Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 00:44

Наверное, первый раз у меня такое, что первое впечатление разительно отличается от тех эмоций, которые остались после просмотра сериала. Просто все диаметрально противоположно.

Сначала мне вообще не понравилось.

И задумка показалась так себе и главные герои..

И я с трудом глянула две серии, думая, как здорово, что они кроткие, и бросила. И даже не собиралась досматривать. А потом через месяц (как бы не больше) вспомнила... и как меня затянуло. Я одним махом посмотрела все, что осталось. И мне даже показалось, что мало. Хотелось еще и было немного грустно, что все это так быстро закончилось...

Получается, что вышло что-то такое, под настроение. И явно не каждому зайдет. В том плане, что оценит всю прелесть происходящего. Так-то оно довольно легко смотрится, совсем не напрягает.

Но, к делу.

Главная героиня работает в колонии. Где-то в глубинке..

Там у нее своя жизнь, свой мир, познать которому удается далеко не каждому. Она такой человек, каких, наверное, уже и нет.. Она не то, что витает в облаках, она верит людям.

Даже нет, не так.

Она верит в людей.

И знает, что все можно исправить. Так сказать, перекрасить черное в белое. Нужно найти только те правильные рычаги, на которые именно сейчас надо надавить. Но беда в том, что жизненного опыта у нее нет. Совсем. Она черпает всю информацию из книг. И вот этим и живет.. И все эти знания стали ее помощниками при исправлении. Да, том самом исправлении.

Уж сколько цитат она наговорила, жуть..

И сначала-то кажется, как она вообще это приплела. Ну не в тему же совсем. Как такое может прийти в голову? А потому думаешь - а нет, к месту. Чудно, но к месту.

Она никогда не сдается.

Верит, что все обязательно получится. И каждую неудачу воспринимает как новую отправную точку. Ну а что? Отрицательный опыт, он тоже опыт. И здесь можно сделать вывод и построить новый план. Почерпнуть информацию и отправиться дальше. Исправить с другой стороны.

Кажется, что сломить ее дух невозможно.

Особенно удивительно, что она словно одна против всех. Ведь никто не понимает ее философию. А многие даже считают ее сумасшедшей.

Меня по первости тоже пугали ее методы. Многие и правда были на грани добра и зла. И да, не понятно, что она хотела, помочь или наказать. Но глядя на ее одухотворенное лицо перестаешь понимать, что вообще происходит. На чьей она стороне? Говорит, что хочет помочь, а на самом деле..

Ну в общем это длинная история исправления.

Она занимается своей работой очень одухотворенно, готова прийти и в субботу и вместо завтрака. Отдается целиком и полностью. Но жизнь ее становится, так скажем, более разнообразной, когда в колонии появляются ее родственники.

Нет, не эти))) Неудачна шутка)))

Так вот, появляются родственники, которые раньше не знали бед. Золото, бриллианты, дорогие тачки и все такое прочее.

И вот они сталкиваются с суровой действительностью, в которой им приходится выживать. И выходит так, что все они действую по отдельности, ищут свой путь..

Есть, конечно, попытки объединиться, но довольно слабые.

Так, а что они вообще все здесь забыли, в этой глуши?

А умер отец семейства. И все оставил нашему божьему одуванчику. Но только вот передал он не деньги в конверте и даже не золотые монеты в сундуке, а ключ. Код. Но никто не знает где он. Даже новая обладательница миллионов (или миллиардов?).

И вот они выживают, но и про денежки не забывают..

Не могу сказать, что за всем сюжетными линиями интересно наблюдать. С Бардо так себе вышла история. Самые скучные моменты. И уж слишком предсказуемые. Не было нелепости, спонтанности, чего-то чудного, комичного, как у других героев.

Да и она сама довольно скучна. Где-то даже сама сказала, что похожа на рыбу)))

Но, штаны были прикольные)))

Татьяна Лютаева вообще очень классная здесь.

Такой интеллигентный алкоголик.

Уж сколько раз она попадала впросак. И это было довольно забавно. Временами даже трогательно и наивно.

