Опубликовано 23 Май, 2018 - 00:57

Всем доброго дня!

Моя сестра живёт в городе Фрязино, в Московской области. В августе прошлого года сестра нас с мужем пригласила в гости, к себе на дачу. Поскольку у них там шел ремонт и с маленьким годовалым ребенком ехать туда не совсем вариант, мы решили остановиться не у сестры, а найти какой-нибудь отель недалеко от их дачи. Этим отелем стал "Ателика Сосновый бор".

Загородный отель «АТЕЛИКА СОСНОВЫЙ БОР» расположен на северо-востоке Московской области, в Щелковском районе, в сосновом бору Гребненского лесничества.

Выбрались мы туда на 3 дня, номер заказали Эконом класса с двухместной кроватью. Кроватку для дочки просить не стали, поскольку она привыкла спать с нами. Номер забронировали заранее через их официальный сайт.

Цена

За 2 ночи мы заплатили 7000 рублей. За эти деньги у нас был маленький номер с душем и туалетом, телевизор, кондиционера в номере не было. Также цена включала завтрак и бассейн в определенное время утром.

Условия

Приехали мы в отель вечером на машине, у отеля есть своя стоянка, что очень удобно. Территория отеля закрытая. Отель состоит из нескольких корпусов (не помню сколько их было), которые располагаются в сосновой роще. Место очень красивое: опрятные дорожки, клумбы, беседки, есть детская площадка. Очень красивый живописный пейзаж.

Беседка с мангалом
Убранство беседки

Номер наш располагался на втором этаже второго корпуса. В самом отеле чистенько, стоят диваны, есть вай-фай, но он берет только в коридоре, к сожалению. В номере все было более менее чисто, не жарко, тесновато, кровать занимала почти всю площадь комнаты, но мне она не показалось большой, с ребенком было тесно. Шкаф почти вплотную стоял к кровати, было совсем неудобно.

Кровать

Окна выходили на асфальтированную площадку. На тех окнах, которые открываются стояла москитная сетка.

Санузел понравился, довольно чисто, просторно, все отделано плиткой. Полотенец положили 5 штук: 2 больших, 2 маленьких для рук и одно для ног.

Душ

В коридоре стоял большой диван. В первую ночь было тихо, соседи спали, вторую ночь нам поспать не дали какие-то пьяные женщины, которые распевали песни в коридоре и не обращали внимания на наши замечания.

Прогулки

Больше всего нам понравилась сосновая роща. Всю первую половину дня мы проводили с дочкой на свежем воздухе, собирали шишки, бегали по травке. Честно говоря, нам так понравилось гулять в тени сосен, что совсем не хотелось вечером отправляться на дачу к сестре.

Красивая скамеечка
Детские площадки очень аккуратные.

На территории есть футбольное поле, побегали с ребенком и по нему.

В отеле есть детская комната, заглянули во время прогулки и туда. Небольшая комнатка, есть много разных игрушек, конструктор, столик и стульчик, принадлежности для рисования. Долго задерживаться там не стали, поскольку годовалая дочка захотела все игрушки попробовать на вкус.

Бассейн. Мы узнали, что утром в определенное время в бассейне можно поплавать бесплатно, входит в оплату номера. Долго решались, в последний день все-таки решились по очереди поплавать. Мне понравилось, мужу не очень, не понравилось освещение, не было окон.

Питание

Поскольку у нас входил бесплатный завтрак в стоимость номера, то мы утром ходили в столовую. Столовая у них почему-то называется рестораном, хотя даже внешний вид на ресторан совсем не тянет.

Завтрак - шведский стол. На выбор пару каш, ветчина, сыр, омлет, запеканка, сосиски (невкусные какие-то были), оладьи, сметана, горчица, чай, молоко, кофе. Все вкусное, кроме сосисок, каши не пробовала.

Для ребенка можно было взять детский стульчик. Дочка на завтрак ела коробочную кашку, которую мы с собой привезли, кипяток был в наличие в столовой.

Также на территории отеля располагается ресторан Мяс&Ко. В этот ресторан мы тоже решили сходить, пообедать. Я заказала себе свиные ребрышки, муж взял бефстроганов. Также мы решили заказать небольшую пиццу. Как же мы были удивлены порциям! Они были огромные! Ребрышки подали вместе с картофелем и кетчупом. А бефстроганов в хлебной горбушке. Все очень вкусное, пиццу еле доели, потому что были ужасно сыты первым блюдом. За ресторан я бы поставила твердую пятерку, если бы не одно "но". На следующий день мы снова пошли в этот ресторан поесть пиццы, но к сожалению ее не было, также не смогли нам приготовить и другие пару блюд, и нас это очень разочаровало.

В целом, несмотря на небольшие недостатки, нам очень понравился отель "Сосновый бор". С ребенком отдыхать хорошо. Если получится, то приедем туда и в том году. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Хорошее месторасположение
Romashka24рекомендует
17.06.2018
Красотише!!!!! Такое ощущение, что там тихо и спокойно! Умиротворенно. Жаль, что далеко от нас, мы бы тоже съездили!