Опубликовано 26 Июль, 2021 - 09:36

Приветствую, друзья. В этом отзыве речь пойдет о босоножках Алла Пугачева, или, как их правильнее называть...э..э... Сабо? Мюли? И то, и то - обувь без задника. На официальном сайте Эконики данный экземпляр именуется так: Женские летние мюли (сабо) ALLA PUGACHOVA.

Я буду называть их мюли, т.к. сабо, в моем понимании, это обувь на высокой танкетке.

Для тех, кто не в курсе, кто такие Эконика и Алла Пугачева, на сайте я нашла вот такое маразматическое описание:

Марка Alla Pugachova – премиальная часть коллекции бренда «Эконика», которая подчеркивает статус, вкус и изысканный стиль женщины. Фокус в коллекции сделан на высокое качество материалов, утонченные формы, внимание к деталям и необычным фурнитурам.
История торговой марки берет свое начало в далекие 90-е – одна из первых коллабораций российского бренда и звездной персоны. Коллекция, выпущенная совместно с Аллой Пугачевой, имела оглушительный успех. У марки есть своя целевая аудитория - состоявшиеся женщины, которые ценят качество и проецируют свой статус с помощью аксессуаров этой премиальной линии. Над созданием коллекций работает группа дизайнеров с привлечением ведущих мировых агентств по прогнозированию модных трендов.

Что я искала

Моей целью было найти универсальные босоножки, подходящие и под платье, и под джинсы, словом, рабочие лошадки, чтобы с комфортом топать по раскаленному асфальту летнего города.

Проторенной дорогой я направилась в Эконику, там обувь соответствует моему вкусу. Никаких тебе упоротых пряжек, старомодных бантиков, безвкусной вышивки и пошлых заклепок - только строгий минимализм.

Где купить, цена, критерии выбора

Эти босоножки из новой коллекции, лето-весна 2021. Изначальная цена - 11990 р.

Я купила в фирменном салоне за 11390, и признаюсь, сглупила. Скидка по моей бонусной карте составила всего лишь 5%, а вот если бы я заказала их на Ламоде, где скидка у меня 15%, получилось бы на полторы тысячи дешевле. Но я вспомнила, что эта марка представлена на Ламоде, только после покупки.

Также они есть на Озоне и Вб.

Почему я их выбрала? На полке они выглядели довольно невзрачно.

Но как только я их надела... О б-ги, какие же они удобные! Снимать мне их просто не хотелось, при том, что ноги у меня были распухшие и уставшие после многочасовых примерок в других магазинах.

Каблук не такой уж низкий, 6 см, но он совершенно, абсолютно, ни капли не ощущается, как будто стоишь в удобных домашних тапочках. Не верите - померяйте и убедитесь сами.

Колодка очень удобная и комфортная, про такую говорят "нога спит".

Ну и на той самой ноге выглядят они, как мне показалось, неплохо, совершенно слившись с цветом кожи.

Словом, это та обувь, которая на человеке выглядит много лучше, чем автономно на картинке.

Мне отлично подошел 38 размер, его я и взяла.

Упаковка, комплектация

Коробка сделана очень качественно и добротно, из толстого картона, раскрывается, как шкатулка.

На обороте нас встречает мудроженственное высказывание от Аллы Пугачевой.

Внутри полный фарш - большое количество бумаги, аккуратная набивка, словом, все сделано для долгого хранения. Жаль, что все это великолепие мне совсем не пригодилось (почему, расскажу дальше).

Также в коробке лежит дополнительный набор набоек.

Информация с коробки:

Внешний вид

Мюли сделаны в полном соответствии с модными трендами - квадратный мыс, прямоугольный каблук, который в разрезе тонкий и слегка изогнутый, как лунный серп. Цвет абсолютно правильный - нюдовый, слегка припыленный бежевый, не желтый и не розовый, который почти полностью сливается с ногой. На сайте этот цвет именуется "пудровый".

Внешняя часть сделана из полированной кожи, внутренняя - из замши, чтобы не скользить при ходьбе.

На подошве эмблема марки и указание размера.

