Опубликовано 22 Июль, 2023 - 21:03

Доброе время суток всем!

Очень хочется поделиться впечатлением от отдыха на данной базе. Что бы вас сориентировать во времени, уточню, что отдыхали мы в июне 2023 года. Отдыхали мы в составе: два подростка, их мама и бабушка. То есть компания у нас была разновозрастная.

Природа:

База отдыха находится на берегу Истринского водохранилища. Конечно природа красивая.

Имеется пляж с топчанами, рядом бар и помост с плетённой мебелью:

Пляж
Рядом с баром

Пляж

Но хотелось бы отметить, что подушек для плетённой мебели мало, имеющиеся в пятнах и по креслам бегают муравью. Поймите правильно, не одна или две букашки, а такое ощущение, что где-то рядом муравейник. Остальная мебель, выставленная на территории вся в паутине.

По кромке берега в воде растут водоросли, что говорит о нежелании владельцев постараться для гостей. Песок на пляже постоянно выравнивает обслуживающий персонал, а вот убрать водоросли не хотят. Ограничительных буйков нет при том, что днём рядом постоянно катаются на катерах и водных мотоциклах с другого берега.

Номер:

Мы снимали два номера с патио (большая веранда с двумя топчанами и столиком).

Вид из нашего номера был прекрасен, на одно дерево постоянно прилетал дятел. Но это до тех пор пока не выходило солнце. Поскольку никакого навеса на веранде не предусмотрено и отсутствует хотя бы пляжный зонтик, пользоваться патио невозможно в период, когда солнце полностью освещает этот райский уголок. Да еще в период нашего отдыха пару дней шел затяжной дождь.

Вид с веранды
Задумка замечательная, а вот исполнение не доработано.

Кондиционер не выполнял свои функции хоть и гудел.

Столовая:

Питание достойное. Можно конечно разглагольствовать по поводу отсутствия вареных яиц на завтрак или отсутствия яичницы, или посетовать на сломанный тостер. Но, по большому счету кормят хорошо. Два вида мяса и несколько гарниров всегда есть.

Во время ужина играет живая музыка (пианино, саксофон) - это единственное развлечение для тех, кто приехал на несколько дней, а не на выходные пожарить шашлыки. Но на мой музыкальный слух репертуар нужно поменять на более классическую музыку. Большинство посетителей не задерживалось в столовой, думаю одна из причин была как раз в этом.

Детские развлечения:

Есть в наличии детская площадка, пластиковая, старая. Горка, карусель, песочница без песка.

Имеется детская комната, но мы туда не заходили. Анимации для детей нет. Один раз организовали аквагрим.

Взрослые развлечения:

Перечислю то, на что я обратила внимание. Есть два бильярдных стола (за отдельную плату) - только один кий в пригодном состоянии. Стол с аэрохоккеем - не играли (за отдельную плату). Очень надеялись покататься на велосипедах - их нет. Да и дорожки на всей территории не созданы для катания ни на велосипедах ни на самокатах (опять же для для досуга детей это минус). Основная дорога выложена плиткой с пустотами внутри.

Есть караоке, даже, кажется бесплатное. Игровая приставка за деньги - не получилось поиграть, ждали то ли аккумулятор, то ли еще что-то.

Массаж, к примеру: спина 60 мин - 4 000 руб.

Есть баня или сауна - не пользовались.

В прокате имеются квадроциклы, водный транспорт.

Для отдыхающих в номерах организованы места для проведения пикника. С ценами можно ознакомится на сайте.

Подведение итогов:

Считаю, что данное место больше подходит для отдыха на выходные при условии размещения в коттедже или для людей, любящих тишину и тишину. Для отдыха с детьми, с учетом того, что обычный обыватель знает, что такое анимация, на мой взгляд не подходит. Для тех, кто любит походить, побродить - не подходит, бродить не позволяет территория и неудобное покрытие дорожек.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь. Я, к сожалению, была вынуждена быстро принять решение о бронировании и не успела почитать отзывы, а соблазнилась красивыми фотографиями построек из темного дерева на фоне величественных елей. Природа хороша!!!

Достоинства
  • Бесподобная природа
  • Близкое расположение
  • Отзывчивость персонала
  • Отличное питание
  • Песчаный оборудованный пляж
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Дорогие дополнительные услуги
  • Не ухоженная мебель на территории
  • Нерабочий кондиционер
  • Нет анимации
  • Плохие дорожки на территории
Юрий Соловьёврекомендует