Опубликовано 27 Март, 2019 - 10:49

несколько дней
    5200 руб./сут.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отдыхали семьей в санатории Еринo в мартовские праздники 2019.

Моя цель была побывать в усадьбе Дубровицы и остановиться где-нибудь поблизости на ночлег - выбор пал на Ерино.

Бронирование:

Бронировали номер примерно за неделю.

Срок проживания 2 сут.

2 взрослых + ребенок 2 года.

На сайте указано, что принимаются дети с 4-х лет.

Заказала обратный звонок. Перезвонили быстро.

Оказалось, дети принимаются с 0 лет, но без места и питания.

Цена за номер улучшенный за 2 сут.- 10400 руб.

В стоимость входит проживание, питание 4-разовое по системе меню-заказ, прием доктора, бассейн, анимация.

В бассейн дети допускаются с 7 лет.

По пункту бронирование ставлю 5 звезд ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Адрес санатория:

142102, Московская область, Подольский район (Рязанское поселение), поселок Ерино.

От Москвы очень близко. Не заметили как доехали.

Санаторий Ерино

Заезд

Стандартный заезд в 14, выезд в 12.

Мы сказали, что заедем вечером и нам предложили сделать заезд в 18, выезд в 16, чему мы очень обрадовались.

На машине заехали на территорию, через КПП.

Стоянка 50 руб./сут.

Первый страх и ужас на меня напал, когда мы в темноте подъехали к корпусу, где номера и ресепшн.

От ворот до корпуса надо было идти пешком в кромешной темноте.

Территория не освещена. Ни одного фонаря.

Дорога скользкая. Не почищено.

Потом, при свете дня, все оказалось более-менее, но вечером, я подумывала уехать оттуда раньше - настолько мне не понравилось (хотя мы относим себя к категории бюджетных туристов).

Ресепшн совдеповский.

Разместили быстро.

Санаторий Ерино ресепшн

По пункту заезд ставлю 4 звезды без учета территории. ⭐️⭐️⭐️⭐️

Номерной фонд и уборка

Хотя заплатили мы за номер «улучшенный», но его продлил предыдущий гость, и нам заменили размещение на номер более высокой категории - «комфорт» без доплаты. Повезло так повезло ?

Так что фотографии номера Комфорт.

По факту - так себе комфорт.

Номер большой.

Прихожая с вешалкой, шкафом.

Холодильник в прихожей.

Санузел с унитазом и душем (со шторкой).

Большая 2-спальная кровать. Очень удобная. Матрасы, подушки новые. Белье свежее. Спали прекрасно.

Санаторий Ерино номер комфорт

2 кресла с журнальным столиком.

Комод с телевизором.

Телевизор практически не работал. Работало 4 программы. Но самая лучшая показывала вот так.

Обратились на ресепшн. Нам ответили, что ничего сделать не могут: "Мы ж еще на аналоговом..."

Номер довольно чистый. Убраться предложили на следующий день утром. Мы отказались.

За номер, с учетом того, что это категория "Комфорт" не могу поставить больше 3 звезд. ⭐️⭐️⭐️

Территория и фонд

Территория средняя, ближе к большой.

Есть дорожки. Хвойные деревья. Скамейки.

Но гулять особо негде. Скользко. Не почищено.

Если номерной фонд еще приведен в порядок, то все остальное внешнее и внутреннее убранство корпусов осталось с советских времен с вкраплениями 90-х.

От зданий отваливается штукатурка.

Актовый зал старый, лобби зоны по факту нет - есть 2 дивана и столики с шахматами.

Для детей нет ничего. Была детская комната, но, т.к. малышей нет - ее закрыли.

Детской площадки на улице нет.

Wi-Fi платный. Не пользовались.

За территорию, с учетом ее природной красоты, но увядшего состояния и фонд З звезды. ⭐️⭐️⭐️

Контингент

Этот санаторий предназначен для пожилых людей.

