Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 17:31

69 руб.

ღ ღ ღ

Я большая любительница тканевых масок, перепробовала их очень много и мне есть с чем сравнивать, поэтому с уверенностью могу сказать, что маски от корейского производителя Skinlite точно не самый лучший вариант и не произвели на меня должного впечатления. Я уже попробовала маску Skinlite "Интенсивное увлажнение", а сегодняшний отзыв о маске из этой же серии "Лифтинг для лица Skinlite с Коэнзимом Q-10".

🔸️Моя кожа.🔸️

• Особых возрастных изменений нет.
  • Кожа комбинированного типа: жирная в Т-зоне и нормальная в области скул и щёк.
  • В зимнее время бывают сухость и шелушение, в летнее - кожа быстро жирнится.
  • Чёрные точки, забитые поры в области носа.
  • Склонности к аллергии и чувствительности к уходовой косметики нет.

Кожа ДО
От недорогой маски за 50 руб. я жду хорошего увлажнения кожи и приятных тактильных ощущений (мягкости, эластичности), конечно о разглаживании морщинок, подтянутости и других чудесных преображениях я не мечтаю.

🔸️Общие характеристики.🔸️

• Производитель: Skinlite.
  • Страна: Южная Корея.
  • Цена: достаточно бюджетная, около 70 руб. без скидки и 40 руб. со скидкой (в «Пятёрочке» часто бывают акции).
  • Где купить: Марка широко представлена как в интернет-магазинах, так и в обычных сетевых (Ашан, Лена, Улыбка Радуги).
  • Вес в упаковке: 19 мл.

🔸️От производителя.🔸️

Маска-лифтинг для лица содержит Коэнзим Q10, Витамин Е и Экстракт зеленого чая, которые помогают восстанавливать эластичность кожи и предупреждают раннее старение.
Специальная формула маски позволяет разгладить мелкие морщинки и вернуть Вашей коже молодость.

🔸️Состав.🔸️

Water, Glycerin, Polyethylene Glycol / PEG-18/4 Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Phyto Collagen, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lecithin, Ethanol, Coenzyme Q10, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Xanthan Gum, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, EDTA, Methylparaben, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Aromatic Flavoring.

Любителям эко-косметики состав маски точно не понравится, на первых местах химия. Я же отношусь к таким составам нейтрально, главное чтобы негативных реакций не было на коже. К тому же, хоть и не в начале списка, но мы видим полезные коже коэнзим Q-10 и экстракт зеленого чая, а это уже хорошо.

🔸️Упаковка.🔸️

Упаковка – небольшой плотный пакетик-саше ярко жёлтого цвета, внутри фольгированный.

На лицевой стороне прописано название маски и перечислены её основные свойства.

• Восстанавливает кожу благодаря содержанию коэнзима Q-10, витамина Е и экстракта зеленого чая.
  • Улучшает цвет лица, кожа становится чище, выглядит моложе и свежее.
  • Лифтинг и увлажнение.

Имеется выемка для подвешивания маски.

С оборотной стороны на русском языке уже подробно прописаны обещания производителя, способ применения, меры предосторожности, состав, условия хранения, контактные данные изготовителя.

Дата изготовления выбита на нижнем шве упаковки.

Срок годности: 3 года.

Имеется линия отрыва, открывается по ней маска легко, неудобство только в том, что линия проходит по низу пакетика, где лежит маска. Поэтому прежде чем вскрыть, нужно сдвинуть маску кверху, чтобы случайно её не повредить.

🔸️Органолептические свойства.🔸️

• Материал маски стандартное тканевое полотно, изначально аккуратно сложено в несколько раз.

Имеются прорези для глаз, рта и носа, а так же надчески для более равномерного наложения на лицо.

Необычным лекало делают тканевые прорези для глаз, которые при наложении, по задумке, должны дать коже век порцию увлажнения и питания. Я этого не делаю, лежать 20 минут с закрытыми глазами мне не комфортно, предпочитаю во время использования маски смотреть какой-нибудь сериальчик.

• Пропитка жидкая, бесцветная, и её оооооочень мало. Здесь вы не увидите, как обычно это бывает, на дне упаковки остатков сыворотки, которые можно нанести дополнительно на шею и область декольте.Сывороткой недостаточно пропитано и само лекало, мне ненужно чтобы с маски капало во время нанесения, но ощущать влажность во время использования всё-таки хотелось бы. Здесь же маска начинает отходить от лица уже через 5 минут после наложения, так как она уже становится суховатой и просто спадает с него.
  • Аромат лёгкий, незапоминающийся, после применения маски даже не могу выделить какие-то определённые компоненты, настолько он незапоминающийся.

