Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 14:33

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Кто хоть раз сталкивался с циститом, поймёт мои мучения. Меня он колошматит стабильно раз в полгода-год, несмотря на то, что пыталась лечиться и потом пропивать травы, Канефрон и другие БАДы, всё равно постоянно живу в страхе, что "чуть что и долбанет, вот одно непродуманное действие, тонкие брюки и все, прощай спокойная жизнь без боли". Поэтому я сейчас ношу тёплые брюки с гамажками и двумя парами шерстяных носков в свои 18😅, превратиться в бабушку пришлось раньше положенного. Но меня это мало колышет, лишь бы цистита не было вновь.

Горячий чай 24 на 7, только хлопковое и дышащее бельё (вообще табу на стринги и все синтетическое, только в крайних случаях), почечный сбор и морсы с клюквой и брусникой стали для меня рутиной. Но! Можно ещё более обезопасить себя, прививая некоторые травяные сборы. Конечно, этот меня зацепил - аж 10 травок, и все как раз для здоровья моего пузырька. Мне было не так важно, каков он по вкусу, лишь бы помог.

Итак, Чайный напиток Дары Кавказской Природы Сбор № 32 при воспалении мочевого пузыря - цистите.

Общая информация:

• Цена: 615 рублей на момент покупки, сейчас около 590 деревянных. Разница не такая существенная, тем более уж пара месяцевнрй прошла. Стоимость средняя для таких фиточаев. Тем более это не просто чай, это именно травяной сбор без чего-то лишнего, только то, что перечислено на упаковке. Для меня ценник очень бюджетный и доступный, учитывая, что все Канефроны стоят от 800 рублей... А про антибиотики вообще молчу, и урон от них иммунитету нехилый. Здесь же всё натуральное и относительно безопасное (при разумном употреблении).
  • Где можно заказать? На Вайлдберриз есоь практически всегда, там заказать можно быстрее и удобнее всего, доставка тоже не подводит особо. К тому же, там шикарный ассортимент травок для любого повода и болячки, можно отыскать то, что вам наиболее актуально. Так же продаётся и на официальном сайте марки, там заказывать не пробовала, не ручаюсь. Но так-то эти коробочки в свободном доступе и без особых проблем их можно заказать.
  • Вес: 200 гр. Это раза в 4, а то и того больше привычного веса всяких фиточаев, которых хватает на 10-14 дней максимум. Здесь у нас такой объем, что хватит не на один курс, очень выгодно, я считаю.
  • Производится в России, г. Горячий Ключ.

Упакован продукт был в прозрачную пленку и пупырку, так что коробочка была целая и невредимая, даже без помятостей и дефектов. Из защиты от вскрытия - наклейка вверху упаковки, но до нее ещё добраться надо сквозь всю пупырчатую броню коробочки.

Коробка как подарочная на самом деле, похожа на привычную чайную. Удобно то, что её можно закрывать каждый раз после извлечения сбора.

И не нужно пересыпать в другую тару, уже радует. На ней вообще минимум какой-либо информации. Написано лишь об условиях хранения - беречь от солнечных лучей и влажности. Оно и понятно, картон от этого не спасёт.

Сам сбор находится в прозрачном пакете.

Я его обрезала вверху, чтобы пролезала столовая ложка. Не просыпается. Но можно и пересыпать в тару более удобную. Дизайн упаковки мне прямо нравится - такой светлый и летний, очень жизнеутверждающие цветочки да травки, смею предположить, изображено как раз то, что мы будем пить, в этом фишка марки. Яркий и симпатичный, кому настроение не поднимет?)

Давайте сразу перейдем к сути.

Что у нас в составе?

