Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 14:41

Думаю, сейчас мало кто вспомнит Павла Майкова, а ведь в конце 1990-х-начале 2000-х он был настоящей звездой после "Бригады". Не скажу, что актер мне сильно нравится, ноя рада, что он вернулся на экраны и засветился в нескольких сериалах от ТНТ ("Дылды", например).

Сериал "Девушки с Макаровым" - сольник Павла Майкова, герой которого оказался в "цветнике":

Начальнику Уголовного Розыска района Бутово Павлу Сергеевичу Макарову в результате конфликта с руководством полностью заменяют личный состав. Вместо опытных оперов-мужчин выделяют четырех молодых выпускниц Школы Полиции. Все они очень разные. Одна — начитанная, высокомерная всезнайка. Другая — красивая, но очень легкомысленная девушка. Третья — прямолинейная и крепкая, мастер простых решений. Ну и четвертая — добрая, наивная барышня, которая уже успела стать мамой и мысли ее больше о сыне, нежели о работе. Объединяет их всех одно: своей неопытностью они сильно раздражают своего матерого наставника, который и до их появления женщин не особо-то жаловал. Макаров весь сезон будет стараться от них избавиться, а девушки всеми силами будут доказывать, что он не прав и девушки не зря выбрали эту профессию.

Для своих 45 лет актер выглядит, ммм, неплохо, контрастирует с ухоженными звездами, которые давно переборщили с пластикой. Так что брутальный начальник уголовного розыска у него получился хорошо.

А уж когда на экране появились 4 девицы, что просто мечтают отличиться на оперском поприще, герой совсем заиграл, сразу видну, что это настоящий Мужчина Smile

Конечно, сериал полон стереотипов - и блондинка здесь тупая, и умница-заучка в поле не может работать, и спортивная девушка обязательно недалекая, и мамочка после декрета, мягко говоря, плохо соображает. Сериал не для феминисток точно. Но все эти шутки и подколки здесь совершенно не обидные - сразу понятно, что это стеб, причем явный.

Смотрите сами. Вот умница-отличница Туркина говорит, какая она молодец и как ее недооценивают, и тут же садится в лужу с простейшим делом, потому что элементарно не может нормально задать человеку вопросы.

И таких ситуаций куча - минимум 20 (по числу эпизодов).

Сериал ненавязчивый, ни капли не напрягает, обидно мне не было ни разу, может, потому что я себя нис одной из героинь не ассоциирую? Smile

Красная_Магнолиярекомендует
24.06.2021
мне не очень понравился
Не смотрела Smile
А мне понравился...легкий и забавный😁👍
Да, забавный - это точно Smile
На Майкова и правда стоит посмотреть.
24.06.2021
Хм, не видела, можно глянуть
25.06.2021
Возьму на заметку)
25.06.2021
Смотрела) в целом забавный, много смешных моментов
26.06.2021
не смотрела
28.06.2021
Веселый и ненапряжный сериальчик, можно включить фоном во время домашних дел😊
Точно!
28.06.2021
Мне понравился, смешной, в качество фона подойдёт))
10.07.2021
Прикольный сериал)
09.08.2021
по ТНТ под обед заходило)