Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 08:38

месяц или более
    65600 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, друзья.

С сумкой Версаче я хожу уже несколько месяцев и думаю, пора написать о ней отзыв, полный боли и разочарований. Я не буду кривляться и говорить, что для меня это обычная рядовая покупка. Она превышает мой обычный бюджет на сумки раза эдак в 4. Поэтому я возлагала на нее большие надежды.

Однажды я загорелась мыслью купить такую сумку, чтобы взяла в руки - и сразу Бахиня. Чтобы та сочеталась с любым нарядом, чтобы вытягивала любую, даже дешманскую шмотку, создавая стильный и элегантный аутфит. Ведь что делает образ завершенным? Не одежда даже, а обувь, украшения и аксессуары. Одеться в люкс с ног до головы у меня, конечно же, нет финансовой возможности, но брендовая сумка - первый шаг к тому, чтобы добавить своему облику шика.

Выбор и заказ

Сумку я заказала с сайта Фарфетч, о чем имеется подробный отзыв. Там продаются оригинальные брендовые шмотки и аксессуары.

Почему я выбрала именно ее? Я хотела маленький, легкий, но при этом броский аксессуар. Красивый, пусть с небольшим функционалом, так как много вещей я с собой не ношу.

Сумки Virtus есть в разных расцветках, размерах и формах. Общее у них у всех - обвитая листьями и цветами металлическая буква V, которая с первого взгляда сразила меня наповал.

Линейка Virtus характеризуется богатым модельным рядом — от тоута и сумки на плечо до варианта с короткими ручками, вечернего клатча и поясной сумки. Украшает сумки расположенная по центру золотистая металлическая буква V в стиле Barocco, яркий символ традиционной эстетики бренда.

Я выбрала стеганую модель в размере мини, так как подобные экземпляры кажутся мне очень женственными. Цвет предпочла классический черный, но с белой фурнитурой, т.к. все украшения ношу из белого золота.

Подобные стеганые сумки на цепочке были основным трендом этого лета и осени, его повторили многие бренды люкс, мидл и массмаркет сегмента.

Это было моей первой ошибкой - если хотелка превышает ваши финансовые возможности, лучше брать нестареющую классику, а не сиюминутный тренд.

Внешний вид

Сумка пришла мне в картонной коробке, тщательно упакованной в пупырку, в комплектации прилагался пыльник белого цвета с логотипом Версаче.

Все металлические части, включая цепочку и застежку, были дополнительно упакованы в мягкий полиэтилен.

Размеры:

Глубина 5 см

Высота 11 см

Ремешок 55 см

Ширина 17 см

Фото, сделанное при мягком утреннем свете (без обработки):

При очень ярком дневном освещении:

Сумка полностью, включая подклад, изготовлена из натуральной кожи. Как я узнала, эта разновидность кожи называется Nappa и считается премиальной. Она очень мягкая, тонкая, глянцевая, бликует на солнце. Тактильно весьма приятная.

Длинная цепочка белого металла как раз такой длины, чтобы висящая на плече сумка приходилась аккурат на вашу ладонь и ее можно было легко открыть-закрыть одной рукой. Застежка круглая, на магните.

Кожа простегана черными нитками в тон. Внутри одно отделение, а еще есть три маленьких кармашка для карт.

Внутри есть вшивка с кодом, который можно проверить на подлинность на сайте Версаче (что я и проделала, моя сумка - оригинал).

А вот так она выглядит с обратной стороны. Буковки логотипа слегка вдавлены в кожу методом тиснения.

Скобы ремня-цепочки продеты в кольца, которые приделаны к небольшим кожаным шлевкам по краям. Это позволяет избегать заломов и легко закрывать изделие.

Мои впечатления

Не знаю уж, чего я ожидала, но вживую сумка мне совсем не понравилась.

Во-первых, слишком броско и дешево выглядит фурнитура. Металлический логотип, который на фотографии был белоснежный и составлял приятный контраст глянцево-черной коже, в реале оказался каким-то сероватым. Это уже не роскошная эмблема Версаче, синонима лоска и элегантности, а обычная невзрачная железяка сложной формы, куда будет забиваться пыль. Кроме того, я не учла, что слишком большой (относительно размеров сумки) логотип быстро надоест и будет раздражать.

