Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 21:11

полгода или более
    329 руб

Доброго времени суток!

Я не любитель зацикливаться на одном и том же стиральном порошке, обычно я достаточно экспериментирую и даже люблю знакомиться с новинками бытовой химии, особенно, что касается средств для стирки белья. Но вот уже практически полгода я зациклилась...Зациклилась на стиральном порошке Persil Color. Не успевает порошок подходить к своему логическому завершению, я уже беру и покупаю его впрок. И ведь понимаю, что он не идеал, но именно он, Persil, сумел покорить мое сердце. Удивляюсь почему?

А все началось с того, что однажды я зашла в известный магазин фиксированных цен и ухватила килограммовую пачку Persil Color за 99 рублей. Так началась наша дружба, точнее больше, чем просто дружба.

Итак, Стиральный порошок Persil Color

Стиральный порошок Persil Color

Стиральный порошок Persil Color предназначен для цветного белья. Средство Персил содержит формулу Deep Clean Technology с уникальным сочетанием 13 активных компонентов, это обеспечивает высокую эффективность стирки.
- Порошок Persil Color тщательно отстирывает цветные вещи и удаляет самые различные пятна.
- Средство Персил дарит белью приятный аромат и длительную свежесть.
- Порошок для стирки Persil Color заботится о ткани и возвращает вещам яркость красок.
Таким образом, порошок для стирки белья Persil комплексно решает все проблемы чистоты и свежести белья.

Изготовитель: ООО "Хенкель Рус", Россия

Persil Color изготовлен по немецкой технологии качества

Стиральный порошок Persil Color

Место покупки: на первых порах нашего знакомства я покупала стиральный порошок Persil Color в магазине Фикс прайс.

Стоимость - 99 руб/1,05 кг, что соответствует 7 стиркам

В последнее время я покупаю Persil большой 3 кг упаковкой.

Стоимость - 329 руб/3 кг, что соответствует 20 стиркам

Стиральный порошок Persil Color

Стиральный порошок имеет запоминающее яркое оформление:

Стиральный порошок Persil Color

Упаковка снабжена ручкой для транспортировки.

Вся необходимая информация размещена на обратной стороне упаковки:

Свойства стирального порошка Persil Color:

• Тщательно отстирывает цветные вещи и удаляет самые различные пятна;
  • Дарит белью приятный аромат и длительную свежесть;
  • Заботится о ткани и возвращает вещам яркость красок;
  • Содержит защиту от образования известкового налета для жесткой и мягкой воды.
  • Подходит для стирки цветных изделий из хлопчатобумажных, льняных, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон в стиральных машинах-автоматах и ручной стирки в воде любой жесткости.
  • По результатам независимых дерматологических исследований средство Персил не вызывает кожных аллергий и высыпаний.

От себя хочу добавить, что 3 кг пачка стирального порошка несколько ароматнее, нежели более меньшая аналогичная килограммовая упаковка. За счет того, что в состав средства включена формула Active Fresh от Vernel:

Стиральный порошок Persil Color

Persil Color с Vernel обладает более нежным цветочным ароматом, а вещи после стирки прекрасно благоухают свежестью и легким ароматом горных цветов.

Информация о составе:

15-30% цеолиты, 5-15% анионоактивный ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, поликарбоксилаты, фосфонаты, энзимы, отдушка, бензилсалицилат, линалоол, гексилциннамаль, цитронеллол.

Persil Color не одержит в составе фосфатов и хлорного отбеливателя, а следовательно он безопасен для окружающей среды.

Стиральный порошок Persil Color

Оптимальные температурные режимы для стирки: 30-60 °C.

Чаще всего для повседневной стирки я пользуюсь температурными режимами 30-40°C. Более высокими температурными режимами пользуюсь редко, если только для стирки очень загрязненных кухонных тряпочек и полотенец.

