Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 00:59

Совершенно случайно наткнулась на данный сериал и посмотрела 1 серию 2 сезона. Не сказать, что понравилось, но интерес был, поэтому посмотрела почти залпом все вышедшие онлайн серии из 2 сезона, а потом и 1. Сначала отзыв мог бы быть нейтральным, но, вечер я провела ненапряжно, пару раз даже хихикнула, а потому о просмотренном не жалею. Тем более, есть что сказать.

Девушки с Макаровым

Описание

Начальнику Уголовного розыска района Бутово Павлу Сергеевичу Макарову в результате конфликта с руководством полностью заменяют личный состав. Вместо опытных оперов-мужчин выделяют четырех молодых выпускниц школы полиции. Все они очень разные. Одна — начитанная, высокомерная всезнайка. Другая — красивая, но очень легкомысленная девушка. Третья — прямолинейная и крепкая, мастер простых решений. Ну и четвертая — добрая, наивная барышня, которая уже успела стать мамой и больше думает о сыне, чем о работе. Объединяет их всех одно: своей неопытностью они сильно раздражают матерого наставника, который и до их появления женщин не особо-то жаловал. Макаров будет стараться от них избавиться, а девушки всеми силами будут доказывать, что он не прав, а сами они не зря выбрали эту профессию.

• Жанр: комедия
  • Сезоны: 2
  • Количество серий: по 20
  • Год выхода: 2021 и 2022
  • Время: 25 минут серия
  • Возраст: 16+
  • Канал: ТНТ

• Завязка и сюжет

Герой Павла Майкова конфликтует с начальством, а то из за каких то своих личных "обед" решает одарить подчиненного обновленным составом. В новое отделение с новыми сотрудниками. Так Макаров получает в подчинение только выпустившихся из учебного заведения молоденьких оперативниц.

Одна краше другой: не сильно умная блондинка тп, молодая мамочка, спортивная гопница с не сильно высоким интеллектом и выскочка-зануда, которая желает себя проявить в работе. Состав оперативниц как на подбор клишированный, и все шутки внутри коллектива видны как на ладони (об этом еще позже).

Сам Макаров конечно не сильно рад тому, что в его отделе столько женщин, которые по его мнению не должны работать операми. А потому он всеми силами пытается от них избавиться, чтоб они сами ушли, написав заявление. Но, девушки не сильно хотят писать еа увольнение, а потому на протяжении 20 серий (1 сезона) мы будем сдедить за тем, как будут развиваться события.

С первой же серии отлично проследивается, что сериал очень похож на другой теле-сериал от этого канала "Интерны". Ну вы помните студентов медиков, над которыми то ли 5 то ли 6 сезонов измывался доктор Быков. Вот мне буквально с первой же серии стало понятно, в каком ключе будут развиваться отношения оперов с персонажем Макаровым.

Не скажу, что это плохо (так как пусть идея и очень вторична, но некоторые детали в сериале "тащут"), но почему нельзя придумать что то свое, не пытаясь копировать свои же идеи? Вам самим то не стыдно сеимать одно и тоже, только в разных декорациях и с другими актерами?) Видимо, не стыдно😁

• Персонажи

Макаров, начальник отдела УГРо, майор. Его исполнил Павел Майков, которым многим известен и по другим популярным сериалам. Его персонаж не лишенный чувства юмора и какой то человечности, хоть из серии к серии нам и показывают его пристрастия к алкоголю.

Если сравнивать с Быковым из Интернов, то персонаж Макарова на мой взгляд более харизматичный и не такой деспотичный.

Да, он не сильно рад наличию в отделе неумных женщин, но он не опускается до откровенных унижений их как личностей и постоянного напоминания какие они тупые. Они тупые, да, но часто сами попадают в те ситуации, в которых и показывают отсутствие IQ.

Мне лично персонаж нравится не только потому что он вот такой неоднозначный (и вроде и хороший, но и жару дать может), а потому что сыгран Павлом Майковым отлично. Его персонаж активно гримасничает (без перебора), показывает целый ряд эмоций, за которыми интересно наблюдать, и ну и шутит он также без перегибов, опускаясь до уровня сортира.

