недель, сколько понадобится, а потом прям физически ощущаю, что достаточно и нужно снимать. Да, что-то в них есть этакое Smile
14.09.2019
Ого, как интересно! А какие ваши любимые камни?
Бриллиант он... Как-то обязывает, что ли. Идеальный маникюр, идеальный макияж, одежда с иголочки. Ну а я иногда люблю одеться попроще Laughing out loud
14.09.2019
Я с детства янтарь люблю Smile И еще зелененькие камешки очень нравятся. Как-нибудь соберусь написать про свои коллекции Smile
Хотя теперь уже не против и бриллиантов, но тут пока коллекции нет Big smile
Мне кажется, бриллианты и на контрасте отлично работают, например, что-то очень простое и неброское, да хоть бы и драные джинсы, но плюс украшение с бриллиантом (правда тут и форма украшения должна быть сдержанной).
12.09.2019
Очень красивый подарок и универсальная форма, понравится многим.
12.09.2019
С большим удовольствием прочитала ваш отзыв, и очень понравилась лирическая часть) Даже в глубине рада за вас)))
Серьги очень нежные и деликатные!)
14.09.2019
Огромное спасибо! Я тоже писала ее с удовольствием Laughing out loud Люблю предаваться воспоминаниям))
12.09.2019
Мечты сбываются и это всегда здорово Star
Я тоже весы... с уравновешиванием Вам помогло????
у меня всегда есть несколько ответов- с одной и другой стороны, да и выбрать из нескольких вещей одну-две просто каторга, хоть в гороскопы особо не верю, но тут совпадение на все 100))))
14.09.2019
Вот знаете... Не знаю, самовнушение или нет, но чувствую я себя с ними просто великолепно) 100% попадание по энергетике. Стала ли более уравновешенной? Однозначно! И более стрессоустойчивой, и менее конфликтной. А может просто старею))
12.09.2019
Очень красивые серьги Love Изысканные, элегантные, роскошные!
12.09.2019
красивые серьги! надеемся, мужа по совместительству вы не за бриллианты любите (шутка) Smile
Спасибо! Нет, еще потому что хавчик готовит Big smile
12.09.2019
Очень стильные, изящные серьги! Мне кажется, что белое золото и бриллианты не сложно отличить от фианитов и серебра. Эти серьги выглядят на свою цену. Прекрасное украшение ?
14.09.2019
Огромное спасибо! Мне хотелось бы думать, что действительно отличаются. Но я не считаю себя экспертом. В юности я даже боялась подойти к таким витринам, не то что мерить или носить)
12.09.2019
С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Наверное, потому что и сама мечтаю о серьгах с бриллиантиками Shy
14.09.2019
Огромнейшее спасибо! Мечта Ваша исполнится обязательно, я уверена.
13.09.2019
стильные серьги, но я бы со стороны не поняла бы, что золото и брильянтики на непрофессиональный взгляд.
14.09.2019
Ну сейчас же многие белое золото носят, особенно молодые девушки) Мне кажется, даже больше чем красное)
08.01.2020
Очень красивые
14.03.2023
Здравствуйте ! Я тоже горячвя поклонница ЭПЛ даймонд. Живу в Европе и приобрести что-то мне стоит немалых трудов теперь. Но вот недавно,с помощью одной милой женщины, приобрела вторую пару серег. Выбор мой отличается от вашего. Но! После прочтения данного отзыва мне оооочень захотелось и ваших серег! Спасибо )
14.03.2023
И еще… Какая разница что «поймут» или «не поймут» недалекие люди? Кощунство ставить бриллианты в желтый металл и лишать их белизны и сияния. Восхищаюсь,что в вашем городке вы стараетесь держать уровень и жить с изюминкой )