Опубликовано 16 Август, 2024 - 10:52

Доброго времени суток милые, любимые читатели 🫶

Я самая настоящая сладкоежка.

Очень люблю сладости, балую себя интересными десертами, но стараюсь отдавать предпочтение правильным лакомством с хорошим составом.
Сегодня в своем отзыве я расскажу про такое лакомство.

Общая информация.
Наименование – Протеиновый брауни в белом шоколаде.

Вкус - фисташка

Бренд - Fitness Shock

Сделано в России.

Место покупки - Заказала на моем любимом маркетплейсе Wildberries.

Цена - я покупала не поштучно, а упаковкой.

В упаковке 10 шт - цена 1.197 рублей

Чек прилагаю.

1.197 : 10

Получается одна порция брауни стоит - 119 руб 70 коп.

Не сказать, что бюджетно, но дешевле чем в Камчатском продуктовом магазине «Шамса» там ценник 189 рублей за штучку ⬇️

Было дело, покупала.

Описание от производителя ⬇️

Белый брауни от FitnesShock со вкусом "Фисташка". Это настоящая сенсация в мире сладостей — протеиновое печенье брауни, покрытое белым шоколадом без сахара. Протеиновое печенье FitnesShock. Белый шоколад и фисташка — это бархатистый фисташковый бисквит с кусочками белого шоколада, которое обладает по-настоящему изысканным вкусом. Такие сладости без сахара — идеальный вариант для похудения для тех, кто любит сладкое, но придерживается ПП-питания. FitnesShock — бренд полезных десертов. Занимается производством протеиновых сладостей. Это печенье без сахара, маффины, брауни, батончики без сахара, различные снеки и протеиновые батончики без сахара и муки — идеальный вариант для ежедневных перекусов с удовольствием и пользой. А те, кто любит спорт и ЗОЖ, найдут для себя в ассортименте FitnesShock необходимое количество белка. Бренд дает возможность есть десерты каждый день и не испытывать чувства вины за это. Продукция подходит для ЗОЖ, ПП, как спортпитание. Сладкое может быть полезным.

Звучит очень вкусно.

• Упаковка

Пирожные пришли ко мне в картонной коробочке.
Во время доставки коробка не помялась.

Все 10 пирожных были на месте.

Каждое пирожное упаковано в индивидуальную упаковку.

Упаковка яркая, привлекательная.

Современный дизайн продуманный маркетологами.

На обратной стороне упаковки можно найти всю подробную информацию про десерт.
Правда напечатано все настолько мелко, что невозможно читать.
Проще загуглить информацию в интернете.

Больше всего меня интересует состав поэтому я его дублирую здесь.

Больше всего меня интересует состав поэтому я его дублирую здесь.

• Состав

Глазурь без добавления сахара (мальтит, какао-масло, молоко сухое обезжиренное, лецитин соевый, ванилин), кокосовое масло, белый шоколад (мальтит, какао-масло, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, инулин (пищевые волокна), соевый лецитин, экстракт ванили), отруби овсяные, вода питьевая, полидекстрозы (влагоудерживающий агент), эритрит (подсластитель), смесь белков (концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, яичный белок), мука миндальная, фисташка, молоко сухое цельное. Содержит менее 2%: глицерин, лецитин соевый, соль морская пищевая, сода пищевая, сорбат калия, лимонная кислота, ароматизатор натуральный, краситель натуральный.

В целом состав не плохой, но очень много сахарозаменителей….тут и эритрит и куча мальтита.

В остальном у меня много всего радует например инулин, миндальная мука, кокосовая масло…и отсутствие пальмового масла, рапсового масла.

Внешний вид десерта

Круглое пирожное, глазированное.
Глазурь бело – зелёного цвета.

Выглядит просто, но достаточно аппетитно.

• Разрез

Внутри нечто напоминающее рассыпчатый бисквит.

Тоже зелёного цвета.

• Вкус

Глазурь натуральная, нет привкуса химии.

Глазури достаточно много, для меня это плюс….она мне нравится.

Внутри нечто похожее на кексик или бисквит, но масса более мягкая.
Такое чувство, что десерт испекли только что….с пылу с жару …

Словно испекли пирожное намяли его, потом спрессовали и покрыли глазурью.

Очень нежный десерт, он растворяется во рту.
Я за секунду съедаю все пирожное.

От сюда минус …Десерта не хватает на чашку чая …ты не замечаешь как съедаешь его ….Мне так не нравится !!!
Я люблю более долгоиграющие десерты.

Съесть два пирожных нельзя…я пару раз так делала и потом мучилась от вздутия живота …сах.замы + протеин убойная смесь 😣 последний раз я так настрадалась от этого, что теперь не могу смотреть на это пирожное …

От одной штуки тоже вздувается живот, но не так сильно.

Мне не нравится страдать весь вечер из-за 10 секунд удовольствия 😅

Еще один минус.

А где фисташка ???

Я не нашла орехов внутри десерта… вкуса фисташки почти не почувствовала.

По мне это просто мягкий кексик в глазури и фисташка тут не причём.

На этом всё не заканчиваются.

Калорийность десерта просто огромная и углеводов много 😱

Пищевая ценность в 100г: белки - 15г, жиры - 34г, углеводы - 20г.

Энергетическая ценность в 100г: 466 ккал.

И это типа десерт для худеющих?
Я бы так не сказала ….Перебор.

Короче полакомилась и хватит.
Из-за большого количества минусов я больше не куплю этот брауни, но попробовать все же рекомендую!

Моя оценка только три звезды.

Всем огромное спасибо за внимание 💐

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Без сахара
  • Вкусно
  • Довольно сытный
  • Мягкая и не сухая консистенция
  • Не приторный
Недостатки
  • Если много съесть вздувается живот
  • Отсутствует вкус фисташек
  • Слишком быстро съедается, не успеваешь посмаковать
Пипсарекомендует
16.08.2024
Вау. Не пробовала ещё эту вкусняшку . Все равно захотела попробовать не смотря на то что фисташки они забыли положить
19.08.2024
Я беру всегда ассорти, поэтому перепробовала все вкусы. Просто удовольствие получаю от них.
16.08.2024
То что быстро съедается и не посмаковать - это точно и про меня Big smile
Хоть и с нюасами лакомство, а всё равно интересно попробовать. Хотя бы разочек...ну или пару разочков Laughing out loud
19.08.2024
Попробовала раз и теперь всегда на перекус в сумке лежит брауни Фитнес Шок. Качество, состав и вкусы шикарные.
16.08.2024
Не самый любимый вкус в линейке, для меня он показался уж слишком сладким)
19.08.2024
для меня наоборот самый любимый вкус. Качество классное и состав хороший. Питательный и полезный перекус.
Интересно попробовать всё равно
16.08.2024
думаю, мне бы очень понравилось))
Десерт для худеющих - шпинат)))
Пробовала такое, но мне что-то не зашло(
На вкус хорошее, но организм видимо какие-то компоненты в составе не переносит.
17.08.2024
Жаль, что фисташковый вкус не ощущается
Вкусное и полезное брауни. Мне Фитнес Шок больше остальных зашел. А по 2 штуки за раз и не нужно есть.