В первом сезоне с его персонажем происходит целый ряд изменений, меняется и личная жизнь и какие то взгляды на нее. Но, во втором сезоне он практически не меняется эмоционально, а потому его персонаж не претерпевпет значительных изменений. Скажу популярное мнение, но его персонаж - это лучшее, что есть в этом сериале.

Анна Туркина, девушка зануда, которвя все знает, и хочет участвовать во всех сыскных мероприятих. Вроде бы умная, начитанная, но постоянно попадает в ситуации, в которые нормальный человек никогда не встрянет. Понятно, что весь сериал на этом и строится, на вот таких смешных ситуевинах, но чем она тогда отличается от других своих товарок-оперативниц?

Екатерина Синицкая, блондинка, необремененная интеллектом. У нее на уме только телефон и запиливание очередного селфи в соцсеть. Сам персонаж довольно картонный и предсказуемый, так как шуток насчет ее интеллекта будет столько же, сколько она зависает в телефоне.

Александа Попова, гопница-спортсменка, которая отличается от предыдущей девушки лишь внешностью и более спортивным характером. А так, это ровно такой же персонаж, не сильно умный, не умеющий строить логические цепочки, постоянно попадающая в дурацкие ситуевины.

Ее словарный запас пестрит такими словами как: "я не поняла", "шо", "щас вмажу по тыкве", "слыш" и им подобные. Ну, тут как бы все и так понятно, что это за героиня такая. Вообще, ее типаж мог бы быть одним из интерксных в противес зануде и тп, но, как оказалось, не сильно то она от них и отличается. В плане ума так точно😑

Верба, молодая мамочка. Вообще она очень любит своего ребенка, даже больше, чем работу. И на вот этом контрасте и будет строиться весь юмор. Как тяжела роль молодой матери, когда некуда пристроить ребенка, как его приходится брать на работу, "конфликтах" с матерью насчет работы и тд.

Чисто внешне актриса очень подходит на эту роль. Она такая нежная ромашка, которая и бандитов оберегает и выдает им напутствия, что все обязательно будет хорошо. Персонаж максимально скучный, так как линия с ней примитивна и несмешная. Мне не смешно, наверно потому что так оно и есть в жизни😁

• Съемка/декорации

Снято нормально,как для такого сериала. Понятно, что практически все действие происходит в 4-х стенах УГРО, а потому каких либо локаций появляется мало. В основном это кабинеты, коридоры, редко выездные уличные и квартирные съемки.

******

• Юмор

Ну, за что можно похвалить, так за отсутствие сортирных шуток. Была парочка очень близких к этому, но в основном это безобидные ситуации, раскрывающие характер главных героев, или показывающие всю их неуместность и глупость. Откровенно плохих шуток не было.

Было даже пара моментов, когда я хихикнула и улыбнулась. Если любите сериал "Интерны", то большая часть юмора и забавных ситуаций очень с ним схожи. Что, кстати, странно, учитывая канал, на котором выходит сериал и от какой студии он был снят. Можно даже смотреть семьей, формат как раз к этому располагает.

******

• Итог

Конечно, это не шедевр. Но, если сравнить со всем тем, что сейчас снимают для ТВ, это на порядок выше хотя бы по качеству юмора. Мне лично за него не стыдно, хоть и не было прям гомерически смешно. Поймала себя на мысли, что сериал очень легкий, даже немного забавный. Формат не напряжный, а хронометраж каждой серии (25 минут) не дает заскучать.

Но, хоть сериал и про оперов, каких либо особых расследований или поисковых мероприятий в нем нет. Максимум - это попадание персонажей в ситуацию положений, где весь юмор строится на двусмысленности. Посмотреть за пару вечеров весь сезон труда не составит.

Я даже могу рекомендовать, так как сама посмотрела все почти за вечер. Кстати, если в общем сравнивать с Интернами, то "Девушки.." на мой взгляд даже поинтереснее. В Интернах всегда раздражал деспот-садист Быков, а Макаров в противовес ему душкс, хотьи со своими тараканами и пристрастиями.

Salemskayaрекомендует