Во-вторых, ремешок чересчур тяжелый. Да, это показатель того, что цепура из прочного металла, который не порвется и не погнется. Но по ощущениям для меня это минус, так как сумка не невесомая, как я рассчитывала, а вполне себе такой увесистый аксессуар (хоть и не оттягивающий плечо).

В-третьих, форма. Почему-то мне казалось, что сумка бесформенная и расплывается, проседает под своим весом. Я люблю такие мягкие вещи, мне они кажутся более уютными и отвечают моему характеру. На самом деле в ней есть жёсткий каркас, который устойчиво держит форму даже в открытом виде.

В-четвертых, ремешок слишком длинный. Я бы все-таки предпочла, чтобы сумочка была чуть ниже линии талии, чтобы комфортно класть на нее согнутую руку, а не болталась на середине бедра (но тут уж вопросы к моему росту, а не изготовителю).

Я понимаю, что многие или почти все из этих претензий странные как минимум, но ничего не могу поделать, все же ощущение "нравится-не нравится" складывается из очень субъективных факторов, личных восприятий и ассоциаций, а они у меня именно таковы.

Вместительность

Сумочка очень маленькая и изящная, получится впихнуть только самое необходимое.

Если сравнивать ее, допустим, с телефоном (на фотке мужнин Сяоми Редми), сумка больше раза в полтора.

Специально для нее я купила самый крохотный кошелек, который только смогла найти (совсем обойтись без него я не могу), кроме него туда помещается смартфон, помада и связка ключей.

Все.

Сочетаемость

Мне представлялось, что я легко впишу ее в свой гардероб, т.к. у меня все базовые осенние вещи классического стиля и спокойных оттенков - бежевый, серый, белый, черный, и придам своему виду нужный лоск.

И что? Да ничего. Она не сочетается ни с чем. Во всем случаях она выглядит как нечто лишнее, пафосное, претенциозное, чрезмерно вычурное, что только загромождает образ, а не делает его более утонченным.

И даже абсолютно правильного кроя пальто-халат из натуральной шерсти, в благородном оттенке кэмел, которое из любой девушки даже из колхозницы вроде меня сделает королеву, не смогло ее "вытянуть".

Вернее, может общий вид и не так уж плох (че только сейчас не носят), но цель-то у меня была совсем другая.

Да, это скорее вечерний вариант, но проблема не в этом. Главная загадка для меня - почему сумка люксового бренда выглядит так дешево. Если сравнить ее с картинкой на сайте, она ничем не отличается. Но если б мне показали меня в общем образе и сказали, что эта вещь у меня в руках стоит почти тысячу долларов, я бы очень удивилась.

Я могу себя представить ее разве что на какой-нибудь звезде инстаграма, которая, не забыв изящно выгнуть спинку и оттопырив попку, пилит фоточки с глубокомысленными подписями в духе: "Кто мы? Что мы? Откуда?". Ну или на нынешней жене Петросяна, которая подобные сумки сочетает с пуховиком, панамкой и валенками.

Когда я искала, с чем ее носить, я не нашла фото в сети с этой сумкой на обычных людях, разве что на моделях с показа Версаче. Зато я поняла, что итальянский шик, с его лепердами, огроменными золочеными серьгами, шелковыми блестящими блузами и кожаными штанами зеленого цвета (а именно такое у Версаче) - ну совсем не мое.

Мне ближе сдержанные лаконичные линии без переизбытка декора (где были мои глаза, когда я ее покупала?). Как бы там ни было, я еще только учусь быть стильной штучкой, а опыт - сын ошибок трудных. Оставила ее для вечерних выходов, жаль только, что в нынешней тревожной ситуации они случаются ой как редко.

Безопасность и функционал

Как я уже писала выше, сумка защелкивается на хлипенькую магнитную застежку, которую расстегнуть, как нечего делать. Посему не рекомендую лезть с ней в общественный транспорт и большие скопления народа. Это чисто декоративный, а не функциональный элемент образа.

Уход

Изделие очень капризное в эксплуатации, кожа тонкая, в щели между стежками может забиваться пыль. Чтобы аккуратно очищать и наводить на нее блеск, я купила специальные салфетки для ухода за кожаными изделиями.

Выводы

Люксовая сумка не превратила меня ни в модель, ни в икону стиля. Это всего лишь предмет из кожи и металла, к которому нужно тщательно подбирать одежду и к тому же стоит непереносимо дорого (ну, для меня). С ее покупкой окружающие не начали вглядываться, что такое я там тащу в руках и думать: "О боги, какая красивая и стильная женщина". Просто людям плевать на всех, кроме себя.

