Опубликовано 15 Март, 2022 - 08:07

Приветствую!
Сегодня в своем отзыве я поделюсь мнением о стиральном порошке Персил Deep Clean "Весенняя свежесть". Взяла в качестве пробы небольшой объем - 3 кг.

ПАРУ СЛОВ О ПОКУПКЕ

Стиральный порошок приобрела в одном из магазинов сети "Остров чистоты и вкуса".

Цена на момент покупки была акционная = 14.15 бел рублей (что около 3.90$ или 425 рос рублей).

Этот порошок можно найти во многих магазинах, торгующих бытовой химией.

УПАКОВКА

Упаковка стирального порошка Persil Deep Clean Plus Active Fresh Весенняя свежесть из непромокаемого материала, поэтому можно хранить даже на полу при условии соблюдения правил безопасности при наличии маленьких детей.

Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть

Как и у других подобных средств сверху на упаковке есть прорези для пальцев, делающие переноску порошка удобнее.

Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: прорези для переноски

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Я взяла упаковку на 3 кг. Производитель заявляет, что этого количества должно хватить на 20 стирок, о чем есть эмблема на упаковке.

На обратной стороне есть информация от производителя с рекомендациями по расходу порошка:

При стирке в машине:

для мягкой, средней жесткости воды - 190 мл (при среднем загрязнении), 300 мл (при сильном загрязнении);
для жесткой воды +50 мл при каждом загрязнении;

при ручной стирке: 100 мл на 10л воды

Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть
Я выбрала этот порошок еще и потому, что он подходит для стирки всех типов ткани. Исключение составляют шерсть и шелк.
Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: состав

Персил "Весення свежесть" имеет следующий состав, указанный производителем:

5-15% анионных ПАВ, <5% неионогенных ПАВ, поликарбоксилатов, фосфонатов, оптического отбеливателя, мыла, энзимов отдушки

Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: состав

Внутри упаковки порошок однородный по консистенции: белого цвета с небольшими вкраплениями синих и зеленых гранул.

Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: порошок в упаковке

Запах, конечно, есть. Характерный порошковый. После первого вскрытия упаковки очень сильный, затем со временем немного выветривается.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ СТИРКИ

Для добавления в отсек стиральной машины я использую отдельную выделенную для порошка столовую ложку.

Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: консистенция

Расход порошка

Как правило, на одну стирку у меня идет около 4 вот таких столовых ложек порошка. Иногда бывает больше, когда вижу, что и загрязнений на одежде больше. Но сильно стараюсь не перебарщивать с количеством, т.к. если добавить много, то он не весь полностью растворится в отсеке. Если же я добавляю по указанному мною количеству, то порошок хорошо растворяется, не остается ни в отсеке стиральной машины, ни на выстиранной одежде.

Стирку я запускаю в большом объеме на выходных: не менее 3 стирок, плюс еще 1-2 стирки могут быть запущены среди недели (по мере необходимости и заполнению корзины с грязным бельем).

Чаще всего главным поставщиком пятен являются дети. Поэтому именно на их одежде покажу, как отстирывались те или иные пятна.

Варианты загрязнений

1. Цветная детская кофточка. Участки с загрязнением обвела:
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: ДО стирки
    это пятна от еды в детском саду. После стирки все эти пятна сошли с 1 раза.
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: ПОСЛЕ стирки
    Режим: 60 градусов, х/б вещи, 1ч 20 минут.
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: До и ПОСЛЕ стирки
  2. Еще одна детская кофточка с похожими пятнами от еды.
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: ДО стирки
    На мой взгляд, это что-то из молочных продуктов.
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: ПОСЛЕ стирки
    После стирки пятна также сошли.
  3. Детские носки после ходьбы по полу. Степень загрязнения слабая. После стирки все чисто.
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: До и ПОСЛЕ стирки
  4. Детская кофта с пятном от перетертой малины на рукаве.
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: ДО стирки
    С ней была такая история: я ее постирала, потом забыла, что надо бы сфотографировать после стирки, чистую надела дочери в сад. В следующий раз она уже пришла с пятном на другом рукаве от краски. Результат после последующей стирки таков:
    Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть: ПОСЛЕ стирки
    Как видно малина-то отстиралась прекрасно (причем с 1 раза, иначе я бы не надела кофту дочке в сад), а вот новое пятно от красок отстиралось весьма плохо.

Итак, что могу назвать плюсами порошка:

• недорогой по акции;
  • не вызвал аллергических реакций ни у кого из членов семьи (стирала вещи свои, мужа и 2 детей, младшей - 5 лет);
  • с большинством несильных и несложных загрязнений справляется с 1 раза;
  • расход умеренный (я бы даже советовала чуть меньше добавлять порошка, чем указано производителем);
  • запах после стирки на одежде присутствует, но он несильный и не отталкивает;
  • удобная упаковка .

Минус - не справляется с пятнами от красок. Но я во всех своих отзывах на порошок отмечаю этот момент: еще не нашлось такого порошка, который смог бы вывести и удалить пятна от художественных красок. Если вы знаете какое-то действенное средство, пишите в комментариях, буду признательна.

В целом, порошок Порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть буду советовать. Он вполне подходит для ежедневной стирки, поскольку справляется с несложными загрязнениями. Не идеал, но твердую четверку заслуживает.

Достоинства
  • Аккуратно справляется с загрязнениями
  • Удобная упаковка
  • Умеренный расход
  • Хорошо растворяется в воде.
Недостатки
  • Не справляется со сложными загрязнениями
Orxideja85рекомендует