Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 03:59

Привет, рачительным хозяюшкам!

Стирка для многих является чуть ли не ежедневной рутиной. И очень важно, что бы по-максимуму все было в этом процессе было приятно, полезно и экономично.

Обычно, я долго выбираю ополаскиватели для белья, ведь их запах будет долго держаться на одежде и в доме. А вот со стиральными порошками особо не церемонюсь. Беру по скидке самую большую и выгодную тару. И не было у меня проблем. Но решила попробовать жидкое моющее средство. Для себя выбрала несколько плюсов:

+ гранулы не остаются на одежде

+ можно стирать при более низких температурах

+ удобно дозировать колпачком

+ стиральная машинка требует меньшего ухода (порошок забивает отсек)

+ по заверениям производителей гель бережнее относится к тканям

По акции 260 руб за 1,46 литра (ну, серьезно, бесит уже эти 0,950 грамм шоколада и 1,45 литра сока). Рассчитан на 20 стирок. 1 стирка - 13 руб. Но это из расчета, что у вас не жесткая вода и среднее загрязнение. У меня вода - жесть. Значит одна стирка уже в районе 17руб. И это с учетом скидки. Хотя, кто покупает средства для стирки без скидки?

Очень удобно в использовании. Колпачок и носик с дырочкой - идеально. Руки чистые, дозировка - нормирована. Все отлично.

Принесла это чудо домой, сразу закинула стирку. А вот дальше началось веселье. Вешал и снимал стирку мой муж. Через день я надела халат и долго не могла понять... почему он пахнет мужиком!? Причем явно не моим ))) Пошла нюхать остальные вещи - мощный запах недорогого мужского одеколона. К слову, аромат очень стойкий. Тут производители постарались. Другое дело, что от лаванды там только цвет. Теперь мучаюсь, пытаясь прикончить этот гель. Стираю постельное белье, которе долго потом висит на улице и хорошенько проветривается. Со своей задачей гель справляется нормально. Старые пятна не осилит (в принципе и не должен), а свежее очень даже хорошо. Но это все ничто. По сравнению с запахом.

Фото одеяла с чайными и кофейными пятнами (оно реально стало белее, не искажение камеры):

пятна чая/кофе на одеяле
пятна чая/кофе на одеяле

Я точно больше нини этот гель. Хоть стирает нормально. Но кому-то может и подойдет этот запах - понюхайте в магазине. Запах устойчивый, пишу отзыв, а руки все равно им пахнут после фотосъемки Smile

Недостатки
  • Запах
petropavlovskajaне рекомендует
22.06.2019
А хорошо отбеливает при всем... я тоже люблю гели, такой не пробовала, наверное всё-же и не буду.
22.06.2019
вот за это я его и оставила, для постельного отлично подходит, главное на солнышке ветерке посушить подольше. у Хенкель есть много других гелей - тот же лоск, сейчас с ним экспериментирую, отпишусь
22.06.2019
Стараюсь дополнительно полоскать белье, мне любой запах, кроме запаха свежести не нравится на одежде и постельном белье.
22.06.2019
полностью согласна, обычно пара стиральный порошок + ополаскиватель нейтральный (миндаль, хлопок) для меня отлично работали. но у этого персила такой стойкий аромат, что ничем не перебить
23.06.2019
Очень подвержена я ароматам гелей для стирки на белье. Поэтому этот явно мимо меня.
23.06.2019
поддерживаю, но стирает хорошо, хочу попробовать другие гели Персила, вроде они без таких мощных отдушек
24.06.2019
Раньше Персил периодически покупала, теперь нет. Отстирывает средне, а запах тоже не нравится.
24.06.2019
тоже не очень нравится персил, особенно запах
03.07.2019
о да!! я по незнанию и привычке еще и нос сунула в бутылек . плевалась на пол магазина) не взяла, так как думала , что запах останется. и видимо, правильно сделала)
03.07.2019
а я наивная - поверила, все ж вроде знают как лаванда пахнет )))
07.07.2019
Да уж, как я вас понимаю Laughing out loud