Поэтому, ежели вы, как и я, лелеете хотелку заполучить сумку от Шанель, Диор или Луи Виттон, дабы прикоснуться к мечте, стать частью модной легенды и прочая и прочая, купив ее, вы можете быть очень сильно разочарованы. Радость пройдет за два дня, а денег потраченных будет жалко хотя, если деньги не ваши, тогда ладно.

Однако, мне бы не хотелось заканчивать свой отзыв на минорной ноте, отмечу и положительные моменты. Когда у меня есть настроение выгулять эту капризную красотку, я использую арсенал своих средств по максимуму надеваю все лучшее сразу: яркий макияж, стильные аксессуары и бронебойные духи. Она как-то заставляет соответствовать, если вы понимаете, о чем я.

Virtus от Версаче я ставлю 4 балла, объективно, она ни в чем передо мной не виновата.

Просто тут как в анекдоте.

Встречаются под Новый год два приятеля бизнесмена, один очень грустный. Другой его спрашивает, что случилось.

- Да вот купил ящик новогодних игрушек.

- И что? Некрасивые?

- Красивые!

- На елку не повесить?

- Повесили, все норм.

- Не блестят?

- Блестят.

- А что тогда?

- НЕ РАДУЮТ!!!

А я снова выхожу на тропу охоты за Своей Идеальной Сумкой. Если знаете такую, намекните в комментах, а?

На этом все, благодарю за внимание. Будьте здоровы и не болейте.

Lensik53не рекомендует
11.11.2020
Ну штош, зато хотелка сбылась👍. Сумочка хорошенькая, но уж очень она маленькая. Я в этом году, купив сумку с цепями поняла, что тренды трендами, но цепи вместо ремешка это не мое совсем, не удобно и звонко, но сумка уже куплена, теперь лежит почти без дела.
11.11.2020
Я помню, сумку на цепочке последний раз покупала в году эдак 97, на рынке. Это было незабвенная красотень китайского производства из зеленой клеенки с огроменной золотой застежкой. А в этом году цепочки неожиданно вернулись в моду. Но мне кажется, этот тренд быстро пройдет, так как и впрямь неудобно и непрактично.
11.11.2020
Сумки на цепочках уже давно вернулись в моду, тот же ЛВ выпускает их как минимум два года, у Валентино уже давно в их линейке есть сумки на цепочке и т.д.🙃
Сумочка хорошенькая, я волбще считаю, что мечты должны сбываться.
А я довольствовалась репликой этой сумочки, сейчас дочь ее таскает.
11.11.2020
очень хорошенькая сумочка, но для меня она не только дороговата, но и маловата, таскаю с собой много чего )
на фото выглядит очень красиво и лаконично, даже не верится, что к ней сложно подобрать образ, но все же верю
Спасибо Smile
11.11.2020
Сумка как сумка. 66 тыс. только за бренд, Сама сумка обычная. Не из редкого вида кожи ведь сшита. Образ к ней подобрать легко.
Страдивариус мне даже больше нравится по дизайну, но явно это кож зам. Москино - сумка вообще не впечатлила.
Мне не нравится одно - нет кармашка на молнии с обратной стороны. Такие карманы удобны для ключей или пластиковых карт. Хотя сейчас смартфонами прикладываются на кассе.
Я вас очень хорошо понимаю. Мне тоже хотелось подобную сумочку. Только Шанель стеганую. После долгих раздумий купила хорошую качественную реплику, наигралась с ней и забросила. Хорошо, что не купила оригинал. Потому что в жизни в основном ношу большие шоперы.
11.11.2020
От Шанель стеганой и я бы не отказалась) Хотя мне кажется, вся остальная одежда тоже должна соответствовать.
Даже за 3000 её бы не взяла...😬
11.11.2020
Интересно вы пишите, читала с удовольствием😉
спасибо, приятно слышать)
11.11.2020
Моя хотелка - сумка Луи Виттон, но за последний год ее цена возросла почти на 30 тысяч.