Высота каблука самая что ни на есть приемлемая - 6 см. Совсем без каблуков я обувь не люблю, чувствую себя приземистой. А такая высота идеальна: и ногам комфорно, и немножко "подсобирает" общий вид.

Кожа тонюсенькая, очень хорошо тянется, подойдет девушкам как со средней, так и широкой ножкой, а также различными особенностями стопы, которые делают ношение некоторых видов обуви не совсем удобным.

Прошу прощения за несвежий вид обуви, сфотографировать их новыми я не успела, в день покупки уже надела и побежала по своим делам.

Прилагаю коллаж, как выглядят эти мюли на промофото и на мне.

Мне кажется, на модели шлепанцы чересчур большие, возле пятки еще много места, плюс кожа еще подрастянется, так что они будут слетать. Все-таки лучше брать такой размер, чтобы пяточка была вровень с краем задника.

Полностью это рекламное фото можно увидеть тут, она же прямая ссылка на товар.

Как чувствуются на ноге при ходьбе

Я уже писала, что на ноге они сидят очень приятно. Я спокойно могу отправиться в них по делам, на долгую прогулку, например, в парк или по магазинам, и там, где требуется много стоять, они не подведут. В процессе ходьбы не скользят, не шлепают и не слетают, благодаря широкому верху, внутренней части из замши и кожаной стельке.

Даже в сумасшедшую жару, когда ноги потеют и распухают, я ни разу не ощущала проблем, кроме того, обувь без задника исключает проблему натирания. Поэтому сейчас сабо и мюли пользуются такой популярностью.

Носить их можно с чем угодно, они абсолютно универсальны. Я ношу их и с джинсами, и с легкими летними платьями, и юбками. Нюдовая обувь на каблуке визуально вытягивает силуэт, поскольку не режет ноги, а выглядит, как их продолжение. Поэтому у меня в гардеробе очень много пар на разные сезоны именно такого цвета.

Износ, уход

Бочка меда кончилась, теперь давайте перейдем к ложке дегтя. Я покажу, во что превратилась обувь в процессе непрерывной эсплуатации.

Эти фото сделаны после нескольких дней носки, и как видите, подошву я уже ушатала по полной.

Полностью стерлось покрытие, видна даже пробковая основа. Я не ставила на них профилактику, потому что летняя обувь у меня служит только один сезон, потом я ее со спокойной душой выбрасываю - она уже отработала свой ресурс на все 120%.

А вот набойки практически не разлохматились, что радует.

Мысок слегка пошоркался тоже, но это заметно, только если изучать вблизи.

Спустя два месяца после покупки, когда я пишу этот отзыв, внешне мюли все еще выглядят прилично, на эластичной коже практически нет царапин, если не считать пару затертостей у мыса.

Ну а то, что подошва истерлась в хламину... никто ж ее не видит.

Я планирую их поносить еще несколько недель, а потом, как похолодает, выбросить. Все равно на следующий год их фасон будет считаться слегка (а может и не слегка) устаревшим. Но допускаю, если сделать профилактику и поставить набойки, босоножки могут прослужить и пару лет.

Уход за ними очень простой - просто протереть влажной тряпочкой.

Я надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто не может определиться, покупать ли босоножки этого бренда, которые стоят не так уж мало, а прослужат они один, максимум два сезона. Я плачу за комфорт и готова к тому, что они будут сильно изнашиваться. Насколько это приемлемо для вас, решать вам.

Ставлю 4 звезды, в целом, обувь от Эконики меня не разочаровала еще ни разу, и я буду покупать еще.

Плюсы

-Очень удобная колодка;

-Каблук 6 см, который совершенно не ощущается и не приносит дискомфорта;

-Пудровый цвет, который сливается с ногой и визуально вытягивает силуэт;

-Тонкая кожа, которая приспосабливается к особенностям стопы.

Минусы

-Низкая износоустойчивость;

-Относительно высокая цена.

