Опубликовано 27 Август, 2019 - 16:21

Приветствую тебя уважаемый читатель!

Моя возрастная комбинированная кожа 30+ с каждым днем все больше и больше нуждается в правильном уходе, если с умыванием и тонированием еще более менее, то выбор крема для меня по сей день остается тяжелой ношей.

Потому что кожа не просто комбинированная, а склонная к комедогенности, с расширенными порами, да еще и с возрастными изменениями.

Начинаю бороться с жирным блеском и забитыми порами получаю высушивающий эффект. Начинаю использовать крем питательной текстуры - черные точки и жирный блеск тут как тут.

Основной этап в моем уходе - это дневной крем.

Моё требование к дневному крему было и остается - это ПРАВИЛЬНОЕ увлажнение.

В моем понимании (для моей кожи) ПРАВИЛЬНОЕ увлажнение - это увлажнение:

• без поверхностных пленок, жирности и прочих неудобств
  • которое напитает кожу и ограничит ее от функции самозащиты (выделения жирного блеска) в течение дня
  • защитит от обезвоживания
  • придаст свежий вид
  • не закупорит поры
  • не вызовет несовершенств и раздражения

Я считаю, что если кожа будет увлажнена в течении дня это предотвратит преждевременные морщины и морщинки, кожа не будет испытывать обезвоживание и стресс.

Так как моя кожа еще и склона к пигментации, то практически каждое утро я использую натуральный тональный крем с защитой SPF и/или пудру с защитой от солнечных лучей, поэтому защиту в дневном креме не считаю для себя важной и не уделяю ей внимание при выборе дневного крема.

После удачной находки и применения корректирующего крема-геля для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+]

моя кожа перешла в статус нормальной (фото можно посмотреть в отзыве ? ) и он меня перестал устраивать в качестве дневного крема, мне не достаточно было питания. Я его оставила на вечерний уход и отправилась в магазин за дневным кремом.

Хотела купить крем КОРА, но его не было и продавец подвела меня к полке с корейщиной.

И прямо сразу в руки сунула этот крем и говорит вы почитайте, это то что вам нужно. И добавила, что у них его хорошо берут, он имеет положительные отзывы.

Крем для лица омолаживающий

Deoproce Estheroce Whitening Anti-Wrinkle Power Cream EGF , 50 мл

Производитель: Южная Корея

Стоимость 1500р

Крем для лица Deoproce Estheroce Whitening Anti-Wrinkle Power Cream EGF омолаживающий

И вот что я прочитала. На состав крема внимание тоже обратила, увидела парафин, диметикон, но в целом состав мне показался допустимым.

Описание от производителя

Вау, подумала я, да это про меня написано, вот это крем!

Это только потом я поняла, что намешали все в кучу для очередной рекламы...

Описание от производителя и правда завораживает дух, такое чудо действие я еще ни на одном креме не читала. В этом описании каждая особа с любым типом кожи найдет для себя только положительное.

Крем из линейки Estheroce Whitening & Anti-Wrinkle Power разработан для комплексного омоложения кожи, при этом воздействует как на ее поверхности, так и в глубинных слоях, на клеточном уровне. Крем увлажняет и подтягивает кожу, разглаживает ее и осветляет.

Активные компоненты крема, эффективно воздействующие на видимые признаки старения кожи, усилены EGF (Epidermal Growth Factor – эпидермальный фактор роста). EGF воздействует на кожу на молекулярном и клеточном уровне, замедляя процессы старения. Крем для лица с эпидермальным фактором роста (EGF) бережно ухаживает за кожей, ускоряет обменные процессы, регенерирует и омолаживает, поддерживает подтянутость кожи. Глубоко увлажняет кожу, способствует быстрому заживлению ранок, убирает рубцы, разглаживает морщинки на лбу, в области губ, гусиные лапки, у внешнего угла глаза, вертикальные и горизонтальные морщины шеи, сужает поры, борется с пигментацией и отбеливает кожу. Содержит витамин Е и масла, церамиды, коллаген, гиалуроновую кислоту.

При регулярном применении крема, кожа разглаживается и подтягивается, исчезают одутловатость и тусклось, осветляется пигментация.