Буквально неделю назад купила рюкзак Москино за 12 и к нему такой же кошелек на 5.5 тыс руб
Брала на ламоде с бешеным сейлом, рюкзак без скидки стоит 33 тыс что ли, а кошелек 19.
Думаю, писать ли на них отзыв?
11.11.2020
Конечно, писать! Laughing out loud Люблю читать про подобные вещи)
11.11.2020
Вещь красивая, но под стать ей нужен не только внешний образ, но и внутреннее соответствие. Богатым и важным нужно быть в голове, тогда и в простой одежде вас будут воспринимать всерьез и восхищаться.
11.11.2020
По-моему, людьми не за важность в голове восхищаются Big smile
11.11.2020
А чем, по-вашему, восхищаются люди, глядя на человека в брендах с ног до головы? Его интеллектом?
11.11.2020
Для меня нормальная сумка, но блин, люкс не значит, что она будет сочетаться со всем, и тем более, что она будет идеальной. Это такие же сумки по сути, как и те, что дешевле. Плата в основном за бренд и возможность показать свой социальный и финансовый статус же)
11.11.2020
ну я то как раз хотела такую, чтобы со всем сочеталась. Конкретно эта - совсем неудачный выбор, хотя мне казалось, что будет наоборот.
11.11.2020
Да, Версаче вообще специфичный бренд. Он яркий, барочный, к нему такое же надо) у меня есть их вещи, но хорошо сочетаются они только между собой.
11.11.2020
Сумка красивая, но я бы остановила свой выбор на Michael Kors)
Может сумочка сочетается с вашей одеждой, а вам доставляет дискомфорт то, что вы знаете её цену?)
11.11.2020
Да дело не в цене) Я пересмотрела много фоток стрит стайл блогеров, девушки обычные джинсы и майки сочетают с сумками Шанель и выглядят при этом очаровательно. Здесь дело в самой сумке, она чуть-чуть с перебором, как мне кажется. И вот это самое чуть чуть все портит.
11.11.2020
С обратной стороны она очень даже симпатичная, а вот эта громадная буква V как-то реально дешевит сумочку
Увы(
11.11.2020
Да уж, не жили богато, нечего и начинать было Tongue
А нельзя было ее где-нибудь посмотреть в магазине, пошшупать?
Я вот на Алике сумку купила - счастлива без ума, она мягкая, вместительная и при этом не громоздкая, а цвет, как я и хотела, коньячный.
11.11.2020
В нашем городе нет люксовых бутиков, к сожалению. А так бы пощупала)))
11.11.2020
ну блин... и я вот с вами расстроилась. Но давайте попорядку:
Сумка размера клатч - априори для вечерних выходов
Бренд Версаче - не про утонченность ни разу, это всегда броско, и немного пере-чересчур. Утонченность - это больше к французам типа Dior/ Hermes/ Saint Loran.
Итальянцы всегда броские и яркие и эмоциональные. Американцы (Kors, Chloe, Klein) - это больше про функционал.
ОДНАКО, положительным во всей этой истории - у Вас потрясающий клатч, который подойдет к любому вечернему комплекту и будет служить долго. И еще - Вы теперь лучше разбираетесь в том, что Вам нужно.
Надеюсь следующая покупка будет удачнее, и жду на нее отзыв
11.11.2020
Хорошо расставили все по полочкам.
Я так не заморачиваюсь с сумками Хотя покупаю только те, что мне очень понравятся.
11.11.2020
Я тоже))))) а еще я шопоголик, Поэтому когда сажусь на шопогольную диету, потому что бюджет не резиновый, приходится включать внутреннего мямлю-аналитика и задаваться вопросом "а для чего мне это?"
11.11.2020
Помню зашла в Roberto Cavalli и поразилась обилию страз, леопардовых принтов и цыганских расцветок, еще подумала - кто такую безвкусицу покупает. А вы толково объяснили что к чему)
11.11.2020
да и у самих Версаче принты не лучше, взять хотя бы их коронный желто черный с цепями. Но если лицо компании выглядит так же знойно и интенсивно как Донателла, чего ожидать от бренда?
11.11.2020
Многим людям не плевать на всех кроме себя. Значит в те дни Вам встречались люди с другими ценностями! А я тут переживаю, что камера за 40 тыс не оправдала мои ожидания по звуку.. 🤝
11.11.2020
За 66 тыс.руб. мы с мужем хорошо отдохнули в Турции 10 дней в сентябре! Отзыв есть.
И кто смотрит на мою сумку?
11.11.2020
Цепочки вкупе с маленькими сумочками любила и люблю. Но не этот вариант: восторга не вызвал, ну а то, что отталкивает меня, Вы в тесте и так показали. Однако, я бы еще добавила, что текстура а-ля "входная дверь" тоже не способствует возникновению бешеной любви к данному аксессуару.
11.11.2020
Сто лет уже не видела оббитых материалом дверей) Сейчас уже все стальные в основном
11.11.2020
Благодарю за честный отзыв! Я бы на вашем месте добавила еще немного денег, и в сезон распродаж слетала бы на пару дней в Миланские аутлеты - сама поездка вышла бы вам тысяч в 20 не больше, и там есть возможность прикупить настоящие бренды с большими скидками, ну и плюс вы были бы уверены в оригинале вещи. Т.к. судя по фото вам возможно прислали просто качественную подделку.
У нас в России нормальных вещей не купить, я накопила 3000 евро и жду открытия границ, чтобы сьездить обновить гардероб.
11.11.2020
Это не подделка. Я проверяла код на оф.сайте Версаче.
11.11.2020
тогда я удивлена ее внешнему виду, не дала бы ей на вид 65 тысяч ... Ну может и камера немного съедает качество, и в жизни она выглядит иначе!
11.11.2020
У меня эти цепочки постоянно жевали волосы, я их боюсь)
Сумка вполне нейтральная. Я считаю, лучше купить и успокоиться, чем не купить. Если есть возможность, то че нет-то...
11.11.2020
Благодарю) А то мне тут уже диагнозов наставили)
11.11.2020
В интернете это дело любят))
12.11.2020
Мне сумка нравится. Думаю, что с чёрной водолазкой и джинсами она будет хорошо смотреться. А по поводу желчных комментариев - не обращайте внимание. Я заметила, что эти люди пишут свои гаденькие мысли на каждый отзыв люксовой вещи. Какой-то больной интерес у них.
Спасибо Smile
12.11.2020
С удовольствием прочитала отзыв.
Сумочка красивая, жаль что не подходит под любой образ
Благодарю Smile
12.11.2020
С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв. Честно и по делу.
Да, брендовые вещи дороги - Вы переплачиваете за БРЕНД. И только

