Опубликовано 1 Август, 2020 - 09:54

полгода или более

•● Всем доброго времени суток! ●•

Один раз Persil, не всегда Persil!

Я не собираюсь заниматься рекламой и скажу, как есть! Мне нравится масса стиральных порошков, и я особо не парюсь в магазине. В основном беру один из трех брендов: LOSK, Ariel или Persil, тот вид, что идет с максимальной скидкой.

Как правило, 3 кг стирального порошка любого из перечисленных марок обходятся в районе 300 рублей, дороже я за них ни за что платить не стану.

Первую упаковку Persil я взяла 3 года назад вынужденно и с большим скептицизмом. Так как на Ariel скидки не было, пришлось взять какой-то непонятный PERSIL, но попробовав его, я изменила свое мнение. Очень качественный стиральный порошок!

Первое время даже всегда старалась взять исключительно его, а потом как-то стало все равно. Они все примерно одинаковые, один чуть лучше, другой чуть хуже, но принципиальной разницы они для меня не играют.

Как я и сказала выбор определяют цена и размер скидки!

●•●•

Сегодняшний виновник моего отзыва Persil Лаванда куплен мною повторно, так как мне показалось, что он немногим, но лучше всех остальных, к тому же цена была привлекательная.

За упаковку 3 кг я отдала 288 рублей! Это прям то, что надо.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство для стирки Persil Лаванда стиральный порошок обладает уникальным сочетанием активных компонентов:
Капсулы пятновыводителя стирального порошка помогают эффективно справляться с пятнами Восхитительный аромат средства для стирки обеспечивает незабываемую свежесть надолго.
Специальные компоненты порошка для стирки - борются с признаками износа одежды. Порошок для стирки Persil Лаванда - комплексное решение в одном средстве для стирки для отличного результата стирки.
Информация с сайта интернет-магазина.

СОСТАВ:

5-15% анионных ПАВ; < 5% неионогенных ПАВ, поликарбоксилатов, фосфонатов, оптического отбеливателя, мыла, энзимов, отдушки (в т.ч. бензилсалицилата).

Состав стирального порошка пришлось вбивать вручную с упаковки. Признаться, меня порядком бесит, что в свободном доступе его не найти.

Неужели это какая-то тайна, и я не имею права знать, что там там использовано?! Состава нет ни на официальном сайте, ни на сайтах интернет-магазинов, а если и встречается где, то последовательность ингредиентов противоположная той, что на упаковке, считаю, что так быть не должно.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Дата изготовления: 04.10.2019г.

Срок годности: 3 года.

Дозирование:

И, наконец, сам стиральный порошок PERSIL Лаванда:

Он совершенно белоснежный, мелкого помола, с вкраплениями синих и зеленых гранул в виде маленьких и совсем тонких палочек:

ЗАПАХ – очень вкусный! Вот правда, совершенно не типичный для стирального порошка свежий аромат мяты, немного мыла с толикой лаванды. Ничего общего с бытовой химией.

Ещё, что важно, порошок абсолютно не летучий, не вызывает никакого дискомфорта при его насыпании в стиральную машину.

•● ПРИМЕНЕНИЕ ●•

Обычно для своих отзывов я всегда использую самые новые белые полотенца для создания хорошей картинки и общего вида, так сказать.

В этот раз решила сделать все наоборот!

Взяла одно старое маленькое кухонное полотенце с застарелыми пятнами, которому уже лет 10, наверное. Второе полотенце большое, обычное банное примерно того же "возраста" (если не старше).

ЭКСПЕРИМЕНТ #1

Стирала старенькая немецкая машинка Indesit на 60°

До:

После:

Полотенце буквально преобразилось! Стало одновременно и ярче, и светлее, не осталось ни одного пятна, в общем, я прям довольная.

ЭКСПЕРИМЕНТ #2

До:

После:

Тоже самое! Блестящий результат: посветлело, стало как-будто бы новее, не осталось ни пятнышка.

Что тут добавить, стиральный порошок Persil Лаванда рекомендую! Он качественный, прекрасно отстирывающий и великолепно пахнущий, а ещё доступный.

Достоинства
  • Белье вкусно пахнет
  • Белье очень мягкое
  • Дарит вещам приятный аромат
  • Доступность
  • Качество
  • Можно не использовать кондиционер
  • Не летучий
  • Отлично отстирывает даже застарелые пятна
  • Приятный аромат
___Alice___рекомендует
01.08.2020
Сделали отдушку, как в в органик стиральных средствах, только там натуральное масло) Из обычной бытовой химии персил лучше всего открывает, но как выполаскивается зависит от машинки
01.08.2020
С лавандой ещё не пробовала
Надо будет купить Smile
01.08.2020
Берем персил и нравится, как он работает и белье с ним чистое.
01.08.2020
я пробовала его, да приятно пахнет и не плохо отстирывает. Однако, в одиночку справится с трудновыводимыми пятнами не сможет Shy