Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 09:57

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Хочу поделиться своими впечатлениями о сериале "Исправление и наказание". Люблю я сериалы, которые показывают по ТНТ и СТС. Особенно неопошленные и те, в которых нет ненормативной лексики. И я очень рада, что этот сериал оказался как раз таким)).

Не буду останавливаться на описании сюжета сериала, поэтому спрячу его в цитату:

Во время открытия храма на голову олигарху Верхоланцеву упал здоровый колокол, на отлив которого он и пожертвовал огромную сумму. После похорон его семейка принялась делить деньги, но увы – все счета за границей под надежным паролем. Уверенные в том, что нехилую долю богач оставил внебрачной дочери, Верхоланцевы направляются в глубинку, где их родственница по батюшке работает заместительницей начальника колонии.
Пытаясь выбить наследство, мажоры поджигают ее дом, но вместо денег получают срок. Отбывать его придется именно в этой колонии. Здесь сводная сестра будет учить родственников человечности – способами, которые практикуют в современных российских тюрьмах. «У них просто не было шанса стать хорошими», – говорит надзирательница и начинает перевоспитание.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

АКТЁРЫ И РОЛИ:

То, что актёрский состав отличный, я поняла, ещё только увидев рекламу по телевизору. Но я не думала, что актёры настолько прекрасно справятся со своими задачами. Пойдём по порядку:

Анна Михалкова. Она знакома мне по многим другим фильмам и сериалам. Но изначально я увидела её, как телеведущую передачи "Спокойной ночи, малыши")). И, что примечательно, в этом сериале- она играет зам. начальника исправительной колонии по воспитательной части. И то, как она обращалась с экрана телевизора к малышам, и как её героиня ведёт себя с зэками- очень похоже)). Дело в том, что Анне досталась роль Алёны Неверовой. Казалось бы, её должность обязывает быть грубой, жестокой, чёрствой... человеку, присуща профессиональная деформация. Но Алёна в каждом человеке старается найти только положительное и пытается оправдать даже самый ужасный поступок. Она уверена, что в любом человеке, даже самом опасном преступнике, глубоко в душе сидит добрый и порядочный человек. Надо лишь помочь ему встать на правильную дорожку и снять весь негатив, как кожуру с банана...докопавшись до благопорядочного человека)). Её методы необычные, глупые, иногда абсурдные)). Лично меня безумно забавляет с какой мимикой и жестами она общается с людьми. А её цыплячий и по-детски милый торопливый бег)). Ну это что-то от чего-то)). Её наивная, добрая и лучезарная улыбка заставляет невольно улыбнуться и зрителя.

Тимофей Трибунцев- этот тот самый актёр, которому ну абсолютно ничегошеньки не надо делать в кадре. Он просто кидает взгляд- и всё уже понятно...больно ему в этот момент или весело.

И ты заряжаешься его энергетикой. Этот актёр не выглядит звездой, он такой простой (в хорошем смысле слова). Кстати, после сериала я смотрела фильм о фильме. И там не было интервью и каких-либо комментариев от Тимофея. Из интернета я узнала, что он закрытая и не медийная личность. Не любит шумихи вокруг себя и редко даёт интервью. Вот так))).

Он играет роль бывшего заключённого (Иван Зыков), который после отбывания наказания остался работать в колонии. Он жил своей обычной размеренной жизнью. Однако, после несчастного случая, который оказался не таким уж и случайным, Алёна вынуждена переехать жить к Ивану. И с этого момента его жизнь перестала быть спокойной))). Ведь воспитывать - стало не просто профессиональными обязанностями Алёны, но уже и её характером. Ну не может она жить по другому)).

Семья Верхоланцевых- члены семьи трагически (прости Господи, комически) погибшего олигарха

Состоит из:

Его молодой жены- Жанны Верхоланцевой. Про таких говорят....Эм, я не могу написать как про таких говорят, ибо в таком случае отзыв не пройдёт модерацию по цензуре)). В общем, Жанна целеустремлённая девушка, которая добивается в жизни всего через постель. Но как выясняется даже у неё есть определённые принципы. Эта роль досталась Наталье Бордо. Мне нравится и эта актриса.

Дети умершего богача от первого брака: Константин Верхоланцев...в его жизни решалось всегда всё по щелчку пальцев. Любая проблема превращается в пыль под действием папиных денег и связей. Надо отдать должное, что в колонии у него "котелок" варит хорошо, он всеми силами пытается выбраться оттуда и добраться до денег. Влад Прохоров, исполнивший эту роль, ранее не был мне знаком. Но проявил себя в сериале довольно хорошо.