Молодежи здесь делать нечего. Основной контингент - люди в возрасте хорошо за 60, которые приезжают сюда по льготным путевкам.

Если мы с 2-хлеткой хорошо развлеклись - нам бы на улице побегать, да шахматы поскидывать на пол, то девушку лет 15, которая приехала с семьей, мне было немного жалко. В инсту не запостишь местные красоты...

Из этого пункта вытекают пункты про питание, лечение, развлечения.

Столовая

Это самый печальный пункт.

Столовая чистая, есть скатерти. Приборов, тарелок хватает.

Но удручает рассадка. Ты не имеешь права выбрать себе столик. Куда тебя посадили - место закрепляется за тобой на весь период нахождения в санатории.

Соотвественно, при наличии свободных столов, у нас был столик с соседом.

С соседом повезло - им оказался приятный мужчина около 60 лет. У него есть дети нашего возраста - чуть за 30. Поэтому мы хорошо общались и чувствовали себя в его компании вполне комфортно.

В то время как за соседними столами старушки капризничали, высказывали недовольство персоналу, читали громко меню на завтра своим глуховатым спутникам.

(Это я пишу для того, чтобы вы были готовы к такому соседству, если решите сюда поехать).

Питание

Указано, что питание 5-разовое, но 5 раз - это ночной кефир, который дают плюсом к ужину.

Питание по системе Меню-заказ.

Заказываешь "на завтра", проставляя галку в колонке своего места.

Вновь прибывшим (а это были мы), дают дежурное блюдо Smile

Порции большие. Дают много всего и на завтрак, и на обед, и на ужин.

Обед

Свежих фруктов и овощей почти нет. Лежали небольшие яблочки в корзинке.

А так - капуста, свекла и блюда из них. Разваренные макароны, супчики.

Мясные блюда либо в сухарях, либо в муке - для увеличения веса видимо. Салаты - "из того, что было с майонезом".

Полдник
Видно, что пытаются выкручиваться и делать разнообразие при небольшом бюджете.

По совокупности факторов ставлю вымученную тройку, которая скорее двойка с плюсами. ⭐️⭐️⭐️

Лечение и оздоровление

По приезде гостя принимает доктор.

Проставляет отметку в бассейн на путевке. И выписывает лечение, тем, кто приехал от 14 дней.

Лечение, пожалуй, это то за чем сюда стоит ехать.

Оно включено в стоимость путевки, цена которой становится очень конкурентной с учетом процедур.

Цена путевки с лечением на 1 человека колеблется в пределах 2 300 - 3700 руб/сут.

Отделение для отпуска кишечных процедур:

• глубокая мониторная очистка кишечника;
  • сложные лечебные микро клизмы;
  • капельные клизмы;
  • комплексная программа эндоэкологической очистки организма от шлаков (6 дней) с использованием аппарата "АМОК";
  • ифонные промывания;
  • кишечный душ;
  • грязевые тампоны;
  • кишечные ванны по Александрову.

Водолечебное отделение:

• ванны «Розмарин»;
  • ванны с жидким концентратом «Ромашка»;
  • ванны с эмульсией «Нафтин»,
  • ванны «Каштановые»,
  • ванны серные,
  • радоновые ванны;
  • души- Шарко,
  • циркулярный и восходящий.
  • Сухая углекислая ванна "Реабокс".

• Озонотерапия;
  • ЛФК;
  • Кислородный коктейль.

Лечение в Ерино

Специалисты санатория "Ерино":

• гинеколог ( высшая квалификационная категория),
  • уролог,
  • колопроктолог,
  • физиотерапевт,
  • психотерапевт,
  • гирудотерапевт,
  • врач по внутритканевой электростимуляции,
  • врач кабинета озонотерапии.

Минеральная вода

Прием минеральной воды Еринская входит в комплекс лечебных мероприятий.

