Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 10:05

несколько дней
    около 25000 с доп.услугами за выходные
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Отдыхали в Империал Парк Отель & SPA в мае на выходные большой компанией.

Отель огромный и количество услуг зашкаливает, поэтому переходите по ссылке вверху, если хотите найти что-то конкретное, а я расскажу только о том, чем удалось воспользоваться.

~ Империал Парк Отель & SPA ~

Адрес:

143397, Москва, поселение Первомайское, д. Рогозинино, «Империал Парк Отель & SPA» (24 км от МКАД по Киевскому шоссе).

Размещение и цены:

В этом отельном комплексе 2 отеля:

Империал Парк Отель & SPA 5 звезд цена за номер/сут: от 7 250 руб.

Отель Акварель 4 звезды стоимость дешевле, но самые дешевые номера категории стандарт недоступны для бронирования на сайте.

Через сайт можно забронировать номер следующей категории:

студия, он побольше цена за номер/сут: от 7 250 руб.

Как купить дешевле:

1. Нас было 6 семей, поэтому мы бронировали через корпоративный отдел. Через него можно добыть самые дешевые номера, которых нет в системе бронирования.

2. Доплата за ребёнка на месте, а не при бронировании.
Если бронировать номер 2 взрослых и 2 детей, то система бронирования автоматически предлагает номера больше и дороже. Поэтому, если цена имеет значение, то номер можно забронировать на взрослых, а за детей доплатить по приезде (почему-то дешевле, чем доплачивать онлайн 🤷🏼‍♀️).

Итак, мы купили в Акварели:

2 ночи 2 взрослых + 2 детей ( доплата на месте за ребёнка 4 года ) ~ 17000 руб. со скидкой по корпоративному тарифу.

Дети до 3 лет проживают бесплатно.

Включено: завтрак, СПА по сеансам: бассейн, тренажерный зал, финская сауна, турецкий хаммам.

~ Отель "Акварель" ~

Расскажу сначала о нем, т.к. номер был в нём.

В мини-гостинице "Акварель" – 26 номеров «Стандарт» и 13 «Студий».

Она расположена в 3 минутах ходьбы от огромного главного корпуса. Стиль внешне в единой концепции.

Внутри все выглядит очень красиво, чисто и изящно. Сверху над лобби стеклянный купол.

Отель Акварель холл первого этажа

Слева от входа в лобби - кафетерий. В папке в номере я прочитала, что там должны быть кондитерские изделия, но ничего не работало. Позвонила на ресепшн - подтвердили, что пока не работает.

Отель Акварель холл первого этажа
В отеле 3 этажа, мы жили на 2. С коляской поднимались на лифте. 2 лифта - вопрос с подъемом с детьми и колясками - без проблем.

Номер был самый дешевый, но и он выглядел вполне прилично.

Отель Акварель номер стандарт
Детские кровати предоставляются бесплатно по запросу. Кровати все понравились. Малыш спал отлично.

Санузел отличный - душ и туалет.

Халаты, тапочки, и все принадлежности, начиная от геля и шапочки для душа, заканчивая одноразовыми бритвенными принадлежностями и наборами для чистки зубов.

Полотенец много. Фен есть. Фен есть - вопросов к номеру нет 😁

Гладильная доска и приличный утюг на этаже. Бесплатно.

Чайник и посуда в номер бесплатно по запросу.

Сейф в номере бесплатно.

Бутилированная вода 0,5 по 1 шт. на человека в день тоже входит в стоимость.

Еще есть перечень бесплатных, типа заказа разбудить, и платных, типа прачечной услуг, которыми мы не пользовались.

Обслуживание в номере (еда в номер) приведу примеры в параграфе про еду.

~ Империал Парк Отель & SPA 5 ~

Владелец всего этого богатства ПД ЕС: Филиал ПАО «Газпром».

"Не хочу быть миллионером, не хочу быть миллиардером, а хочу быть акционером ОАО Газпром..." (с)

Империал в дождливый полдень

Мебель для номеров и холлов изготовлена на заказ итальянскими мастерами. Мебель для холлов стилизована под дворцовые интерьеры XIX века.

В общем, мрамор, золото, вензеля...

Выглядит очень эффектно.

Империал Парк Отель & SPA 5 лестница из холла на 2 этаж
Так как в номерах в этом отеле я не была, покажу первый этаж. В холле есть картинная галерея и её представитель. Все картины, к которым я подходила поближе, можно купить. Цен нет. Есть информация о картине и контактный телефон.

В лобби свободно. Всегда в зоне видимости есть практический незаметный и дружелюбный сотрудник службы безопасности. Администраторы ресепшн просто образец профессионализма: проворные, но не суетливые, опрятные, вежливые, красавицы и умницы. К персоналу обеих гостиниц вообще нет вопросов, только аплодисменты.