Дочь: Марина Верхоланцева- светская львица, которая ни дня не может прожить без инсты и своих подписчиков. Привыкла к жизни лухари 😂 Жить в отеле на одном этаже со знаменитостями для неё- привычное дело. Актриса Александра Макарская, так же не знакома мне, я не встречала её в других сериалах. Но она мне очень напоминает одну мою знакомую, как внешне, так и по повадкам)). Хотя моя знакомая не встречалась в жизни с Робертом де Ниро, однако меньше пафоса от этого у неё не стало)). От этого мне становится ещё смешнее))).

Бывшая жена олигарха и мать этих самых детей, упомянутых мною выше)). Лидия Верхоланцева. В принципе, её жизнь не особо изменилась в колонии. Ну, посудите сами. Она стала выпивать после того, как муж ушёл из семьи к молодой любовнице. Только раньше она пила элитные напитки и закусывала балгородным сыром с плесенью, а в колонии она стала пить любые спиртосодержащие жидкости и закусывать сыром с пелесенью...но естественного происхождения 😂😂😂. Татьяна Лютаева тоже большая умничка)).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

Сериал получился замечательным.

Не забавным, а именно откровенно смешным. Я не знаю, как он может не понравится). Конечно нельзя его воспринимать в серьёз. Разумеется всё, что происходит в сериале- такого не может быть в жизни. Да, колония- это не курорт и тем более- не детский лагерь. А в сериале тюрьма представлена, как детский сад "Ромашка". Где надзиратели максимум что сделают- это погрозят пальчиком)). Но я воспринимаю его, как комедийный сериал...для того чтобы отдохнуть и расслабиться во время просмотра. Большой плюс- его можно смотреть всей семьёй, так как в нём отсутствуют пошлости. Есть и поучительные моменты). Понравилось музыкальное сопровождение, что ещё больше усиливает комичность момента)).

Ну и самое главное, как я сказала...сериал очень весёлый, позитивный настрой гарантирован). Рекомендую к просмотру. Спасибо за внимание).

______________________________________

Достоинства
  • Актерский состав
  • Завязка интригует
  • Интересные герои
  • Комично
  • Легкий
  • Небольшие серии
  • Саундтрек
Недостатки
  • Нет
Я с нетерпением ждала каждую серию, нам с мужем на удивление зашёл этот сериал
Хочу его посмотреть Smile
18.06.2022
Так и не успел посмотреть этот сериальчик, но наслышан)
Тоже смотрела
18.06.2022
Не совсем мой жанр, но многим понравился)
18.06.2022
Видела рекламу, но так и не посмотрела
Трибунцева обожаю, в Методе его увидела, актерище Star
18.06.2022
Мне понравился этот сериал)
Бомбический актерский состав!
Смотрела! Шикарно! 🤩
Надо посмотреть Smile
Я тоже смотрю
18.06.2022
Я надеюсь, что будет второй сезон. Михалковой такие тетки блаженные лучше даются, чем серьезные роли. Лютаева так вообще красотка, да вообще там все на своем месте и сценарий отличный, ТНТ молодцы: "Ольга", "Полярный", "Жуки", всё очень зашло
Прикольный
18.06.2022
Нужно будет посмотреть этот фильм, думаю мне понравится
Да, сюжет они неплохо закрутили)
Можно посмотреть!)
Судя по всему забавный сериальчик, можно глянут
18.06.2022
Слышала о нем, но не смотрела еще
18.06.2022
Посмотрел сериал с огромным удовольствием.
18.06.2022
Надо посмотреть, люблю такие фильмы)
18.06.2022
У них просто не было шанса стать хорошими
Теперь будет. Big smile
19.06.2022
не смотрела и не знала про такой)
Классный.
Нужно посмотреть.
Отличный актёрский состав))
Смотрели с мужем на одном дыхании и хохотали! 😂Очень понравился!😄 Тоже вот хочу написать отзыв, да никак не соберусь.☺️
20.06.2022
Не смотрела еще, но обязательно посмотрю
20.06.2022
видела рекламу, но пока не смотрела))
Трибунцева обожаю.
21.06.2022
Много раз видела трейлер, но как-то он не впечатлил. А вот после вашего отзыва захотелось посмотреть.)))
23.06.2022
Я так отношусь к фэнтези жанру в книгах 😊