Эта слабощелочная минеральная вода имеет в своем составе кальций, магний, способствует повышению иммунитета, обладает хорошим желчегонным и мочегонным действием, оказывает слабительный эффект. Применяется для профилактики и лечения больных хроническими гастритами, колитами, язвенной болезнью, заболеваний печени, мочевыводящих путей, заболеваний мочевыделительной системы и нарушений обмена веществ, способствует выводу из организма радионуклидов и шлаков очищает от токсинов.

Ерино Бювет
Мы воду не пили, т.к. она "хорошо чистит", о чем нам с удовольствием и в подробностях рассказывали отдыхающие, увидев в нас новые лица (надо же как-то развлекаться).

Из лечения и оздоровления мы попробовали:

Бассейн (бесплатно);

Массаж воротниковой зоны - 300 руб. Очень понравился и помог.

Кислородный коктейль - 100 руб.

В бассейн и на платные процедуры можно записаться и не гостям санатория, а всем желающим.

За пункт Лечение 5 звезд ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Анимация, развлечения

Утренней анимации, зарядки или разминки на свежем воздухе нет.

Хотя я бы с удовольствием сходила.

Думаю, это обусловлено тем, что до обеда проводятся лечебные процедуры и надо успеть их пройти.

Есть вечерние программы, такие как просмотр советских кинолент и прочие пенсионерские развлечения.

Ерино отзывы
Нам с 2-хлеткой все равно где и под какую музыку плясать. Поэтому мы, единственные из всех пристутствующих, наплясались, наподпевались от души Smile

Развлечения в Ерино
Также есть клуб знакомств (платный) Wink

И еще я успела сходить на бесплатный урок интуитивного рисования акварелью, он проводится 2 раза в неделю для всех желающих.

Итог: 4 звезды ⭐️⭐️⭐️⭐️

Персонал

Это те люди, на ком держится весь санаторий, серьезно.

Начиная с отдела бронирования, и далее - администратор ресепшн, персонал столовой, клининговая служба, гардеробщицы, врачи, лечащий персонал, тетушка-бюветчица, художник и другие - вежливые, порядочные, терпеливые и душевные женщины.

Спасибо огромное за ваш труд. И 5 заслуженные звезд ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Итог:

Плюсы:

• Близко к Москве
  • Природа
  • Лечение
  • Персонал
  • Бассейн

Минусы:

• Старый фонд
  • Питание

Санатории Еринo (ударение на о) рекомендую для 2-х категорий отдыхающих:

а) для пожилых людей 65+ (особенно по льготной путевке);

б) для людей любого возраста, если у вас цель привести себя в порядок, например, похудеть, устроить детокс, поплавать в бассейне, пройти курс массажа и сделать это дешевле, чем в Москве.

Для семейного, молодежного отдыха не рекомендую - можно найти места гораздо лучше за те же деньги (ссылки ниже).

Этот санаторий переживает сейчас не лучшие времена, надеюсь, найдется частный инвестор или государство улучшит финансирование, т.к. место замечательное, и его основные ресурсы пока - это природа и люди.

>> Отдых в Москве и Подмосковье <<

Усадьба Дубровицы

Сиреневый сад

Оздоровительный комплекс Клязьма (очень понравился)