7. Трава золотарника канадского

8. Листья брусники обыкновенной

9. Листья толокнянки обыкновенной

10. Почки сосны обыкновенной

Сокровища для циститников! С большей частью компонентов я уже прекрасно знакома. Золото тысячник, золотарник, брусника, толокнянка, - все это прямо база для большинства средств по лечению заболеваний, связанных с мочеполовой системой. Остальные травки, наверное, так же добавлены для общеукрепляющего, антимикробного эффекта для повышения иммунитета и устойчивости организма в целом.

Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.

Не является лекарством. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Кажется, такое можно пропивать регулярно для профилактики и относительно здоровым в этом плане людям, нисколько не повредит. Но применяйте обязательно с осторожностью, аллергию никто не отменял, тем более на такое обилие самых разных трав, выстрелить может на что угодно. Я тоже побаивалась, но всё обошлось, средство не вызвало аллергической и другой негативной реакции.

А что нам обещает производитель?

При воспалении мочевого пузыря - цистите

Рекомендовано в качестве источника арбутина, гиперицина, дубильных веществ и флавоноидов, содержащей эфирные масла.

Способствует оказанию антисептического, противовоспалительного, успокаивающего, мочегонного, спазмолитического действий.

​​​​Кстати говоря, всё в рамках приличий. Всё точно и по факту. Мне это и нужно: профилактика цистита, любых воспалительных процессов, связанных с мочевым пузырем. И желательно без побочек.

Давайте посмотрим, что внутри.

Травок очень много, они сильно измельчённые, но не прямо до трухи. Обязательно понадобится ситечко для процеживания так, как не всегда все остаётся на дне посуды после заваривания, жмых пить явно никто не хочет. Трава без посторонних запахов, чего-то инородного, без затхлости и плесени. С ней всё в порядке, но так же важно и нам хранить её в положенных условиях.

Запах яркий, травянистый, терпкий, с характерной эфирным маслам горчинкой, свежий. После заваривания так же чувствуешь, но мне он уже родной практически - я так часто пила почечные сборы, что вкус большинства трав я прекрасно узнаю.

Вкус травяной, как и полагается, немного специфический,. горьковатый. Я не могу назвать его прямо противным, нет, мне он нравится, или я уже привыкла к такому. Но неподготовленным может в первый раз показаться бякой. Вкус насыщенный, но достаточно комфортный в питье, ради своего здоровья и спокойствия можно и потерпеть. Я же его уже как чай пью.

Как его приготовить?

1 столовую ложку фиточая залить 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по 0,5 стакана за 30 минут до еды 4 раза в день, четвёртый раз перед сном.

Я применяю по схеме. Не высчитываю точно по часам, когда его пить, но примерно так и получается - 4-5 приёмов. На ВБ указано, что лучше заваривать в стеклянной или керамической посуде, трава не для термоса, металл окисляет настой и польза от того будет гораздо меньше. Цвет настоя тёмно-золотистый, на грани с янтарным, насыщенный, если взять столовую ложку с горкой.

В целом, сбор комфортно и удобно заготавливать и пить. Схема очень проста, никаких лишних телодвижений. Вкус питкий, относительно нейтральный (похож на таблеточки урефронов/канефронов)). Побочек от приёма у меня не было - с давлением, самочувствием все в порядке, бессонницы, проблем с кожей и желудком не было. Однако! не стоит забывать, что средство мочегонное, соответственно, в туалет по маленькому вы будете гонять гораздо чаще во время приема средства.

Это нужно как раз для очищения мочевыводящих путей. К тому же производитель советует пить больше жидкости, пока вы принимаете сбор. Хотя бы 2 литра чистой питьевой воды в день, это ускорит фильтрацию всего внутри и выведению лишнего. Это не может быть недостатком, в этом и есть суть работы средства, но важно это учитывать!

Каков же результат? В декабре и январе у меня не было рецидива цистита. Ура! Даже намёков на какой-то дискомфорт, хотя обычно я живу с постоянным незначительным упрощением/зудом внутри. К урологу ходила! И не одному. Если идти к ним не в момент обострения цистита, анализы ничего не показывают и врачи просто разводят руками, да советуют беречь себя, пить мочегонное и клюквенные морсы. А зараза, походу, живёт где-то глубже и вылезает лишь в моменты наиболее ослабленного иммунитета.

