Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 19:03

Конечно, этот фильм не шедевр отечественного кинематографа, но, начав смотреть его, я уже не смогла оторваться, сидела все 3 часа словно приклеенная к экрану.

Не знаю уж, чем меня зацепило - к мелодрамам я отношусь настороженно и лишний раз стараюсь не смотреть, чтобы не разреветься. Возможно, свою роль сыграл мой вечный (с недавних пор) интерес к медицине в кино и жизни. А поскольку начинается фильм сценой в больнице, а главными героями являются офтальмолог и провизор, у меня просто не осталось выбора - смотреть однозначно!

Сюжет картины вертится вокруг отношений уже упомянутой парочки: их первая встреча, зарождение чувств, вынужденное расставание и... продолжение общения спустя 5 лет. Но, как это ни странно (а, скорее, даже закономерно), не ванильные герои привлекли мое внимание, хотя симпатию, безусловно, вызвали.

А вот кто поразил до глубины души, так это главная пакостница фильма, Вероника. Боже, какая игра! Этакая избалованная принцесса, хозяйка жизни. Чего стоит только ее "Брысь!", кинутое секретарше ее мужа, которую она собственноручно "подкладывала" под него, дабы иметь на него компромат. А ее отношения с любовником Антоном - я весь фильм за ними наблюдала чуть ли не раскрыв рот!

Сам сюжет фильма банален, его повороты предсказуемы, а финал по-сказочному счастливый, но разве не это нужно на экране всем уставшим от повседневной суеты? Один раз посмотреть годится, к тому же снято качественно, и игра актеров приемлемая.

myStarрекомендует