Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 16:23

Семейный фильм "У нас привидение" не сумел ничем меня зацепить - ни оригинальным или хотя бы просто интересным сюжетом, ни актерской игрой, ни атмосферой.

Проходное кино, которое почти наверняка канет в лету.

О фильме

Год - 2023

Страна - США

Жанр - фэнтези, комедия, семейный

Режиссер - Кристофер Лэндон

В главных ролях - Энтони Маки, Дэвид Харбор, Эрика Эш, Тиг Нотаро и др.

Длительность - 2 ч. 6 мин.

Аннотация

Кевин утверждает, что подружился с безобидным призраком, который похож на актера Эрнеста Боргнайна, и становится знаменитым в интернете.

Главный герой, мальчик по имени Кевин, со своей семьей въезжает в новый дом. Как персонаж, этот герой не интересен.

У нас привидение (фильм 2023)
Немного лучше смотрелись актеры, сыгравшие его родителей. Пусть их игра и не идеальна, но по крайней мере образы не такие пресные.
У нас привидение (фильм 2023)
Старший брат Кевина - скорее статист, непосредственно в развитии основной сюжетной линии не фигурирует.
У нас привидение (фильм 2023)
В этой истории больше всего мне понравился дом, хотя для создания атмосферы одного только дома недостаточно.
У нас привидение (фильм 2023)
Само собой разумеется, в доме есть и чердак, который станет основным плацдармом для развивающихся в этой картине событий.
У нас привидение (фильм 2023)
На чердаке своего нового дома Кевин и знакомится с привидением, которого предположительно зовут Эрнест.
У нас привидение (фильм 2023)
Встреча мальчика с призраком стала судьбоносной для них обоих. Почему? Будет ясно из дальнейшего погружения в сюжет.
У нас привидение (фильм 2023)
Семейка главного героя тут же запускает канал и неплохо хайпится на своем "личном привидении". Призрак Эрнест становится популярным в сети.
У нас привидение (фильм 2023)

Кроме Кевина и его семьи в развитии сюжета принимают участие и другие действующие лица. Подружка Кевина, отвязная девчонка и сорвиголова.

У нас привидение (фильм 2023)
Ну и какой же фильм про привидения без медиума?
Вывод.

"У нас привидение" - это еще один муторный фильм о привидениях, наподобие "Каспера, возвращения легенды" 2022 года. Оба фильма скучны и унылы, сюжеты избиты, развязки и финалы предсказуемы.

"У нас привидение" к тому же еще и длится целых 2 часа. Время, проведенное за просмотром этой несмешной семейной комедии с полностью вторичным сюжетом, показалось мне вечностью. Не единожды возникал порыв бросить, но у меня привычка доводить начатое до конца.

Хочу отдельно сказать про юмор в этой комедии - таких глупых примитивных шуток еще поискать. Смешно мне не было ни разу за все 2 часа, которые длится этот фильм. Может быть пару раз улыбнулась. Как-то маловато для полноценной комедии.

Линия привидения тоже не порадовала. Мне кажется, что историю Эрнеста хотели преподнести, как трогательную, драматическую, но получилось неубедительно - если совсем кратко, перемудрили.

Ну и актерской игрой фильм не блещет - все образы шаблонны и скучны, все они забываются с началом финальных тиров.

Моя оценка 1 звезда, не рекомендую.

Другие мои отзывы на фильмы

LanaX5не рекомендует
01.10.2023
Каспер милаха, а Эрнест... что-то как-то не очень, боже Эрнест, серьёзно Big smile