Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 15:08

В интернете этот фильм почему-то позиционируется как триллер. Не знаю, что в нём от триллера, как по мне, так это фантастический боевик, в котором и фантастики немного и боевика тоже кот наплакал. Не самый интересный фильм, можно даже сказать, совсем неинтересный. Похоже, режиссёр, снимая "Сознание", сам находился преимущественно без сознания.

Это наш главный герой-мыслитель. Он дружелюбно настроен и глазки у него нормальные

Про сюжет. Главный герой - восемнадцатилетний подросток, который умеет заставлять людей видеть то, чего нет, фактически создаёт иллюзии в их головах. Этим даром он пользуется крайне неумело и в результате попадает в поле зрения секретной службы, которая исследует такие штуки, а заодно и в поле зрения такого же экстрасенса, которого тоже ищет секретная служба. По большому счёту все в этом фильме ищут формулу, которая позволит создавать таких вот суперлюдей в промышленных масштабах. Ищут её , исследуя кровь экстрасенсов, и выясняется, что в крови главного героя её просто до фига. Долгих полтора часа парня используют абсолютно все хоть сколько-нибудь значимые персонажи данного кино (хотя, по идее, это он ими всеми должен пользоваться при помощи своего дара). В итоге всё заканчивается невнятным хэппи-эндом и полунамёком на продолжение.

А это он рассердился и закатил зенки. Очень страшно.

Что сказать? После долгих и тщательных поисков никаких положительных моментов в фильме я не нашел. Сюжет просто глупый и неправдоподобный: с таким талантом к восемнадцати годам парень уже сколотил бы состояние просто чтобы не прозябать на ржавой посудине. У кого здесь вообще талант: у него или у его опекуна, который убедил его, что так жить нормально? Это они так прячутся. Хапнуть денег, сделать ксивы, уехать в Африку, хапнуть ещё больше денег, сделать новые ксивы, уехать в Южную Америку и ассимилироваться там в какой-нибудь испаноязычной стране - вот как надо прятаться. А не жить в Испании под боком у организации, которая вас ищет, при этом воруя алкашку в местном магазине.

То же касается и сценария. Сцены стрельбы с двух рук с горами трупов и безоговорочной неуязвимостью главных героев органично смотрелись бы в каком-нибудь боевике 80-х, но сейчас нужно снимать что-то более качественное.

Итог. Фильм не заслуживает внимания вообще. Просто игнорируйте его.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Слабая игра актеров
  • Слабый сценарий
  • Слабый сюжет
konstt78не рекомендует