Опубликовано 17 Май, 2021 - 13:39

Отель выбирали, исходя из расположения. Находится прямо в здании за Домом Зингера, в минуте ходьбы от Казанского собора и 10 минутах от Эрмитажа. Маленький нюанс - отель занимает 5 и 6 этаж в доме без лифта. Поэтому тем гостям, кому по каким-либо причинам сложно подниматься и спускаться по ступеням или с тяжелыми сумками, чемоданами, нужно иметь этот факт во внимании.

Интерьер отеля выполнен в дереве, что сразу придает уют пребыванию. Полы также деревянные, поэтому прямо на входе вас просят надеть либо бахилы, либо снять обувь и оставить ее в специальных, отведенных под каждый номер, контейнерах. На них как раз указан номер комнаты. Сразу после маленького ресепшн вы попадаете в большую кухню-столовую. Так как эта мини-гостиница является сетью хостелов, отель не предоставляет питания. Но на оборудованной кухне есть: холодильник, где вы можете хранить свои продукты, микроволновая печь, чайник, есть посуда: тарелки, миски, чашки, ножи, вилки, ложки. Даже есть растворимый кофе и чай в пакетиках (бесплатно). Нужно отметить сразу идеальную чистоту всей (!) кухонной утвари! Но у отеля просьба - каждый постоялец после пользования посудой должен ее вымыть за собой. Посередине столовой стоит большой деревянный стол и удобные стулья. Повторюсь, интерьер очень уютный, домашний: над столом висят абажуры, обои нежного салатового цвета, повсюду милые аксессуары: стильные часы, картины, деревянные ложки-плошки на стенах, самовар на столе, старинные чемоданы, пианино и т.д.

В отеле есть номера без удобств, без душа и туалета (они располагаются на этаже), а есть несколько с удобствами прямо в номере. Мы бронировали номер с удобствами и видом на канал Грибоедова и храм Спаса на Крови. Это была комната №15, на втором этаже отеля. На этаж ведет такая же стильная, как и весь остальной интерьер, лестница. На этом этаже также находятся номера, туалет и крытая терраса! Она просто потрясающая!!! Здесь можно как и отдыхать просто, сидя в плетеных креслах, так и завтракать, сидя на высоких барных стульях и наблюдая пейзаж за окнами - местный народ, туристов, канал Грибоедова и храм.

В номере с удобствами стоит 2х ярусная кровать, деревянная. Ничего не скрипит, матрасы и постельные принадлежности чистые, удобные. Спать очень уютно. Нижний ярус кровати рассчитан на 2х человек, верхний - на одного. То есть в номере спокойно разместятся 3 взрослых. Кроме того, нижний ярус с довольно широким, полноценным 2х местным матрасом. Удобно размещаются 2 человека, не стесняя друг друга.

Также в номере есть стол с настольной лампой, 2 стула, шкаф с вешалками-плечиками. В ванной комнате - душ и сам туалет. Из умывальных принадлежностей только жидкое мыло возле раковины.

Отдельно отмечу в комнате низкий и широкий подоконник! Окно своим видом прямо выходит на крыши соседних домов, опять же на канал Грибоедова и на Храм Спаса на Крови. Великолепный вид!!! Можно на подоконник кинуть подушки или одеяло, пить чай/кофе и наслаждаться Питером.

Администраторы на ресепшн очень доброжелательны, услужливы, готовы во всем помочь. Мы заезжали в отель в час ночи, нам в номере не хватило одного дополнительного одеяла, администратор Татьяна очень быстро решила проблему.

Я всегда оцениваю отели, где останавливалась, по принципу - хотелось бы мне вернуться в них еще раз. Что касается мини-отеля "Друзья у Дома книги" - однозначно "да"!!! Скучаю уже и рекомендую 100%.

Ребята, спасибо вам огромное! И только дальнейшего процветания и успеха!

Достоинства
  • Атмосферность
  • Интересный дизайн
  • При возможности ранее заселение
  • Удобное месторасположение
  • Чистота
Недостатки
  • Нет плиты на кухне
  • Тяжело подниматься с вещами на 5 этаж
nesmeyanova_annaрекомендует