На среднюю загрузку стиральной машины 4кг добавляю около 220 мл стирального порошка, при жесткой воде. Если же вода мягкая или средней жесткости, то расход стирального порошка будет еще несколько экономичнее - около 190 мл на одну стирку:

Стиральный порошок Persil Color

Для ручной стирки достаточно развести 100 мл стирального порошка в 10 литрах воды:

Стиральный порошок Persil Color - ручная стирка

Пенообразование получается небольшое, но это абсолютно не влияет на качество стирки.

Опыт использования:

Июнь - ноябрь 2021 года

Стиральный порошок Persil Color обладает однородной консистенцией, порошок содержит цветные энзимы красного и синего цвета. Без комочков:

Стиральный порошок Persil Color

Аромат - очень приятный, нежный, цветочный. Не вызывает приступов респираторной аллергии.

Persil я использую практически для всех видов ткани, кроме шерсти и шелка. Стираю им как цветные, так и белые вещи.

Стиральный порошок Persil Color

Чем же Persil мне так приглянулся?

- Отсутствие в составе фосфатов и хлора;

- Приятный, нежный аромат, не раздражающий рецепторы;

- Подходит как для синтетических волокон, так и х/б тканей;

- Можно стирать белые и цветные вещи;

- Умеренное пенообразование;

- Экономичный расход;

- Дополнительная защита от накипи;

- Немецкое качество по доступной цене.

Помимо всего прочего, одним из многочисленных плюсов стирального порошка Persil является то, что яркие вещи после стирки не тускнеют. Черные брюки и кофточки - остаются ярко-черными, без единого развода и катышек. Если вещь разноцветная, например, банное полотенце или постельное белье - после стирки все выглядит, как новое. Цвета не тускнеют, не линяют. Белое остается - белоснежно белым, черное - черным, красное - ярко красным.

А еще - длительная свежесть белья, надолго.

С Persil я не использую при стирки дополнительные кондиционеры для белья. Чистые вещи довольно длительное время благоухают приятным ароматом и чистотой. Отрываешь шкаф с чистым постельным бельем и даже спустя недели наслаждаешься этим нежным свежим ароматом!

И ещё, Persil действительно не вызывает кожной и респираторной аллергии, поэтому я им стираю, как взрослые, так и детские вещи.

Ох, расхвалила...

Но не все так идеально. К сожалению есть нюансы, где я могу с уверенностью сказать, что Persil будет немного слабоват в борьбе с пятнами, нежели его конкуренты в мире бытовой химии (Миф, Тайд, Ариель). К сожалению, Persil не идеален в борьбе с пятнами. Я не говорю о каких-то застарелых, въевшихся случаях, нет. Но даже не все свежие пятна ему под силу.

Persil неплохо справляется с пятнами от шоколада, фломастеров, ручек, следов пота.

Даже свежее пятно от оттеночного шампуня отстирал на ура:

Стиральный порошок Persil Color - до стирки
Стиральный порошок Persil Color - после стирки

Но слабоват в борьбе с пятнами от ягод, варенья, компота, крови, жира.

Реальный пример стирки, на футболке пятна от компота, жира и еще чего-то. Футболка домашняя, но ребенок старался ее уделать.

Вот наглядный пример: свежее пятно от компота, предварительно не обрабатывала ничем.

До стирки:

Стиральный порошок Persil Color - до стирки

После стирки, без замачивания и предварительной обработки пятен:

Стиральный порошок Persil Color - после стирки

Все как есть, без прикрас 🤨

Итоги: скажу честно были у меня стиральные порошки, которые намного превосходили Persil в борьбе с пятнами. Но тем не менее, ни к одному из них я так не привязалась💕, как к этому немцу. И пусть он слабоват в борьбе с пятнами, но я ценю его прежде всего за его деликатность к ярким цветам, нежный аромат и бережное отношение к волокнам ткани.

Один раз Persil - всегда Persil. В ближайшее время измен точно не будет.

