Опубликовано 27 Июль, 2020 - 11:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, друзья.

В наше неспокойное время хочется чего-то незыблемого и устойчивого... Так пусть это будет украшение с бриллиантом щютка.

В этом отзыве я бы хотела поделиться опытом заказа ювелирного изделия онлайн и показать свое новое колечко, купленное в сети "ЭПЛ".

Для начала лирическая история.

Когда мне было лет 13-14, родители моей подруги подарили ей деньги на украшение (из серебра, конечно же), и мы, как взрослые, вдвоем пошли в ювелирный магазин выбирать ей подарок.

Пока подружка примеряла сережки, я тихой сапой подлезла к витрине, где были выставлены украшения с бриллиантами. Смотреть-то не запрещено, правда?

Чтобы предстать наиболее выгодно, изделия были подсвечены особым образом, они блистали и переливались в искусственном свете.

Я хорошо запомнила одно из них - это была не то брошка, не то подвеска в виде бабочки. Крылышки у нее были выложены бриллиантами. Столько лет прошло - а я до сих пор помню эти свои впечатления, тогда мне показалось, ничего более красивого я в жизни не видела.

Стоило изделие столько, что я даже абстрактно не могла себе представить подобную сумму (жили мы небогато).

Конечно, у меня были в шкатулочке побрякушки из золота, милые сережки с аметистом, цепочка со знаком зодиака и пара колечек (моя мама любит золото и начала мне его дарить довольно рано), но бриллианты - совсем другая лига, их мы себе позволить не могли.

"Вот вырасту и куплю" - подумала я, сама себе не веря. Ну не могла я представить, что у меня откуда-то возьмется такая сумма!

Какое кольцо я хотела

С тех пор прошло много лет, я взрослая дама, с трезвым и холодным рассудком выбираю очередного кандидата, достойного пополнить мой ювелирный гардероб. Я хотела приобрести кольцо с крупным, заметным бриллиантом, который служил бы самодостаточной частью образа и акцентировал внимание на руки.

1. Только белое золото. Желтое золото (которое на самом деле красное), я перестала носить, разонравилось.

2. Бриллиантовая вставка должна быть крупной, а само кольцо - массивным. У меня широкие кисти с пухлыми пальцами, тоненькое изящное колечко мне просто не пойдет.

3. Дизайн должен быть необычным. К примеру, мне не нравятся дорожки, я нахожу их слишком банальными. Также я не хотела гладкие ободки с одиночными камнями. Пусть бриллиант там крупнее, чем в изделии с россыпью, вот просто не нравятся. Всякие ветки, ракушки, короны тоже мимо, это было модно лет 10 назад.

4. Бюджет до 150 тысяч.

Запросы у меня конечно царские, в отличие от бюджета, поэтому я обратила свой взор на Эпл. Я там приобретала уже серьги и осталась довольна, а еще главным образом потому, что дизайн большинства изделий (с неким уклоном в этно), отвечает моим представлениям о прекрасном.

НПК «ЭПЛ Даймонд», основанный в 1994 году,
крупнейший производитель ювелирных изделий из бриллиантов в Республике Саха.

Сегодня «ЭПЛ Даймонд» — это группа компаний, объединяющая собственное гранильное производство, собственное ювелирное производство и собственную розничную сеть ювелирных магазинов.

Выбор, заказ и доставка

Началось все с шерстения официального сайта. Уже с первого захода он порадовал огромным баннером

СКИДКИ ДО 65%

Забегая вперед, скажу - скидок таких там нет.

Да и что такое скидки в отношении ювелирного изделия? Абстракция. Нарисовать-то можно любую цифру, а потом с нее скидывать хоть 90%. Ниже своей цены не продадут) Поэтому я не стала обращать внимание на стоимость, а сосредоточилась на дизайне.

Увидев это кольцо, я поняла, мои поиски закончены.

Оно напомнило мне... напомнило... вызвало ассоциации с дворцом Снежной Королевы. Со сугробом, искрящимся на солнце. Со снежинкой, которая опускается на ладонь, пленяя своей идеальностью.

Уже потом до меня дошло, что на самом деле это кувшинка, ну или цветок лотоса. Впрочем, неважно.

Да! Очень я люблю такие дизайны.

Я написала менеджеру в ватсап и поинтересовалась стоимостью вещи.

Как выяснилось, стоимость зависит от веса, количества бриллиантов и нужно ли подгонять под размер (есть у них такая услуга).

Как мне объяснили, это кольцо - новинка, появилось в продаже только этой весной.

Менеджер сфотографировала мне кольцо на своих пальцах в черных перчатках (это и еще несколько других), чтобы я могла представить, как изделие выглядит на руке.

