Опубликовано 5 Сентябрь, 2012 - 12:49

Книги Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и "Чувства и чувствительность" я просто обожаю и перечитывала их несколько раз. Экранизаций же этих произведений очень много, как хороших, так и не очень.
Роман "Чувства и чувствительность" был замечательно экранизирован в 1995 году. В фильме играли Эмма Уотсон, Кейт Уинслетт, Хью Грант. Вышло очень здорово, близко к тексту, и актеры были подобраны великолепно.
Казалось бы, зачем делать новую версию? Но канал BBC решил привлечь людей, которые работали над великолепной экранизацией романа "Гордость и предубеждение" с Дженнифер Эйль и Колином Фертом в главных ролях, и выпустить новую версию романа уже в формате мини-телесериала.
В результате появился вот этот фильм, состоящий из трех серий.
Что могу сказать: телесериал фильм не переплюнул. Хотя бы тем, что актеры в фильме мне нравились гораздо больше, чем в сериале. И если еще поверить, что Уиллоби может влюбиться в эту Марианну можно, то Эдвард, который влюбляется в простушку Элинор, как-то неправдоподобен. Да и актер, играющий полковника Брэндона, мне не очень понравился. Понравились только актеры, играющие Уиллоби (Доминик Купер) и Эдварда (Дэн Стивенс). Последний играл в еще одном отличном британском сериале "Аббатство Даунтон".
Но несмотря на некоторое недовольство актерами, сам сериал я посмотрела с большим удовольствием. Очень красивые дома были выбраны для отображения поместий и коттеджа. Сразу понимаешь после великолепия поместья Дэшвуд, как они обеднели, переехав в коттедж.
В сериале есть некоторые моменты, которые в книги если и были, то только намеками, а тут прямо показаны. Это немного смутило. Не уверена, что невинные девушки Англии могут так целоваться Smile
И все-таки сериал советую посмотреть. Особенно любителям Джейн Остин.
Достоинства
  • Красивые декорации
  • Хорошая экранизация
Недостатки
  • Смутил кастинг актеров
Chitaрекомендует