Холл первого этажа

В общем и целом весь интерьер в таком духе - чистота, спокойствие, классика до одури. Можно сделать еще много фото и они все были бы примерно об одном и том же:

Зеркала, картины и итальянская классика

Среди этого великолепия кощунственной данью коронавирусу злорадно выделяются ядовито-желтые кресты скотча на сиденьях итальянских диванчиков, возвращая блуждающий взгляд обывателя в реалии социальной дистанции...

Мы ходили в главный корпус не из праздного любопытства, а потому что там были рестораны.

~ Питание ~

Завтрак включен в стоимость проживания.

Накрывается в одном из двух ресторанов в главном корпусе.

Ресторан отеля Империал Парк Отель & SPA
Завтрак шведский стол, блюда европейской кухни. Напитки, включая воду и соки из бара включены в стоимость. Ассортимент на любой вкус: яйца, каши в нескольких видах, колбасы, сосиски, сыры, молочная продукция, сухофрукты, свежие овощи и фрукты, разнообразная выпечка, 2 кофемашины.

Есть где разгуляться, но мой супруг опять набрал сосисок с помидорами 😁

Супруг сказал, что сырники отменные
Я же открыла для себя миндальный круассан и была очарована вкусом нежной марципановой начинки. Ну и, конечно, нормальный кофе. Во многих отелях кофе невкусный. Здесь - отличный.

Слишком расторопные официанты бойко уносят тарелки со стола. Хотя очереди нет...

Но все равно персонал в ресторане главного корпуса отличается от специфичного поведения персонала в кафе на территории.

Обед.

Обедали мы один раз, выбор пал ресторан-пивоварню «Пивная Ассамблея».

Ресторан славится собственной пивоварней и предлагает гостям пиво «Старо-Никольское», сваренное по чешским технологиям.

Все неплохо, и вроде вкусно, но медленно. А еще персоналу следует поучиться этикету у персонала ресторана в главном корпусе.

Диалог:

Я: Здравствуйте, мы хотим пообедать, нужен большой столик, нас много (а нас реально много, 12 взрослых и 8 детей).

Официантка: Прикольно 🥴...

Занавес.

Ну там были еще моменты типа жареной котлеты вместо котлеты на пару, на вопрос: где шурпа? - ответ - её уже съели...

Они были в запаре, но мы платим деньги, и пишем отзывы, так что сорри - работа персонала именно в ресторане «Пивная Ассамблея» была на 3+.

Цены по сравнению с ценами в остальных ресторанах этого комплекса можно назвать демократичными:

• Салаты и закуски от 300 руб.
  • Супы ~ 400 руб.
  • Шашлыки ~ 800 руб.
  • Закуски к пиву ~ 500 руб.

Скумбрия, жаренная на углях с салатом Микс 400 руб.

Есть детское меню. От 250 руб.

Ужин

Поужинать можно в любом из 5 ресторанов на территории отеля. У нас ужин в стоимость не входил и мы ужинали в том же ресторане, где проходит завтрак. Ресторан Дворянский.

Накрывают шведский стол. Безалкогольные напитки включены в стоимость.

Народу мало. Наверное потому, что цены не самые дешевые:

Посещение взрослого: 1600 руб. за ужин

Посещение ребенка: 850 руб. за ужин.

Цезари, куриные рулеты, мясные и сырные нарезки, горячее и гарниры нескольких видов. Хочешь - брокколи на пару, хочешь густую подливку - все доступно.

Империал Отель Московская обл. отзывы

Цены на обслуживание в номере положу в цитату. Обслуживание в номере традиционно чуть дороже. Так и тут - шарик мороженого 300 руб, гамбургер - 600. Сервис, как-никак. Для увеличения кликнуть.

Хватит, пожалуй, о платной еде, тем более, что в стоимость входит бесплатный бассейн и баня.

~ СПА-клуб «Аквамарин» ~

СПА-клуб «Аквамарин» - центр гармонии и релакса, два бассейна, финская сауна, турецкая парная, купели, тренажерный зал, солярии, косметология, ногтевой сервис и различные виды европейских и экзотических массажей.

Забегая вперед, скажу, что из всей "гармонии и релакса" денег на дополнительные услуги мне не было жалко только на массажное кресло. Кстати, нормальное расслабление - 20 минут за 200 рублей.

Остальные доп.услуги стоили в районе 3000 руб. за процедуру.

Бассейн классный. Не холодный, не пахнет, есть действующий инструктор, который реально следит и подходит в случае чего.

Дети допускаются с любого возраста. Малышам нужны подгузники для воды. Приобрести можно на месте поштучно. Как раз нам пригодились остатки подгузников для бассейна, хоть и налезли внатяжечку. Полотенце выдают.

Детский бассейн
Раздевалки чистые. Души нормальные. Бассейн понравился. В баню и хаммам ходили все, кроме меня, сказали - хорошо.

Осталось рассказать еще о территории и развлечениях.

~ Территория и развлечения ~

На территории роскошного архитектурного комплекса вы увидите зеленые сады в альпийском стиле, уютные беседки и живописные пруды.

Территория огромная, поэтому гости не мешают друг другу развлекаться и отдыхать.