Дальше я опишу процесс покупки в виде вопросов-ответов.

Сколько времени занимает доставка?

Максимум 10 дней, но обычно приходит за 3-4 дня. Мое кольцо из Москвы в Сибирь пришло за 5 дней.

Доставка бесплатная?

Да.

Как происходит оплата?

Мне выставляют счет в сбербанке, менеджер высылает ссылку на оплату. Оплатить можно с любой карты, введя ее номер, дату выпуска и 3 цифры на обороте (без комиссии, она уже входит в оплату).

Я оплачивала с карты Хоум Кредит.

Возможна ли рассрочка?

Да, на 3 месяца, но нужно получить одобрение банка. Я этой услугой не воспользовалась.

Куда приносят заказ?

На любой адрес, куда вы укажете.

Какая служба доставляет посылку?

DPD, выдается трек-номер для отслеживания.

А если кольцо мне не понравится? Возможен ли возврат?

Как мне сказали, курьер дает на примерку 15 минут. Деньги, которые я предварительно оплатила, не переходят на счет Эпл, а резервируются в Сбере. Если кольцо мне не подошло, я возвращаю покупку курьеру, деньги приходят мне на счет в течение 10 дней.

На самом деле, померить кольцо мне не довелось. Злой и, как мне показалось, похмельный мужчина хмуро всучил мне посылку, заставив расписаться, после чего ушел в закат. Разворачивала свою заветную коробушку я уже дома. И я немало перетряслась, скажу я вам. К счастью, все обошлось, кольцо пришло мне в идеальном виде.

Описание изделия

Как только я освободила изделие из упаковки, я испытала почти молитвенный экстаз. Как мне показалось, содержимое коробочки даже осветило темноту комнаты.

Да, созерцать новенькое кольцо с бриллиантами - непередаваемое впечатление.

Ну что, посмотрим на колечко поближе?

Бриллиантовая вставка высотой 1,4 см (я бы конечно предпочла бы побольше, сантиметра два, скажем, но приходится довольствоваться тем, что есть), представляет собой 8-конечную звездочку, или снежинку (или цветок, кому как больше нравится).

Звездочка покоится на высоком, плоском с рифленой гранью ободке (как я узнала, правильно его называть "шинка"). Я специально выбрала именно такой, хотя были вариации с гладким круглым основанием. Во-первых, кольцо с широкой шинкой выглядит богаче (правда, и стоит дороже), во-вторых, оно гораздо удобнее ощущается на пальце, нежели выпуклое.

Возле вставки шинка сужается, как бантик, что придает кольцу дополнительную оригинальность.

В центре - один бриллиант покрупнее, его украшают 16 бриллиантов помельче. Каждый на конце имеет закругленное крепление. Сбоку вставка по форме напоминает цветок лотоса.

Кольцо, как положено, было запечатано ювелирной пломбой.

На лицевой стороне данные об артикуле, пробе, каратности и весе. Цена без скидки конечно впечатляет)

Характеристики бриллиантов стандартные, большинство бриллиантов Эпл имеют именно такие показатели.

Коротко дам расшифровку, потому что в своих прошлых отзывах на Эпл писала об этом подробно.

Кр - круглая форма огранки.

57 - количество граней (в основном современные украшения имеют это количество).

3/6 А - показатели цвета и чистоты бриллианта.

Первая цифра обозначает цвет камня. Цвет бриллианта может варьироваться от 1 до 9 - от практически бесцветных бриллиантов до черных.

Вторая цифра - это чистота камня. Качество камня может варьироваться от 1 до 12. Чем меньше цифра, тем выше чистота, и дороже камень. Дефектами могут быть природные включения, сколы, трещинки, пузырьки или отверстия на поверхности от лазерного выжигания угольных включений. Такие дефекты влияют на цену и качество камня.

3\6 - неплохие камушки без видимых дефектов, дающие сияние и свет, которые мы так любим у этого минерала.

В заказ, помимо коробочки с кольцом, были вложены следующие предметы:

Бумажная упаковка на веревочке (в сложенном виде), салфетка для ухода за изделием и ручка, все с фирменным логотипом Эпл.

Производитель дает пожизненную бесплатную гарантию на изделия.

К примеру, в любой момент я могу прийти в салон и почистить или отремонтировать свои цацки.

Чистят бриллианты, к слову сказать, ультразвуком, так что после этой процедуры они приобретают безупречный вид нового изделия, сверкая и переливаясь по прежнему.

