Опубликовано 27 Август, 2018 - 13:45

ЯЯЯЯЯ стала счастливым обладателем кольца из белого золота с бриллиантом!!!!

Супруг подарил мне на роспись кольцо. Он проговаривался раньше, что заказал мне данный аксессуар откуда то из далека. Я не обращала внимания.

А оказалось, что это шло из самого Якутска (через знакомого). И дешевле в половину, чем на официальном сайте!!!(выяснила сама после Smile )

И вот муж дарит мне букет, а там внутри него черная коробочка с надписью " ЭПЛ ДАЙМОНД Якутские бриллианты". Если честно, то я не любитель прям драгоценностей, но все равно было приятно.

Открыв упаковку, увидела колечко с камушкем. На первый взгляд похоже на серебряное с фианитом. Отличить смогут лишь "знающие люди".

Так что можно не бояться ходить по темным улочкам ))))

На изделии была прикреплена бирочка с основными данными: название изделия, металл, каратность камня, размер, вес.

Мое кольцо было сделано на заказ, так как супруг выбрал размер 18.5, а нужен был 17.5 вместо обручального(((.

Металл белое золото

Проба 585

Размер 18.5

Вес 1.72 гр.

Каратность 0.155

Почитав на официальном сайте ЭПЛ Даймонд, поняла, что это натуральный камень (собственная добыча) и натуральное золото.

Бриллиант ооочень переливается на солнце и даже при обычной лампочке, чего нет у тех же фианитов .

Первые мысли были: куда мне его носить и вдруг камушек потеряется...(как произошло с серебряными кольцами). Долго рассматривала крепление ))). Сделано всё "по русски" на совесть.

На сайте данное кольцо стоит от 16 тыс рублей размера 16. Но чем больше он, тем больше цена. И изделие на мой палец стоит от 30тыс!!!!

Но супруг проговорился, за сколько купил. Когда пошли посмотреть обручальное кольцо, самое обычное и тонкое. Ценник был 10тысяч. На что мы развернулись и ушли со словами : " Мне это обошлось примерно столько же, а они обычное продают" ))). Решили сделать из лома.

Смотрится стильно и строго. Без "вычурности."

Достоинства
  • Цена Качество
Недостатки
  • Нет
Июнь 2016рекомендует
27.08.2018
очень симпатично
Кольцо прелестное Love
20.09.2018
Стиль и роскошь)))
03.03.2019
Бриллианты никогда лишними не бывают Smile