Корейские кремы не подразделяются по типам кожи и это для меня по сей день остается загадкой, ведь потребности разные и разные проблемы. Сухой коже нужно питание, жирной правильное увлажнение, мало того существуют проблемы купероза, акне, пост-акне и прочее. Да элементарное время года в нашем климате тоже влияет на выбор крема Smile Корейские кремы также не делятся на дневной/ ночной, они универсальные.

Когда я увидела текстуру крема мне хотелось рыдать за потраченные 1500рублей.

Это силикон, парафин как хотите называйте, но что-то далекое от правильного увлажнения.

Был бы тестер на этот крем, я бы его 100% не купила.

Текстура крема

Коробочка у крема, которая картонная, очень красивая, с переливающимся принтом.

Баночка с кремом пластиковая, это и по весу коробочки было понятно при покупке.

У баночки есть защитная крышечка, которую я никогда не убираю, потому что в поездках при переворачивании коробочки крем попадает на нее и его легко можно снять с данной крышечки.

Присутствует защитная крышечка

Когда я крем набрала пальцем, то сразу почувствовала силиконовую основу, нет не силиконоу основу, а сплошной силикон. Крем даже с трудом подцеплялся на подушечку пальца из-за своей скользскости.

Нанесение крема

Крем прозрачный с белым оттенком. Запах крема мне напомнил бабушкины духи в маленьком бутылёчке на пол ладошки, которые она наносила пальцем за ушки. Какой-то он парфюмированный, для меня не критично, но запах далеко не легкий.

Но, хоть крем и силиконовый, он прекрасно за считанные секунды впитался, не оставил жирности и пленок. Для меня это было неожиданно. Также крем на лице оставил легкое приятное сияние.

Текстура крема

Радость моя была недолгой, через пару дней (наносила крем утром и вечером) я не узнала своё лицо в зеркале. Таких воспалений у меня последние лет 7 точно не было.

Вот такие несовершенства вызвал крем

Спасалась я корректирующем кремом-гелем для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+].

После того как воспаления прошли, омолаживающий крем для лица Deoproce Estheroce Whitening Anti-Wrinkle Power Cream EGF стала применять только как дневной. Воспалений больше не было, но и ближе к вечеру кожа чувствовала себя не уютно: почесывалась местами, забивались поры, ощущалось кожное сало.

Так как корейский крем прекрасно впитывается тональный крем и пудры прекрасно поверх ложились, скатывающий эффект отсутствовал.

Из-за силиконовой основы при распределении по кожу пальцы как будто скользят по лицу. поначалу было необычно, потом привыкла Smile И все же крем применяла, успокаивала себя как обычно, может надо время крему...

Кремом я пользовалась 7 месяцев один раз в день утром. Остатков хватит еще на 2-3 недели при применении один раз в день только на лицо.

Остатки крема

И вот результат, сказать честно при составлении коллажа, аж всплакнуть хотелось...какой омолаживающий эффект, носогубная складка стала более выраженной, уголок рта повис, поверхность кожи стала хуже.

Об уменьшении пор и хотя бы визуальному уменьшению рубцов, исчезновению пигментации, разглаживанию морщин и речи идти не может. Крем даже элементарно не справился с увлажнением.

До/после применения

Срок годности у крема 3 года с даты изготовления. Даты изготовления я не нашла. Но на дне баночки с кремом я нашла надпись Использовать до

Срок годности

ВЫВОДЫ:

✖ усугубляет возрастные изменения

✖ комедогенен

✖ при применении утром и вечером вызывает прыщи

✖ дорогой

✖ парфюмированный аромат на любителя

Выбросить жалко и применять опасно! Очередной корейский провал!

Sad Еще два дорогих корейских неудачника

? Крем Secret Key Black Snail Original Cream с муцином черной улитки ?

? Крем для лица A;t fox Tea toc water cream

Всем спасибо за внимание ? Берегите красоту, время и деньги.

МИГне рекомендует
12.12.2019
Это бюджетный бренд у них и составы зачастую очень плохие( Лучше рассмотреть Мизон, Косерекс, Сайркл, Скин Хаус