Кольцо на руке

Я ношу кольцо на безымянном пальце правой руки. Благодаря плоской шинке оно сидит очень удобно. А мне это важно, потому что большое количество времени я провожу с пером от планшета в руке.

Я не скажу, что кольцо прям невесомое, все-таки оно весит почти 6 граммов. Однако неудобств не доставляет, и вскоре забываешь, что у тебя что-то там надето.

Оно не цепляет за колготки, одежду, поскольку все крепления закругленные.

При ярком солнечном свете:

При обычном комнатном освещении:

Ночное освещение:

На мой вкус, кольцо выглядит изысканно и очень украшает руку теперь я могу сколько влезет трясти ими.

Вещь вполне самодостаточная и не требует других украшений (ну может, за исключением маленьких дамских часиков).

Поскольку ни одно фото не передает переливчатого сияния камней, я записала видео, где можно увидеть, как выглядит кольцо вживую. Снято при тусклом электрическом освещении, не использованы никакие эффекты (я просто не умею их накладывать на видео).

Бриллиант - сто процентов мой камень, камень Весов, полное попадание по энергетике.

Помимо кольца, я ношу серьги с бриллиантами и чувствую себя очень уверенно и спокойно.

Добавлено: кольцо внутри с маркировкой Эпл

Фото с неснятой пломбой

Выводы

Мне понравилось кольцо, своим опытом заказа я осталась вполне довольна (ну может, за исключением момента общения с курьером). В будущем планирую постепенно пополнять свою шкатулку с украшениями изделиями Эпл. Для меня это не инвестиции в будущее, скорее, вложения в свой внешний вид, потому что встречают по одежке, ну и конечно, приятная женская прихоть.

На этом все, благодарю за внимание. Будьте здоровы и не болейте.

А вот мои другие безделушки Эпл с брюлями:

Пусеты от Эпл в виде цветочка

Изысканные серьги Эпл

Lensik53рекомендует
27.07.2020
Главное, что вам нравится )
27.07.2020
Кольцо очень красивое! Обожаю кольца, но к сожалению не могу их носить, из-за своей работы.
27.07.2020
Спасибо! А кем работаете?
27.07.2020
Кондитером. Украшения на руках, как и красивый, цветной маникюр мне неведомы)
27.07.2020
У Вас королевские руки, а потрясающее кольцо Вам под стать. Шикарнейшее изделие. Очень благодарна Вам за интереснейший отзыв:)
27.07.2020
О, благодарю за такой изысканный комплимент)
27.07.2020
Роскошное колечко! Очень эффектно смотрится! Информативный отзыв!
Спасибо большое Smile
27.07.2020
Очень красивое кольцо, мне тоже на первый взгляд показалось, что это снежинка.
Спасибо Smile
Слишком дорого)
27.07.2020
А почему на бирке размер второй восьмерки камней разный? Судя по бирке у вас должно быть: 1 бриллиант 0,187, 8 бриллиантов 0,214, 6 бриллиантов 0,328 и 2 бриллианта 0,096 🤷‍♀️
27.07.2020
Так между ними же разница минимальная - как по размеру, так и по цене) Или Вы думаете можно увидеть разницу невооруженным глазом между бриллиантом весом 0,054 и 0,048?)
27.07.2020
Простите и не обижайтесь, но ваш коммент мне говорит лишь о том, что вы изделия с бриллиантами только через стекло витрины видели, либо как и автор отзыва, не обращаете внимание на то, что покупаете. Блестит, и ладно.
27.07.2020
Если купить в магазине, дороже будет?
27.07.2020
Нет, так же. Но в офлайн магазинах я не видела таких моделей, это новинка, к нам в тундру не завезли еще
27.07.2020
Ооочень красивое, первые бриллианты всегда дают кучу эмоций)
27.07.2020
А вторые уже никаких? Laughing out loud
Вторые уже меньше)))
Спасибо)
Красивое кольцо. Отзыв отличный 🖤💜
Благодарю!
27.07.2020
Изысканное кольцо, просто нет слов 👍
Огромное спасибо)
27.07.2020
это уже роскошь, шоб я так жыл Party
27.07.2020
Это не роскошь, а маленькая женская хотелка)
28.07.2020
Хорошо, когда гештальты из детства закрываются и приносят радость при этом)
благодарю! Smile
Очень красивое кольцо, понравилось! Поздравляю с удачной покупкой.
Спасибо Smile
Красивенькое)
Я тоже хочу, только в цветочек!) Как-то мерила, фото лежит в компе) как напоминание😫
Купили тогда браслетик в виде бантика(очень дорого), колечко- решила, что потом🤣🙈😆
Тоже люблю украшения с камушками, хотя по знаку они мне не подходят) Ношу колечко с одним💍сережки, подвеску и пару браслетиков) С детства любила украшения, всегда 💎все со стекляшками.

