Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 12:44

ПРИВЕТ!

Я уже успела поделиться своим отзывом на один из продуктов из серии Ultimate Care. Говорю про несмываемую сыворотку для волос Ollin Двухфазная увлажняющая с гиалуроновой кислотой. Прочитать про нее можно здесь.

Сейчас же хочу рассказать про свои впечатления о восстанавливающей маске для волос с церамидами Ultimate Care Ceramide Repair от этого же бренда Ollin. Ведь она тоже заслуживает к себе немалого внимания.

Маска для волос Ollin Восстанавливающая с церамидами Ultimate Care Ceramide Repair

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Ollin Professional.

Страна: Россия.

Продукт: восстанавливающая маска для волос.

Объем: 500 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Я заказывала маску для волос с церамидами Ollin Ultimate Care Ceramide Repair на сайте Красотка Про за 880 рублей. На маркетплейсах и в других интернет-магазинах видела, что ее стоимость доходит до 1000 рублей.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Восстанавливающая маска для волос от Оллин представлена в большой пузатой банке, которая не так легко помещается в руке. Хотя чему удивляться, когда в ней 500 мл продукта.

Присутствовала пластиковая защитная крышечка. Что интересно, даже при ее наличии маска размазалась по горлышку банки. Увидела это, когда впервые открыла ее. Не критично, но не приятно.
Вот так это все выглядело.
На самой баночке есть вся нужная информация о продукте. Шрифт мелкий, но при желании можно постараться прочитать.На обратной стороне немного затерялись сроки годности. Но при желании их можно найти справа.

Крышка закрывает банку хорошо, так что даже в перевернутом виде маска не будет вытекать за ее пределы.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Так, пройдемся по основным характеристикам маски для волос Ollin Ultimate Care Ceramide Repair. Мне очень нравится ее консистенция. Она в меру плотная, при этом начинает таять, когда распределяешь ее по волосам. Поэтому не остается комочками, пропитывает длину. Распределяется маска легко, поэтому ее использование не приносит каких-либо неудобств.

Что касается аромата, то отдушка у Ollin Ultimate Care Ceramide Repair достаточно приятная, не раздражающая. Некоторое время ее продолжаю чувствовать на волосах. Есть в ней свои парфюмерные нотки. Но тут ничего эксклюзивного, аромат относительно привычный.

💛ДЕЙСТВИЕ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС С ЦЕРАМИДАМИ

Производитель говорит нам про такое действие своего восстанавливающего средства для ухода за волосами:

Косметический бренд OLLIN Professional представляет восстанавливающую маску Ultimate Care с церамидами. Средство рассчитано на потребности поврежденных, ломких, тусклых волос.

Благодаря высокой концентрации натурального «строительного материала, маска укрепляет проблемные участки волос, делает пряди более прочными и плотными, возвращает шевелюре послушность, живость и блеск.

Церамиды в составе маски действуют в сочетании с аминокислотами, что усиливает реконструирующий эффект, помогает волосам поддерживать здоровый гидролипидный баланс, обеспечивает надежную защиту от повреждений, ломкости, истончения, сухости и тусклости.

Вот у меня как раз ломкие и поврежденные волосы. Поэтому на данные критерии и ориентировалась, когда подбирала для себя подходящий продукт из последних серий любимого бренда.

💛СОСТАВ

Water, Mirystyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethiconol, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Behentrimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Citric acid, Cetrimonium Chloride, PEG-8, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Parfum, Coumarin, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylcsothiazolinone.

Здесь представлен полный состав компонентов, которые присутствуют в основе восстанавливающей маски для волос.

💛МОИ ВОЛОСЫ

У меня волосы густые и ломкие из-за длительных окрашиваний и осветлений. Они пушатся. Кончики сухие, а вот корневая зона жирная. Кое-где присутствуют посеченные кончики. Волосам сильно не хватает полноценного увлажнения.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: нанести на предварительно вымытые шампунем волосы, тщательно распределить по всей длине.
Оставить на 10-15 минут. Смыть водой. Рекомендуется дополнительное тепло.

Я использую маску около 2 раз в неделю сразу после мытья волос. Честно стараюсь выдерживать рекомендованное время, чтобы добиться максимального эффекта и сложить верное мнение на счет средства.

Как уже писала выше, маска нормально распределяется по волосам, не ложится комками и не стекает. У нее очень комфортная тающая текстура. Смывается тоже без особых проблем.

💛РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я приятно впечатлена действием маски с церамидами для волос Ollin Ultimate Care Ceramide Repair. И правда работает, дает хороший результат. Поэтому именно она сейчас активно в ходу, остальные средства для использования после мытья шампунем отложила пока на дальнюю полку.

Маска прекрасно смягчает волосы, из-за этого не ощущается сухости по длине. Да, она не дает мощное восстановление, но с ней замечаю, что кончики меньше обламываются.
Мне кажется, что эффект у средства накопительный, так как с каждым разом состояние волос становится все лучше. Не знаю, как будут обстоять дела после того, как уберу ее из ухода, но пока я вижу такой результат.Я наношу средство исключительно на длину, не трогаю корни, поэтому на эту зону маска никак не влияет. После Ollin Ultimate Care Ceramide Repair волосы не выглядят грязными, так как она полноценно вымывается. Визуально ее присутствия не остается.

После такого ухода волосы хорошо расчесываются влажными, расческа нигде не застревает.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Теперь хочу перейти к перечислению достоинств маски для волос:

• Большой объем, поэтому хватает маски надолго. Это при том, что я ее совершенно не экономлю, хорошо наношу особенно на сухие концы.
  • Удобный формат упаковки, легко доставать нужную порцию.
  • Симпатичный дизайн. Нравится мне эта цветовая гамма.
  • Начинает работать с первого применения. Если выдерживать маску на волосах положенное время, то она действительно улучшает их состояние. При моем проценте повреждений и ломкости средство дало отличный результат. Давно я не была так довольна действием косметики для волос.

В принципе, остальные положительные моменты я изложила в отзыве. Минусов для меня здесь нет.

Маска с церамидами Ollin Ultimate Care Ceramide Repair

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Серия Ollin Ultimate Care меня очень радует, поэтому есть огромная вероятность, что буду и дальше брать для себя средства из этой линейки. Восстанавливающая маска с церамидами стала приятным открытием, которое действительно хочется исключительно хвалить. Очень довольна этой покупкой, поэтому могу ее только рекомендовать.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
16.02.2024
Звучит очень даже достойно 👍 Пошла искать эту маску. Моим сухим волосам питания не хватат.
16.02.2024
Были бы объемы поменьше у нее) но в целом она и правда хороша)
16.02.2024
Отличная цена за такой объём!❤️
16.02.2024
Да. учитывая ее долгий расход)
21.02.2024
Результат прямо видимый - выглядит здорово!
21.02.2024
Вот прям очень понравилась)
01.03.2024
Раньше поллитровые банки у естель брала, особенно зеленую
Но, такой формат все-таки не совсем удобный, сложнее дозировать
Пора у оллин ради интереса что-то попробовать, почему-то до сих пор не дошла
02.03.2024
Попробуйте) У них сейчас продукты на порядок выше по качеству стали.