Отель Диамант 3* рядом с аэропортом Домодедово

Outlet Village Белая Дача

Достоинства
  • Заезды от 2 дней
  • Очень близко к Москве
  • Смена обстановки
Недостатки
  • Питание
  • Старый фонд
Kicki Hokanssonрекомендует
27.03.2019
Ой, я так устала за зиму, что и там бы с удовольствием отдохнула Smile
27.03.2019
Не говори, хотя бы не готовить и не убирать 2 дня.
27.03.2019
почему во всех санаториях одинаковые аквариумы? даже рыбы одни и те же, у меня прямо де жа вю Big smile без детской площадки конечно беда... а перечень процедур (глубокая очистка кишечника) в дрожь бросила... но в таких местах для просто отдыхающих наверное спасение это природа, тишина и воздух....
Рыбы знатные, да Big smile
А кишечник, кстати, для похудения очень хорошо процедуры.
Да - воздух, природа, бассейн, массаж, уединение.
27.03.2019
Мы не раз отдыхали в подобных местах. И нам нравилось. Но сейчас сутки дороже 5-звездного отеля в европейской столице. А сервис на 1-звезду. Про питание молчу. Sad
27.03.2019
Согласна с вами. Дорого для такого сервиса. Но близость к Москве подкупает.
Меня так повеселила фотокарточка,где два человека сидят в каком-то кубе. А так хороший санаторий, но умереть можно со скуки.У меня мама, в подобных заведениях любит оттыхать.
27.03.2019
где два человека сидят в каком-то кубе
На сайте вообще страшные были с какими-то трубками во рту.
Для пожилых - самое оно. И дамочки среднего возраста тоже были.
Вечером там то программа, то театр. Вон как тетя отплясывает на фотках Crazy
27.03.2019
Такое питание в санатории расстраивает
27.03.2019
Я бы полечилась там. Процедуры все очень интересные, особенно грязевые тампоны. Big smile
27.03.2019
Про них даже думать боюсь. Crazy
А так, вам туда было бы прекрасно на выходные сгонять.
27.03.2019
интересный отдых, ох вряд ли бы вытянула на такой мужа, а сама бы с удовольствием
27.03.2019
Год назад были в санатории, но мне все-таки за границу больше нравится выезжать в отпуск Smile
Мне тоже Big smile
Но на 2-3 дня не целесообразно за границу.
27.03.2019
Ну, в принципе, ничего так, но есть над чем работать и есть где подремонтировать)
27.03.2019
Да, жалко смотреть как крутой курорт превращается в старьё Sad
28.03.2019
Санаторий - глоток воздуха после тяжёлой зимы, хотя согласна с Вами, можно найти что-то более современное Smile
Один вид природы и я готова простить все минусы. Я так соскучилась за лесами. В Астане мало таких настоящих вековых сосен. Вернее их я не видела, а дома в Екатеринбурге там да, сосны и ели, кайф
28.03.2019
Эти три пихты с уральскими лесами не сравнить Smile
28.03.2019
Все время порываюсь в санаторий и даже не знаю что останавливает ?
28.03.2019
Наверно то, что хорошие дорого стоят. Дешевле за границей отдохнуть.
28.03.2019
Прочитала и поняла, что очень хочу туда. Поехала бы с превеликим удовольствием.
И вообще побывать в тех местах - моя мечта.
28.03.2019
В тех местах, если имеется в виду в районе Подольска, то можно и получше найти.
28.03.2019
В целом мечтаю посмотреть Подмосковье Love Природа там, места такие заповедные. Никак не выберемся Tired
Очень подробный отзыв, понравился. А вот место как-то фу.
Ради Дубровиц можно потерпеть Wink
наверное, там летом и осенью очень хорошо! Воздух, окрестности, простор!
29.03.2019
Да, летние фотки вообще шик. И в марте хорошо. Претензии не к местности, а к питанию и проживанию ((
Ой, какие милые фото, какой антураж) У меня по таким пенсионерским местам ностальгия. Пока старшая была маленькой, мы с ней покупали путевки в подобные места на 3-5 дней. Благо, это было летом и была рядом речка. Но на всякие вечера народной песни и поэтические чтения с удовольствием ходили Laughing out loud
29.03.2019
Муся, наш человек, я тоже за любой кипиш, хоть пионерский, хоть пенсионерский Smile
29.03.2019
Питание хотелось бы поинтереснее, но в целом не плохо))
29.03.2019
Я бы отдохнула там, и процедурки бы поделала и порисовала... Эх, мечты!
04.04.2019
Удобно, что можно сгонять и отдохнуть пару дней)
11.04.2019
Ой, лучше уж и не болеть, чтобы на лечение такое с молоду ездить. Я там с ума сойду, пожалуй. Хотя ради здоровья дитя и на край света понесешься. Спасибочки за посвящение.