Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 12:20

2,53BYR(~1.25$)

Второе моё средство серии "Renew Skin" - бьюти маска. Также, как и эссенция-тоник, средство мне очень понравилось, содержит кислоты, хорошо действует. Но обо всём по порядку.

Упаковка:

маска находится в стандартной пластиковой тубе, типичной расцветки для этой серии. Туба стоит горлышком вниз, на завинчивающейся крышке. Пластик мягкий, хорошо поддаётся сжатию, без проблем позволяет выдавливать средство. Горлышко не плюётся.

Стоимость и доступность: в Беларуси можно купить практически в любом косметическом магазине, как и в большинстве крупных универсамов. Стоимость составляет примерно 2,53BYR(~1.25$), что очень бюджет, а учитывая достаточно минимальный расход, то и очень очень бюджетно.

Объём и расход: в тубе 50 мл маски.

И при этом просто минимальный расход. маску не нужно наносить плотным, толстым слоем, от этого она лучше не действует, а потому достаточно тонкого слоя по всему лицу. Использовать рекомендуется 1-2 раза в неделю. В общем она скорее надоест, нежели закончится.

Консистенция, цвет и запах:

Консистенция: достаточно плотный крем.

Запах: кисленький, не цветочной-фруктовый.

Цвет:белый.

вода, глицерилтрикаприлат/капрат, гликолевая кислота, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, молочная кислота, глицерин, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, гидроксид натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, аллантоин, парфюмерная композиция, клетки меристем Gardenia Jasminoides (гардении), бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол

Как видите гликолевая кислота на третьем месте, молочная на восьмом. Это достаточно хороший процент ввода. При всём это средство не достаточно активное для получения химического ожога кожи, необходимости смывать средство и т.д.

Состав не разбираю, но:

• маска не вызвала аллергический реакций, шелушения, покраснения, раздражения.
  • маска не провоцирует высыпания, появления чёрных точек, прыщей.
  • маска не забивает поры, не оставляет эффекта "жирного лица".

Обещания производителя:

Бьюти-маска создана для интенсивного обновления и восстановления кожи, усталой и истощенной от стрессов. Активные компоненты бьюти-маски восстанавливают жизненный ритм клеток кожи, обновляют, необыкновенно смягчают и увлажняют. После использования бьюти-маски лицо выглядит свежим и отдохнувшим, кожа становится гладкой, матовой, увлажненной и пленительно красивой.

По обещаниям:

• не могу особенно как-то отследить обновление и восстановление кожи, а потому оставлю это на совести производителя.
  • действительно смягчает и увлажняет кожу
  • действительно кожа становится гладкой и ровной.
  • не заметила особенной матовости после использования
  • ну и в плен никого моя кожа взять не старалась, но я буду за ней следить=)

Способ применения:

наносите утром и вечером на чистую кожу лица вместо вашего обычного средства по уходу 1-2 раза в неделю. Не смывайте.

Белита как всегда)

Я не использую маску и утром и вечером, только один раз, как правило всё-таки на ночь. И два раза в неделю, иногда три)

Перед маской как правило использую эссенция-тоник из этой серии. Маска слегка щипет в местах воспалений, но не сильно. После использования какое-то время не стоит касаться лица во избежании неприятных ощущений, что тоже вполне нормально.

Сразу после нанесения маска видна

Спустя пару минут маска становится практически прозрачной, но она всё равно видна, поэтому я не очень-то понимаю как её использовать утром. Конечно издалека ничего не видно, но стоит чуть присмотреться и всё вполне заметно. Я, честно говоря, днём маску не использовала, но если наносить её на ночь, то утром при умывании под пальцами всё ещё чувствуется средство.

Результаты применения:

У меня комбинированная кожа с расширенными порами, которые неизбежно склонны к загрязнению, постоянно возникают шелушащиеся места, иногда покраснения, атопичная.

Маска даёт замечательный результат, выравнивая тон кожи и её рельеф. Совместно с маской и тоником этой серии результат вообще замечательный. Я использую маску именно для сглаживания рельефа.

Увлажнение и питание присутствуют, но не настолько сильные, как у тонера этой серии. На чёрные точки и прыщики маска действует, слегка их осветляя. Наверняка на цветовые пятна будет действовать аналогично.

Я не заметила особенного эффекта омоложения,хотя маска и входит в серию с минимум 35+.У меня нет на данный момент(ура генетике) каких-то явных возрастных или мимических изменений.

Итог: маска замечательная, если ставить перед собой цель выровнять рельеф и общий тон кожи, освежить цвет лица.

Достоинства
  • Выравнивает тон и рельеф кожи
  • Хорошая констистенция
Vayleantрекомендует
28.09.2018
Этот бренд не перестает меня удивлять) увижу, точно куплю, такая штука пригодится)
Эффект хороший
маски я люблю Smile
29.09.2018
Обязательно к пробе, мне с рельефом тоже надо работать Smile
29.09.2018
У этого бренда очень многие продукты нравятся, такую маску не пробовала)
30.09.2018
Возьму себе, люблю Белиту Smile
01.10.2018
У меня как раз рядом открылся магазин белорусской косметики. Надо купить эту маску.