Решайте сами, что Вам нужно в жизни - брендовую вещь , что бы чувствовать себе в "тонусе", или качественную удобную /функциональную сумочку. Выбор, как всегда за Вами.
12.11.2020
Огромное спасибо за приятный отклик)
Когда я была студенткой, я купила на китайском рынке потрясающую сумку - лаковую, винного цвета, имитирующую верх джинсов. Я ее носила до тех пор, пока не растрескалась и не оторвались ручки. С тех пор ни одна сумка куда дороже не вызывала во мне таких эмоций)
Может я просто повзрослела, но все равно хочется иногда воскресить в себе эти юношеские эмоции и восторг при виде какой-то вещи.
очень красивая сумочка!
благодарю Smile
12.11.2020
Да уж, сумка явно вечерняя, обидно, что вам не понравилась ( зато Вы можете воспринимать данную ситуацию, как галочку в «хотелках» и успокоиться на ближайшее время) мне кажется желание купить такую вещь это примерно как перекраситься в блонд- будешь постоянно хотеть попробовать, пока не сделаешь и не успокоишься)
Очень возможно Smile
12.11.2020
Хм, действительно видно, что кожа очень нежная. Сумка нормальная, миленькая такая, вечерняя, но я для себя выбираю всегда или золотую фурнитуру или gun metal, как по мне такие цвета легче сочетать. А золотая фурнитура, на практике, даже с серым хорошо выглядит, и более универсальна в носке, чем серебро, хотя принято считать наоборот.

По поводу моделей, лично я любитель сумок через плечо, See by Choe Mara моя любовь, выглядит стильно, таскаю её везде, куда надо и не надо ))) до того дошло, что стерся винт на ремне одного из карабинов, хотя до этого любила Lou YSL, а теперь висит без дела.