Вам под руки подходит именно такая ❄️, а как красиво описали! Прям в детство вернули❄️❄️❄️
С покупкой!))) Представляю ваши эмоции🥳🥳🥳
Огромное спасибо Laughing out loud
28.07.2020
Красивое колечко 🤩 поздравляю с удачной покупкой!
Благодарю за приятный комментарий Smile
04.08.2020
Далеко не каждый может себе бриллианты позволить, так что Вы - супермолодец!
08.08.2020
Спасибо, очень милый комплимент)
20.08.2020
Кольцо , я бы сказала на вкус на цвет, и за такие деньги я бы точно такое не купила. Но если вам нравится и вы испытываете чувство эйфории именно из-за кольца, это же прекрасно. Для того украшения и созданы отчасти . Но простите меня ,когда я дочитала до слова "цацки", возникло двоякое ощущение . Все хорошее впечатление от прочтения куда-то улетучилось. У нас во дворе периодически появляется человек побывавший в местах заключения, вот именно так он и называет различные украшения, ЦАЦКИ, когда в очередной раз пытается продать очередную ворованную цепочку. Вы пишите об изысканности кольца с бриллиантами, и тут же обзываете его ЦАЦКОЙ. Фу... Аж уши режет, когда произношу это слово. Фу и ещё раз фу !
20.08.2020
А теперь попробуйте расширить свой кругозор и распространить свое общение, помимо бывших уголовников, например, на русскую классику.
В замечательном романе Ильфа и Петрова "12 стульев" есть такая фраза
От пушечных звуков голоса Клавдии Ивановны дрожала чугунная лампа с ядром, дробью и пыльными стеклянными цацками.
(Это в самом начале, 2 страницы прочитать).
И тогда вы поймете, что цацки - шуточное обозначение маленьких украшений, и что в этом выражении нет ничего тюремного.
20.08.2020
Я прекрасно знаю значение слова Цацки Smile, и вряд ли оно подходит для кольца с бриллиантами за 150 т. Это было лишь мое мнение. Простите , укажите где мною написано ,что я общаюсь с уголовниками ? То что человек появляется в нашем дворе и я слышу ,как он продаёт ворованные цепочки ,не значит ,что я с ним общаюсь. И где было написано мной , что выражение тюремное ? С моим кругозором все в порядке, в отличие от вашего по-видимому. Вы даже не поняли как обесценили, этим шуточным обозначением, украшение за 150 т Smile И почему вы такая злая ? Я же не написала ,что кольцо полное г , в стиле аля колхоз и такую сумму за него отдаст только идиотка, которая косит под даму из высшего общества Smile Как говорится чтобы "дорохо и бохато" Smile Я же так не написала ?! Почему вы пытаетесь меня унизить за мое мнение ? Я же вас не унижала. А просто указала на тот факт , что вы тем самым приравняли бриллианты к обычным стекляшкам. Ещё раз повторюсь мой комент, лишь мое мнение про эмоции которые я испытала после прочтения вашего отзыва. Надо быть терпимее к людям. А если вы видите везде негатив , то у вас большие проблемы с психикой:) Удачи вам !
03.09.2020
У меня очень похожее кольцо Московского ювелирного завода, характеристики бриллиантов те же. Любуюсь его сиянием. Иногда только сожалею, что оно из белого золота. Ведь многие не догадываются, что оно дорогое, а думают, что это серебро. Мне конечно пофиг, но все равно имеются такие мыслишки. У Вас нет такого?
03.09.2020
В общем и целом да) У меня еще и в ушах две пары бриллиантовых серег, ценой в несколько зарплат среднестатистического жителя нашего города. Думаю, все принимают их за серебро с фианитами (кто дает себе труд задуматься об этом). Но мне как-то все равно)
Я полагаю, раз ты вкладываешь деньги в свой внешний вид в целом и украшения в частности, нужно стремиться выглядеть настолько ухоженно и изысканно одетой, чтобы ни у кого и мысли не возникало, что это серебро)
Вдобавок лично мне желтое золото не нравится, белое изысканнее.
04.09.2020
Какое женственное и нежное Love
22.09.2020
Хорошенькое! На солнце наверное классно переливается?
03.08.2021
Здравствуйте. Есть дисконтная карта?
26.11.2021
У хорошей жены руки золотые, у любимой - в золоте! Все правильно, так и надо) Мне весь этот комплект напоминает снежинки, прекрасное зимнее украшение!
26.11.2021
чудный комментарий, спасибо)