🔸️Использование.🔸️

Полностью очистите и высушите лицо. Достаньте маску из упаковки и разверните, потянув за края. Аккуратно приложите маску к лицу, убедившись, что она плотно прилегает к коже. Оставьте маску на 15-20 минут. Снимите, медленно потянув за края. Если у Вас на лице осталась не впитавшаяся масса, помассируйте кожу до полного впитывания. Не смывайте.

Маску использовала вечером, после душа, на очищенное, распаренное лицо. Она достаточно хорошо ложится на лицо; подбородок, нос – всё покрыто, здесь претензий нет. В некоторых местах конечно появляются заломы, которые потом оставляют на коже следы, но я ещё не встречала идеального лекала, которое бы ложилось без них.

Выдерживала маску, как и обычно, 20 минут, но в этом случае, думаю, хватило бы и меньшего времени, так как в последние минуты у меня было ощущение, что я держу сухую тряпочку на лице, а не маску для увлажнения. Делать маску стоя или сидя, в связи с этим, точно не получится, подсыхая она будет просто спадать с лица, поэтому все 20 минут я лежала.

🔸️Мои впечатления.🔸️

• Приятного эффекта охлаждения кожи при использовании маски не было, неприятных аллергических ощущений тоже. Поэтому если хотите порелаксировать, перед использованием лучше положить маску в холодильник.
  • Аромата во время применения маски я так же не ощущала.
  • После использования маски кожа получила минимальное увлажнение, которое пропало уже спустя пару часов после снятия. Да и о каком увлажнении может идти речь, если изначально лекало очень слабо пропитано сывороткой? Думаю, что после использования таких масок многие и говорят, что не видят в них смысла и продукт этот не понимают.

Кожа ПОСЛЕ маски-лифтинга для лица Skinlite с Коэнзимом Q-10

• После снятия маски на коже остаются небольшие остатки сыворотки, лёгкими массажными движениями я распределяю их по лицу и оставляю впитываться. Выдерживала около 45 минут – часа, после чего ополоснула лицо водой, так как было просто неприятно прилипать ладошкой к лицу, каждый раз когда его касаешься и экспериментировать когда эти неприятные ощущения пройдут не хотелось.

Кожа ПОСЛЕ маски-лифтинга для лица Skinlite с Коэнзимом Q-10

• Эффекта лифтинга, стянутости пор, разглаживания кожи после маски нет. На фото ДО/ПОСЛЕ может показаться, что кожа посветлела и цвет лица выровнялся, на самом деле это не так, просто вышло солнышко и лицо стало выглядеть более здоровым и посвежевшим, в реальной жизни явных отличий нет.

• Присутствует небольшой эффект сияния кожи, который придаёт лицу более красивый, здоровый вид. По-моему это единственный плюс после маски, но держится он достаточно недолго, перед сном вновь посмотрела на свою кожу в зеркало и обнаружила, что никакого эффекта уже нет, поэтому вдоволь насладится сияющей кожей нельзя.

🔸️Итог.🔸️

Тканевую маску-лифтинг от Skinlite с Коэнзимом Q-10 я не рекомендую, так как ожидаемого эффекта я от неё не получила. Огорчает нехватка пропитки и недостаточность увлажнения, а это самое простое, что я жду от тканевых масок. Три звезды ставлю за удобное по размеру, хоть и слишком плотное лекало и придание лицу лёгкого сияние и свежести. Покупать маски этого производителя думаю больше не буду.

ღ ღ ღ

✍✍✍ Другие отзывы на тканевые маски:

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Недорого
  • Удобное по размеру
  • Эффект сияния и свежести
Недостатки
  • Кожа липкая после маски
  • Мало пропитки
  • Не разглаживает морщинки
  • Недолгосрочный эффект
  • Недостаточно увлажнения
  • Нет лифтинг-эффекта
  • Нет никакого эффекта
  • Оставляет заломы
  • Слишком плотное лекало
Miss_Irina_Irecне рекомендует
20.06.2021
фигня какая-то...(
21.06.2021
Пробовала такую, показалось что у марки в целом маски не оч
21.06.2021
Я бы тоже 20 минут с закрытыми глазами не пролежала) Разве что поспать...
Но главное, что у покупателя есть выбор)
29.06.2021
Обычно наоборот много пропитки , а тут жадины какие то Sad
03.07.2022
Для меня всегда мутная косметика с заявлением что это корей, а сзади все на русском. Мб это пятерочка что то мутит? Приобретение подделок например Sad Я даже в хабаровске рядом с азией, не видела за такую цену корейские масочки. Ток китайские по такой цене.