Вечерние в стиле вашей Versace с откидным клапаном, нравятся YSL Kate c кисточкой, такие есть у двух моих подружек, тот вариант когда и с косухой и с платьем огонь. Еще нравится Pinko Love, может и попса, но очень симпатичная )))
12.11.2020
На YSL Kate я сама очень заглядывалась, но она стоит на 35к дороже моей сумки. Я пожалела денег, а зря.
16.11.2020
Комментарии некоторых особ просто испанский стыд( В целом сумка классная, выглядит хорошо, возможно слегка перегружена деталями буква, но в общем виде выглядит здорово, так что не расстраивайтесь и не слушайте негатив, в конце концов куда еще тратить деньги если не на свои хотелки)
16.11.2020
Благодарю за приятный комментарий)
Носить я ее конечно буду, иначе жаба задавит) может даже пару тряпок прикуплю специально под нее.
19.11.2020
Красивая сумочка) и цена)
25.11.2020
Неприятно, когда желанная вещь не оправдывает ожиданий. Но вы не будьте к себе так строги! Сумка хорошая, дорогая, поэтому выгуливайте ее чаще, не придирайтесь так сильно к сочетаниям. Сейчас такое смешение стилей в жизни, что сочетают несочетаемое!
  • простецкая сумка-клатч "Версаче", подходящая к большинству самой разной одежды (+ фото)
    Сумка VERSACE COLLECTION у меня в черном цвете, но бывает и в других (см главное фото, там - отнюдь не черный). Сама модель как и ее цвет меня устраивают потому, что она подходит к большинству моей одежды и не настолько гламурна и пафосна (как частенько это бывает у "Версаче") чтобы не носить ее…
  • 01.02.2020 - 16:05
    Элегантная сумка из натуральной кожи VERSACE 1969 🎇 Эффектный внешний вид + итальянское качество.
    Всем привет! Хочу рассказать о сумке, которая со мной больше полугода. Этого времени достаточно, чтобы оценить ее качество, плюсы и минусы. Итак, место покупки закрытый итальянский сайт распродаж брендовых вещей Saldiprivati . Заказывая товары на таких сайтах, возможности примерок и возврата нет.
  • 01.10.2013 - 14:04
    Сумка красивая, но оказалась недолговечной
    Время использования сумки DUDU примерно 6 мес-1 год, спустя это время ручка с обратной стороны начала облезать, как дермантин и в самых выпуклых местах (декоративные розочки, пришитые снаружи) появились потертости.
  • 24.02.2015 - 20:15
    Копия, как бренд с фото-деталями)
    Я давно наслышана о сумках от Ferro, но что слушать, когда хочется потрогать) Выбрать одну модель сложно, хочется все 10 страниц каталога и в разных цветах. Но выбирать пришлось, так как с ростом курса, цена подросла.
  • 02.11.2012 - 19:37
    Мой любимый магазин сумок(фото моих любимых сумочек:сумка моей мечты и мягкий клатч)
    Открыла я его для себя 1 год назад,когда увидела сумку мой мечты.Я долго ходила магазинам в поисках идеальной сумки,никак не могла найти что-то подходящее.И вдруг мы с мужем зашли в магазин EDMINS,И Я УВИДЕЛА ЕЕ!!!!!Все,я больше не рассматривала никаких вариантов,но цена меня пугала(7200)вроде и не …
  • 12.11.2012 - 12:01
    Сумка Мэри Поппинс в бассейн на прогулку в кино везде она + ФОТО
    Классная сумка Demix!!!   Большая, удобная, качественно сделана.   Покупала в Спортмастере, цена около 500 руб .   Расцветки были белые и черные, я купила черную, но возьму себе еще и белую как только увижу.   Берите, не думайте, за такие деньги великолепное качество.
  • 06.06.2017 - 19:34
    Что мне снег, что мне зной, когда мой рюкзак со мной! Обзор сумок российского бренда Savio. Случай, когда цена не соответствует качеству в лучшем смысле этой фразы!
    Недавно в одной группе в социальных сетях было обсуждение про сумки. Кто из девушек предпочитает дешевые подделки известных брендов, а кто сумочки без имени. И это обсуждение навело меня на мысль написать отзыв о своих сумочках неизвестного российского бренда Savio.   1.
  • 27.09.2017 - 12:24
    Качество, проверенное временем. Ношу-не-снимаю...
    Для меня есть несколько категорий вещей, которые я не люблю менять. Так сказать, хочется один раз купить и надолго забыть о следующей покупке. К таким вещам у меня относятся телефоны, обувь и сумки. До бесконечности я могу скупать только детскую одежду.
  • 12.05.2016 - 13:45
    У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЕ 6-7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ И НЕРВЫ НА РАЗОЧАРОВАНИЕ? Тогда купите понравившуюся вам сумочку в Mascotte! не повторяйте моих ошибок, девушки...