Не то, что ее героиню можно полюбить, посочувствовать ей. С этой семейкой такие отношения могут сложиться только у Неверовой (это как раз героиня Михалковой). У меня никто из них не вызывал симпатии. Просто прикольные эпизоды. Не про то, чтобы задуматься, а так, улыбнуться. Да и исполнено очень даже хорошо.

Паренек тоже в теме))) Особенно к финалу он разошелся, уууух.

А у сестры его получилась самая жалостливая история. Вот, кстати, да, ей можно и посочувствовать. Мне кажется, она единственная, из всех родственников прошла свою школу жизни в ускоренном темпе, и что-то да поняла.

ну должно же было случится перевоплощение.. Не просто же так их наказывали и воспитывали. Должен же из них выйти толк.

Но самый крутой здесь - Тимофей Трибунцев.

Это совсем не тот человек, взглянув на которого можно сказать - ну до чего красив, ну или там обаятелен. Ну что лукавить, внешность у него, так скажем, специфическая. И я, честное слово, не хочу его обидеть)

Но здесь он вышел настолько харизматичным и классным, что его невозможно не полюбить)))

Вот замечательный Иван получился. Просто идеальный партнер для Алены. Невозможно оторваться от этого дуэта. Сначала казалось, ну что за ерунда. А потом думаешь - идеально)))

Некоторые эпизоды были настолько милыми, что почти можно прослезиться. Что-то такое из старых советских фильмов.

Но и нет ощущения, что что-то украли, взяли. Просто атмосфера такая получилась. Трогательно, по-доброму. Ну конечно, чрезмерно наивно, но так и должно быть. Здесь все так, в духе главной героини.

Ну и Анна Михалкова.

Мне она нравится. Все ее героини получаются неуклюжими, угловатыми. Нелепыми. Но Алена именно такая. Как будто под Михалкову и писали роль)))

Эта ее детская непосредственность.. (я про Алену уже, конечно же)

Наивность..

Вера в хорошее..

Желание всем помочь..

Неугасаемый оптимизм..

Я думаю, таких людей не бывает)))

Музыка - это вообще отдельная тема. Сначала очень раздражали эти детские мелодии, стишки. И все время, кажется, одно и то же крутилось.

А потом (а может и сразу) появился саундтрек, который очень был в тему. И так сильно украшал картинку, что мигом поднималось настроение. Все же это получился довольно добрый фильм, не смотря на тему.

Даже на Боярского полюбовались.. Ну красота)))

Можно же не только с помощью книг воспитывать, есть же прекрасные фильмы. Правда не все разделяют это мнение))) Тут больше про - пытка апельсинами продолжалась...)))

Ну и все так миленько, просто. Пейзажи как будто всем знакомые..

А самолеееееет.... Ну такая милота)))

По сути, конечно, можно задуматься о том, стоит ли кого-то перевоспитывать. Особенно, если он этого не хочет. Можно ли решить за человека, что ему нужно, как для него будет лучше. Можно ли, давя на слабое место, манипулировать другим. Заставлять его делать то, что тебе кажется было бы для него хорошо. Заставлять, но прикрываться тем, что ты делаешь это все для него. А для него ли это? Может таким способом ты решаешь свои проблемы?

Вот тут да, можно порассуждать.

Но, совершенно не обязательно.

Не знаю как так вышло.. Но первые две (или даже три) серии были ужасно скучными и раздражающими. А потом пошло как по маслу и ооочень понравилось. И смешно было, и мило, и глупо, конечно. Были, да бестолковые моменты, сильно предсказуемые, нелепые ситуации. Но если сильно всерьез не воспринимать, то довольно хорошо заходит.

Мне понравилось.

Про нецензурную лексику вот не могу вспомнить.. Наверное, что-то было, может в начале.

Но в целом не могу сказать, что было много диалогов, от которых уши вянут. В целом все мило прошло))) Прям вот после просмотра осталось приятное послевкусие, поднимает настроение. Но опять же, повторюсь. Не думаю, что на всех так подействует эта странная история)))

temerity19рекомендует