Стиральный порошок Persil Color

А борьбе с пятнами у меня всегда есть верный помощник.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бережно сохраняет цвет
  • Возможна стирка на низких температурах
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает раздражение
  • Придаёт свежесть белью
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
Недостатки
  • Слабоват в борьбе спятнами
Rainbow_Aрекомендует
07.11.2021
Хороший, я его раньше брала
08.11.2021
Для "цветного порошка" он еще очень даже неплохо справляется с очищением. Ну а сложные пятна можно предварительно застирать. Smile В любом случае, порошок хороший. Нужно в Фикс прайс заглянуть. Wink
14.11.2021
Хороший порошок
  • 29.03.2016 - 00:35
    Самый гадкий порошок из всех, что я пробовала. При высоком ценнике и такой рекламе стыдно должно быть производителям!
    Какие могут быть главные показатели эффективности порошка? Давайте перечислять вместе: - хороший отстирывающий эффект, вещи чистые, пятна средней сложности либо удалены полностью, либо стали бледнее и незаметнее. - отсутствие белых следов на одежде после полоскания, т.е.
  • 08.12.2016 - 11:13
    Новое средство из Германии. Persil Color Expert Tabs или по русски прессованный порошок в таблетках от Персил. Удовольствие за 450 руб!!!
    Привет всем читательницам данного ресурса! Я как молодая хозяйка всегда ищу лучшее средство для стирки белья. И пока,что я еще в поисках, наткнулась на акцию в магазине Пятерочка. Большая,тяжелая коробочка весом в 1,5 кг привлекла моё внимание.
  • 22.12.2019 - 15:26
    Порошок Персил колор наглядный результат стирки, фото до и после стирки. Персил, Тайд или Ариэль что лучше
    Всем привет! Я все еще не нашла свой идеальный порошок и вот последний раз решила попробовать Персил. Купила сразу для белого и для цветного. Мой сегодняшний отзыв будет о Персиле для цветного. Вес : 3 кг Цена : 259руб. По акции Где купить?
  • 25.05.2017 - 12:26
    Порошок для цветного белья с активными капсулами пятновыводителя Persil color COLD ZYME Vernel. Фото до стирки и после. В поисках идеального порошка...
    Здравствуйте! На этот раз я опробовала стиральный порошок для цветного белья Персил ГОЛД ЗИМ с ароматизатором Вернель (Persil color COLD ZYME Vernel). Покупала в обычном магазине бытовой химии. Цена по акции за упаковку весом 3кг, составила 1500 казахстанских тенге.
  • 15.01.2019 - 14:45
    Persil Color - стиральный порошок, который поможет вывести пятна и сохранить цвет. Но есть существенный минус.
    Всем привет! Стиральный порошок Persil Color COMPLETE SOLUTION я покупаю уже очень давно. Раньше, когда стирка проходила вручную, моим помощником был этот порошок. И с появлением стиральной машины ничего не изменилось.
  • 30.05.2021 - 14:41
    Один из лучших бюджетных порошков ✧
    Всем привет Обычно для стирки я предпочитаю гели, но в этот раз взяли порошок по акции, как-то прям очень выгодно выходил. Да к тому же марку Persil я очень люблю, она одна из немногих бюджетных марок, которые хорошо справляются с пятнами.
  • 01.05.2022 - 17:53
    Стиральный порошок Persil, который хорошо отстирывает пятна от еды и при этом сохраняет цвет
    Чем мне понравился этот стиральный порошок? Во-первых, у него экономичный расход. И мне его хватило больше, чем на 20 стирок, заявленных на упаковке. Я им стирала раз 30,так это точно. И достаточно было насыпать в стиральную машинку половину мерного стаканчика. Во-вторых. Сохранялся цвет белья.
  • 05.03.2011 - 17:53
    Блин, ну как же так???