Профессиональная служба охраны обеспечивает безопасность клиентов. Территория гостиничного комплекса «Империал Парк Отель & SPA» находится под видеонаблюдением 24 часа в сутки.

Есть несколько водоемов, дорожки и места для прогулок, рыбалка, конный клуб.

Фото опять были бы в едином стиле, поэтому прилагаю одно: ухоженная территория и уют.

В стоимость входит посещение семейного парка, где установлены коробки для игровых видов спорта и батут для детей.

Около корпуса Акварель есть детская площадка.

В отеле предусмотрена бесплатная анимация. Но детей было немного, погода была плохая.

В основном дети тусовались в бассейне.

Поэтому мы с дочкой, любители анимации, занимались с аниматором в одиночестве. Делали оригами и играли во всякие подвижные игры в лобби отеля. Аниматор классный молодой паренёк.

Программу развлечений на несколько дней вперед можно взять на ресепшн в главном корпусе.

Другие наши друзья со взрослыми детьми ушли развлекаться в боулинг (за доп.плату).

~ Итог: Империал Парк Отель & SPA с удовольствием рекомендую! Выходных не хватит, чтобы использовать всё, что он предлагает даже на 20%. Ухоженная большая территория, дружелюбный и профессиональный персонал, очень вкусная еда и миллиард развлечений (я рассказала только о самой мизерной их части).

Но доп.услуги все платные, поэтому нужно иметь с собой довольно большую сумму денег, чтобы пользоваться всем великолепием.

Хотя, откровенно говоря, и бесплатного здесь достаточно, чтобы выходные прошли насыщенно ~

Спасибо за внимание!

~ Отдых и развлечения в Московской области ~

Достоинства
  • Вкусно и уютно
  • Лес
  • Просторно внутри
Недостатки
  • Высокие цены на услуги
Kicki Hokanssonрекомендует
07.06.2021
Отдыхали там лет пять назад. Конечно, там все шикарно, но и недешево🙂 бассейны крутые, мы почти все время там и просидели 😁
07.06.2021
Да, круто, но мне с не ходящим пока малышом и четырехлеткой было не до СПа 😅
07.06.2021
А как же акульи головы, фаршированные трюфелями? Big smile
07.06.2021
Вот их то как раз и не было, остальное было 😅
07.06.2021
А я ждала до последнего Big smile
Чистота, хороший бассейн и вкусный кофе - это уже 5 баллов! А ещё и красота такая!!! 😍😍😍
Спасибо 🙏🏼
Роскошное место для отдыха Love
Да, спасибо
красиво, но дорого
Дааа 🙈
Шикарное местечко. Хорошо, что Вы отлично провели там время))
Спасибо 😊
В общем, вместо Бали оттянулись. Big smile
Честно, мне не нравится такая позолота. Скромнее как лучше, и свободней себя чувствуешь.
Убогий завтрак мужа как-то контрастирует с обстановкой. Wink
А я ждал фото сырной тарелки. Sad
07.06.2021
Да как-то фоткать некомильфо было в таком приличном месте 😅
К слову, забыла написать про публику. Все очень спокойные, на расслабоне, приветливые, не кичливые, здороваются 👍
07.06.2021
жесть какая. Я думала так уже не отвечают, а нормально работают
07.06.2021
Много народу сразу делали заказ, запутались 🤷🏼‍♀️
07.06.2021
Странный персонал на обеде...)))
А отель в целом производит очень хорошее впечатление.
07.06.2021
Да, видимо соответствуют концепции пивной 😅
07.06.2021
Красиво. Культурно. Понравилось место. Прекрасный уютный номер. Очень захотелось вкусить тот самый круассан, с марципаном. Эх, раззадорили аппетит!😉
Ой, простите, простите 🙈
Какой красивый отель!
08.06.2021
Даааа спасибо
07.06.2021
Неплохо вы так отдохнули.)))
08.06.2021
Дааа, давно нигде не отдыхали, ждали пока малыш подрастёт.
Как же здорово отдохнуть большой компанией в таком красивом месте!
Обожаю, когда в номерах есть халаты и тапочки)
28.06.2021
Вам бы там понравилось Smile
К вопросу об отношениях между людьми - так мне понравились гости! Нас туда, понятно, случайно занесло, за компанию, обычно мы в такие дорогие места не ездим.
А вот остальные отдыхающие такие простые и приветливые, здороваются, никто королем не ходит, несмотря на то, что нужна большая сумма, чтобы там ни в чём себе не отказывать. Все на расслабончике, никому ничего доказывать не собираются, так мило ))
Вот это самое то)))
03.08.2021
"сосисок с помидорами" )))) мои дети везде так набирают, где бы мы не были, какой богатый стол бы ни был )))) Вообще создает очень приятное впечатление, единственно, у меня такие места никогда не вызывают ощущения уюта
03.08.2021
Приветы, рада видеть )) Дааа, без "сосисек" мы никудаа Big smile