Так вот весь этот период я тьфу-тьфу не ощущала дискомфорт от слова совсем. Я пропила курс в 1 месяц. Но иногда завариваю сбор, когда чувствую, что подмерзла или боюсь, что успело продуть. И, знаете, приносило, я ещё не слегла и, надеюсь, не слягу. Учитывая, что сейчас зима, постоянно морозы сменяются слякотью, а тут я со своим чересчур чувствительным мочевым пузырём и ещё не "простыла", я думаю, вещь рабочая. И общее самочувствие в момент приема средства было лучше, как будто бодрее, хотя травки наоборот словно успокаивали нервную систему. И я не простывала! Это тоже здорово, похоже, сбор ещё и иммунитет укрепляет. Обычно каждый месяц болею.

Итог. Я рада, что попробовала такой сбор, он в разы дешевле дорогостоящих таблеток, от которых непонятно, есть ли польза. Здесь я ощутила реальный эффект и положительный результат: цистита нет, хотя факторов, способных его спровоцировать зимой немало. Препарат качественный, удобный в применении, идеально подходит для профилактики заболеваний и воспалений мочевыводящих путей. К тому же такого количества сбора хватит не на один курс, можно даже пару месяцев пить. Я его рекомендую, эффект есть и он мне очень понравился.

Обязательно куплю его снова, это буквально самое безопасное и довольно действенное, что я пробовала в борьбе с такой проблемой. Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇🙏).

Достоинства
  • Безопасный
  • Вполне приятный аромат и вкус
  • Натуральный состав
  • Простая схема приема
  • Профилактика цистита
  • Экономичный, хватит надолго
  • Эффективный
Недостатки
  • Для меня нет
CurlyBoomрекомендует
На заметку
😉🙏🏻
Супер. Взяла на заметку
04.02.2024
Рада, если окажется полезно)
полезная вещь!
04.02.2024
А-то! Для таких хиликов как я, это самое то
Какой красивый в заварке!!
Ой, есть такое)
05.02.2024
травяные напитки очень люблю, и по вкусу и из-за пользы Love надо и такой попробовать
05.02.2024
Попробуй! Надеюсь, не пожалеете)
Какой полезный чай Smile
Это да)
06.02.2024
У меня был желудочный сбор от этой марки, классный
06.02.2024
Оо, нужно взять на заметку)
06.02.2024
У меня в 16 лет тоже была проблема, потом прошло, сбор это хорошо.
06.02.2024
Не подскажете, что вам помогло?
06.02.2024
У меня был он очень жесткий и не на фоне простуды, а от того что лопнула киста, увы потом в институте на экзаменах появлялся на нервной почте, даже когда совсем тепло ( а потом прошло. Очень хорошо помогает паста Фитолизин, у Эвалара есть Бад. Если сильно прям боли, то брусничный лист и фурагин, все безопасное. Дома еще какой0то порошок есть тоже натуральный, не помню название.
Но с тех пор у меня не проявлялась сейчас если что то из этого принимаю, то как средство от отеков и высокого АД
Мне кажется это возрастная такая болячка и если хорошо пролечить, то уйдет едва ли не навсегда, я вижу что вы человек разумный и в капроновых колготках в сугробе сидеть не будете.
06.02.2024
Почитала ваш отзыв и захотелось вкусного горячего травяного чая.
Люблю травяные настои.
06.02.2024
Вкусный чай я тоже хочу 😄, тут он скорее полезный! А вот лесные травки я люблю пить с щепоткой обычного чёрного/зелёного чая, чисто травы мне редко заходят (
07.02.2024
А я в свое время переболела чередой циститов и потом последствия года два разгребала. Коварная болезнь
07.02.2024
Вот я пока в процессе череды циститов 🫠🫠