Для меня плюсы значительно перевешивают минусы. Раньше на лето я покупала обувь, имеющую репутацию качественной и прочной - Рикер, Экко. Вот только вся она была жутко страшной. И все равно спустя пару месяцев босоножки изнашивались и выглядели так, что носить их следующий сезон не хотелось. Поэтому я решила выбирать обувь, которую точно так же выброшу в конце лета, но пусть она хотя бы будет симпатичной.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
26.07.2021
что то резиновые сланцы живут минимум 2 сезона))) поищите в интернете, если интересно, кажется не месяц срок гарантии а сезон должен быть, а месяц - это трындеж и провокация. ладно бы Вы убили обувь в хлам, может так свински носите, но раз верх хорший, а низ - нет, дело явно не в вас
По идее, сезонная обувь имеет 3 месяца гарантии
26.07.2021
так а за что тут возращать по гарантии? это ж естественный износ подошвы, я в основном по брусчатке хожу и профилактику не ставила. Это все только моя вина
26.07.2021
На стираемость подошвы нет гарантии, вот если бы она расклеилась или отвалилась, тогда да
Скандалы, интриги, расследования 😆 А вдруг автор подставила некачественные туфли?
26.07.2021
а смысл?) думаете проплаченный негативный отзыв?) те, кто может себе позволить за такую цену купить босоножки навряд ли будет читать отзывы на айреке)))
26.07.2021
обалдеть, я впервые вижу такую убитую подошву)
26.07.2021
У любой обуви с подобным фасоном очень быстро стирается подошва. У меня на босоножках тоже также, хотя стоили одни в разы дешевле. Отнесла в мастерскую, приклеили туда резину. Подошва стала толще, меньше подвергается истиранию.
26.07.2021
Такая обувь не предназначена для того, чтобы в ней преодолевали большое расстояние и в одних и тех же постоянно.
26.07.2021
я думаю, за свои деньги я имею право использовать ее так, как мне хочется.
26.07.2021
Смотрятся на ноге очень хорошо, а вот качество...что ж, теперь мы узнали, какое качество у бренда Аллы Пугачевой))
26.07.2021
Одноразовые босоножки за 12к - конечно, отстой!
Первый раз вижу бренд Пугачевой
Выглядят неплохо, но подошва...
26.07.2021
Я думала этот бренд уже давно не существует, если честно. Помню, когда-то давно в Эконике видела
26.07.2021
мало того что существует, так и очень активно развивается, штампуя по несколько коллекций в год, плюс много вкладывается в маркетинг и рекламу.
Ладно, хорошо, что есть вещи, рекламу которых мы не видели)
Качество на тыщу(
Вы покупаете обувь за 12к, зная, что выкинете в конце лета? Shock
Жесть Big smile
Да, а в чем проблема?
26.07.2021
Цвет обалденно нежный, очень приятный. Модель и правда может устареть. Смысла нет беречь - носить и радоваться)
26.07.2021
Да, удобная мягкая обувь изнашивается быстро, за сезон. Но какой сезон, если подошва за неделю стерлась. Такие деньги, а на резине сэкономили, это провал. Smile
27.07.2021
Очень красивые и нежные мюли 😻смотрю, многих резануло, что вы выкидываете обувь в конце сезона - ну а почему нет? Вкусы и мода за год могут сильно поменяться, как и потребности - зато не копятся стотридцатые босоножки, которые вроде ещё и очень даже неплохи, но уже стоит вопрос с чем и куда их надеть. Я сама так не делаю, но вашу логику понимаю.
27.07.2021
Красиво смотрятся на вашей ноге, даже жаль, что мне такой фасон не подходит.
И грустно от качества немного
27.07.2021
Пипец качество показало себя за 2 месяца) буд то на них как в лыжах кто то катался)
31.07.2021
На такую обувь с подошвой из натуральной кожи обычно ставят профилактику, чем раньше, тем лучше, тогда она прослужит очень долго. Либо очень аккуратное использование - в помещении, не каждый день, не ходить в дождь и т.п. Производитель не виноват, это особенности обуви с кожаной подошвой.
Если вы хотите ходить с дырявой подошвой и в скором времени выбросить, что ж, это только ваше решение.
31.07.2021
я и не предъявляю претензии. оценка, как видите, 4 балла, а не единица.
Официальный представитель Еkonika
09.08.2021
Здравствуйте, спасибо Вам за такой приятный отзыв, и конечно благодарим Вас за оценку.