    Отправила я как-то мужа в магазин за порошком Персил Сенситив, хотела попробовать им постирать детские вещи. Ну муж - он и есть муж, все перепутал, принес мне этот Персил Колор Скан Систем.
  • 21.10.2013 - 20:03
    "Спасибо" Персилу за жуткую аллергию! Фотографии внутри.
    Персил - это не только ужасный запах от вещей после стирки с двойным(!) полосканием, но и подарок в виде зудящей сыпи, чиха и удушья! А ведь я никогда не была аллергиком! Самое ужасное, что давно высохшие вещи, постиранные 3 месяца назад, до сих пор вызывают у меня аллергическую реакцию!
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • 14.05.2022 - 10:32
    Не смотря на свою цену, Sarma Active не уступает дорогим порошкам. Возможно он даже лучше.
    Всем привет Как-то попросила я мужа купить порошок. Муж пошёл в Фикс-Прайс и купил Sarma. К сожалению цену он не запомнил, но я думаю пачка стоит не дороже ста рублей. Этот порошок я использовала впервые и к счастью, он не разочаровал.
  • 28.04.2022 - 11:01
    Квест. Успей схватить Лоск Колор Тотал 3+1, упаковка 2,7 кг за 260 руб. Покупка в Пятёрочке последняя, по докризисной цене.
    Для стирки я предпочитаю использовать гели и капсулы. Порошки меня разочаровали. Они стали какие-то каменные. Плохо растворяются в воде, не вымываются из лотка полностью, а впоследствии, как оказалось, забивают сливные трубы, образуя там наросты.
  • 22.04.2022 - 12:59
    Урвала по выгодной цене целых 6 килограмм стирального порошка и очень довольна) . Стирать - не перестирать)
    Здравствуйте! Рост цен на товары первой необходимости внес свои коррективы)) Если раньше я радовалась выгодной покупке косметики, то сейчас сюда еще добавился и восторг от выгодного ценника на стиральный порошок))) СТОИМОСТЬ Я заказывала порошок в тот момент, когда он стоил около 800 рублей.
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.
  • 27.04.2022 - 07:58
    Мой любимый порошок теперь имеет ароматизатор свежести подснежника. Какие загрязнения ему под силу?
    Для меня порошок МИФ на первом месте по покупкам . Я могу купить какие-то более выгодные упаковки других брендов, если на них есть акции, но так стараюсь приобретать порошок МИФ точно также на скидках.
  • Порошок пахнет только из упаковки, на белье пости стирки запаха нет. В общем-то он мне понравился)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на порошок BIMAX АРОМА ТЕРАПИЯ.   Заказали его по акции за 289 рублей в Самокате. Производят данный порошок в России, городе Казань, так что санкции не страшны и можно им не закупаться впрок, а покупать по мере необходимости, мониторя скидки)…
  • 30.04.2022 - 20:16
    Подружка Молли любит стирку и это ей неплохо удается
    Всем привет!   Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья :   Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен.
  • 22.04.2022 - 14:02
    Хороший порошок, про мое мнение о таком, а так же фотографии "до" и "после" применения!
    Для стирки детских вещей я стараюсь применять более натуральные средства. Поэтому и хотела бы поделиться впечатлением от использования такого порошка:Общие сведения.Производитель:Elibest;Цена: около 300 рублей;Где купить: интернет-магазины ozon, wildberries, ozonОбъём: 100 гр.; Состав: Про…
  • 11.04.2022 - 15:43
    Пятновыводящий стиральный порошок "1000 пятен" Meine LIEBE ➡️ расскажу и покажу как удаляет повседневные и застарелые пятна.
    Всех приветствую! Пятновыводящий порошок очень необходим в хозяйстве и, несмотря на то, что дети мои уже большенькие, я все же иногда его покупаю. Сегодня в отзыве поделюсь мнением об экологичном гипоаллергенном универсальном пятновыводящем стиральном порошке "1000 ПЯТЕН", расскажу и покажу как…