    Добрый день. Надеюсь, мой гневный и правдивый отзыв расстроенного некачественной покупкой человека убережет хотя бы кого-нибудь от покупки женских сумочек в знаменитом и расхваленном Mascotte. Больше ни ногой туда!!
  • 19.12.2020 - 11:54
    Майкл Корс Кармен - сумка, с которой ходит Белла Хадид. Частичка ее ауры передалась и мне. Недешевая вещь, зато повышает градус стиля, настроение и самооценку.
    Приветствую, друзья. Поговорим о сумочках? Я не люблю заурядные котомки, которые предназначены только, чтобы таскать в них кошелек и пачку влажных салфеток. Те экземпляры, что унылой черной массой свисают с женского локтя и не отсвечивают - не мой вариант.
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 06.12.2020 - 00:25
    Желтая сумка Furla Block — обновка, которая стоит своих денег! 100% оригинал и высокое качество. Что меня смутило, кому подойдет и где купить оригинал
    Моя черная пятница прошла плодотворно!) Я не теряла времени даром, выследила по скидкам и купила все, что меня интересовало. Купила несколько новых премиум-сумок, затарилась обновками и могу со спокойной совестью сказать, что не пропустила максимальных скидок в году!
  • 29.10.2020 - 19:57
    Какой это клатч? Это самый любимый и самый лучший мой кошелечек. Если хотите удобство, то берите такой же.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о моем любимом кошельке от марки Луи Виттон, но на сайте он называется не кошельком, а клатчем. Но для клатча, на мой взгляд, уж слишком маловат. Начну с того, что я очень долго вылавливала этот кошелек в продаже, но его, видимо, скупали моментально.
  • 03.11.2020 - 12:15
    "Эта женщина - дура, она постоянно в своем идиотском платке". Мой антидепрессант, душегрей и пока что самый востребованный аксессуар - "Рождественский пряник" вид 1805-12
    Идея приобрести павловопосадский платок преследовала меня давно, но покупка по разным причинам постоянно откладывалась. Меж тем, меня совершенно точно можно назвать платочной дамой: люблю укутаться в палантин, повязать платочек или шарфик на шею, иногда ношу платки и палантины на голове.
  • 22.11.2020 - 13:04
    Милейшая маленькая сумочка из коллекции, которая никогда не станет не актуальной.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о сумках от марки Элизабетта Франки. Марка Элизабетта Франки так же, как и другие известные бренды несколько раз в год обновляет коллекцию одежды. Но при этом есть несколько постоянных линеек, которые остаются вне времени, вне сезона и выпускается постоянно.
  • 06.12.2020 - 14:00
    Как часто вы такое видите? Кожаная сумочка ручной работы с деревянными вставками от белорусского бренда. Невероятное качество и доступность. Моя "Анастасия"
    Добрый день! Знаете, я очень сильно люблю различные маленькие сумочки. Раньше я обходилась одной чёрной, но в последнее время у меня началась просто мания по скупанию сумочек с Алиэкспресс. Все они меня устраивали до поры до времени, да и ничего лучше я себе позволить не могла.
  • 24.11.2020 - 11:21
    Прекрасная, красивая сумочка, но на каждый день будет не очень удобна. Скорее для выхода "в люди"🖤 много фото + видеообзор
    Читатели, всем привет Я очень люблю сумки и всегда стараюсь покупать качественные, приличные по стоимости варианты. В этом отзыве речь пойдет о небольшой кроссбоди PINKO Love Bag Рукой закрываю личико дочки на фото Сумочек пинко великое множество разных цветов и с разной отделкой, есть лаконичные,…
  • 22.11.2020 - 11:08
    ❌Это не эротическая игрушка- ЭТО аксессуар для любого стиля на КАЖДЫЙ день! Фото на мне.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу рассказать о своём мнении на необычный аксессуар Портупея TRIVIAA Tertium II - которую я купила в интернет - магазине WB. В очередной раз гуляя по просторам сайта я случайно наткнулась на этот раздел.
  • 13.12.2020 - 15:22
    Обычная вязаная шапка за 36 000 рублей.
    Добрый день! Сегодня хочу затронуть впервые в своем исполнении тему шапок. Да, шапок у меня много, и кепок много, но ни разу не писала тут отзыв на головной убор. Но сегодня выпал жребий писать о шапках). Да, именно жребий.