Опубликовано 11 Июль, 2024 - 11:18

несколько дней

Мы с мужем и сыном недавно ездили в Пансионат «Союз» от «Газпром». Я еще маленькая ездила рядом в «Красную гвоздику» и мечтала посмотреть, как же отдыхают сотрудники Газпрома. И вот мечта сбылась)

Недалеко от Москвы на роскошной зеленой территории площадью 30 га расположился семейный парк-отель "Союз Истра". Отель находится на берегу реки под названием Малая Истра. 5 комфортных корпусов с номерами различной категории на любой вкус от уютных стандартных номеров до роскошных семейных люксов окружены ухоженной территорией с дорожками.

ДОРОГА

Хорошая, пробок не было

ЗАСЕЛЕНИЕ

Обратите внимание, что заселяют с 17-00, а выехать нужно до 14-00. Хорошо, что я это посмотрела накануне поездки, а то приехали бы к 2.

ТЕРРИТОРИЯ

Огромная, красивая, ухоженная. Много лежаков, лавочек и качелей.

Даже есть туалеты.

Есть три детских площадок

Есть пруды для платной ловле рыб. Для этого все обустроенно.

НОМЕР

В номере есть фен, одноразовый шампунь и гель, шапочка. Нет чайника. Для нас это было критично, потому что мы разводили смесь ребенку. Приходилось в столовую ходить с термосом и переливать кипяченную воду из бутылки в бутылку.

В в целом все отлично, мебель свежая, все чистенько. Нам сразу занесли кроватку в комнату.

ПИТАНИЕ

Кормят 5 раз и каждый прием пищи дают алкоголь. Причем выбор огромный: 3 вида шампанский, 4 вида вина, виски, ликер, пиво. Это токотко что увидела. На сайте обещали коктейли, но их не было

коктейли на их основе

• завтрак (8:00-10:00), обед (13:00-15:00), ужин (18:00-20:00) по системе «шведский стол». При загрузке менее 30 % отель оставляет за собой право перехода на сет-меню
  • фуршетные столы (11:30-12:30,16:30-17:30): закуски, суп дня, десерты, выпечка, фрукты, чай, кофе и напитки

В целом еда хорошая, ничего лишнего, но все есть. Все что пробовала — все было вкусным. Кроме кофе. Не берите капучино, молоко порошковое и очень не вкусное. Лучше американо и просто налейте молока.

Голодными не были. Я обычно вот столько брала и плюс 2 бокала шампанского.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Ненавязчивое. Все были доброжелательные и приветливые.

БАССЕЙН

Жаль я не брала с собой телефон. Бассейн достаточно большой. Есть дорожка для скоростного плавания. Есть достаточно большой детский бассейн, хорошая горка. Также есть джакузи и сауны.

Вода в основном бассейне — 28, в детской — 30, в джакузи —36 градусов.

ДЕТСКАЯ КОМПАТА

Очень много игрушек, совмеменных и новых. Особенно детям до года.

Их много, но из-за того, что у нас ребенок до года — мы почти никуда не ходили.

Я видела, что катают на лошадях и в каретах. Играли в теннис, есть тренажерный зал. есть целый ангар детского центра.

ПЛЮСЫ

- ухоженная территория

-много развлечений для детей

-вкусная еда

-алкоголь

МИНУСЫ

-нет чайника в номере

-в столовой убирают посуда прям при гостях. Стоит огромная тележка, работница в чан выкидывает остатки еды и сортирует тарелки. Когда этот чан переполнен — выглядит мерзко. Я ненавижу остатки еды, особенно чужой. Мне это очень попило аппетит.

-анимационная программа. Был вечер караоке до часу ночи. Мы ребенка укладываем в 9 и вот 4 часа слушали пение. Мне кажется караоке лучше перенести в закрытое помещение.

-на официальном сайте написано, что в столовой дают детские пюре, каши. Но этого нет. Я еле находила, чем покормить ребенка. Хорошо взяла с собой запас. Магазина в шаговой доступности нет.

• детские пюре и творожки, мороженое и газированные напитки

ВЫВОД

В целом, я довольна. Мы за 2 дня отдали 25 тыс. Неплохо, но и не вау.

Достоинства
  • Бассейн
  • Бесплатная игровая комната для детей
  • Ухоженная территория
nutamasрекомендует
11.07.2024
Природа -красота)) нет ни чего лучше такого отдыха
11.07.2024
Природа шикарная) и лес и речка))
14.07.2024
Удивительно, что в номере нет чайника, даже в самых скромных гостевых домах он присутствует. Может у них требования пожарной безопасности, других аргументов я не вижу 🙄
Алкоголя много, а коктейлей нет, наверное его нужно сделать самим из такого разнообразия 🤭
28.07.2024
Хороший пансионат. Спасибо за подробный отзыв.