Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 16:42

250 р.

Добрый день. Часто перед нами, женщинами, стоит вопрос - какое средство для стирки приобрести, чтобы выгодно и максимально эффективно?

Вот что я думаю по этому поводу, или мое сравнение разных видов средств для стирки.

Я пользовалась только средствами масс-маркет, и на данный момент предпочтение я отдаю именно жидким гелям для стирки. Новомодные капсулы-пакетики у меня не прижились, т.к. для меня это не выгодно - стираю для себя одной, вещей чаще всего в барабане не много, и тратить целую капсулу жалко. А вот жидкое средство можно регулировать по своему желанию, исходя из объема вещей. Сыпучие порошки я уже давно не использую, т.к. выгоды нет, а белье, по моему наблюдению, от порошковых средств на ощупь жестче, да и наливать удобнее, чем насыпать.

Итак, выбирая средство, я ищу на полке с жидкостями. Покупаю в таких сетях, как "Магнит", "Пятерочка", средства в объеме 1,5 литра примерно за 250 рублей по акции. Без акций цена такой бутылочки 250 рублей. Персил и Ариэль являются моими фаворитами. Но душа почему-то лежит именно к Персил.

Мне нравится, что у Персил большой выбор ароматов. Раньше я пользовалась Перил с ароматом лаванды, но данный аромат хоть и приятный, но все-таки резковат. Моя подруга же от него тащится, и льет в огромном количестве, как мне кажется, ведь у нее все пахнет лавандой))

Также использовала и Персил для цветных вещей, но его покупаю редко, т.к. люблю более универсальные средства, чтобы и белое можно было им же постирать.

И вот купила я недавно Persil 360 Cjmplete Solution, с ароматом от Вернель. Признаться честно, где-то в глубине души я надеялась, что это средство - 2 в 1 и мне удастся сэкономить на кондиционере:) Но ноу. Такую приписочку Персил сделал из-за аромата, который действительно очень приятный.

Вещи без кондиционера я стираю крайне редко, но все-таки после Персил с Вернель они не жесткие.

Однако в 99% стирок я все-таки добавляю кондиционер, и как же прекрасно пахнет мое белье в дуэте с этим средством!..

Экономичность. Как я уже написала, я считаю гели для стирки более экономичными, и вот почему. Моя машинка рассчитана на 7 кг, но я никогда не загружаю ее на полную, чаще всего нет и половины. Поэтому и средства я наливаю всегда пол-колпачка, вот столько:

Отстирывает средство хорошо. однако мои белые носки после дня таскания на работе и дома, похоже, не спасет ничто. А все остальные пятна, пятнышки, разводы удаляет на Ура, не смотря на то, что наливаю я, получается, меньше чем рекомендовано производителем (как сказано на обороте, при средних загрязнениях нужно наливать 73 мл, или почти полный колпачок).

При таком расходе средства, как это делаю я (по пол-колпачка на стирку) бутылочки в 1,46 литра мне хватает очень на долго (несколько месяцев), или около 40 стирок.

Консистенция геля довольно густая.

Итак. рекомендую попробовать это средство самим и оценить его моющие способности! Буду рада услышать и Ваше мнение в комментариях, как и чем Вы стираете, и следуете ли советам производителя.

Достоинства
  • *Экономичный
  • Аомат
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Нет
Луламейрекомендует