Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Май, 2021 - 03:29

165 руб.

Вкус Вилл не перестаёт баловать нас новыми сортами вкусного и качественного пива. На этот раз в продаже нефильтрованная новинка от Варницы под незатейливым названием "Белое". Тандем производителя из Смоленска и серьёзной торговой сети оказался на редкость удачным – пиво становится популярным едва появившись на прилавках. В чём же секрет ошеломительного успеха?

Белое от Варницы.
Приятно, что постоянно появляются новые сорта и это не зарубежные поставки, а отечественная варка. Да, это пиво не для всех, но ценители нефильтрованного меня поймут, тем же, кто предпочитает лёгкие сорта "Белое" скорей всего покажется крепковатым и слишком насыщенным, зато чувствуется, что пьёшь настоящее пиво, а не разбавленную газировку.
Изготовитель и штрихкод.
Варит Белое всем известная Варница на Смоленщине. Я уже покупал Чешское и Бельгийское от варницких пивоваров и тоже под торговой маркой ВкусВилла, поэтому есть с чем сравнить, но в отзыве делать этого не буду, кому интересно – почитайте сами. Скажу только, что все три сорта, включая Белое нефильтрованное, точно достойны дегустации, обязательно попробуйте.
Нефильтрованное Белое в бокале.
На вид Белое действительно густое и чуть мутноватое, но для нефильтрованного это как раз норма, а вот вкус немного необычный, с другими сортами не спутаешь Довольно ярко выражен солод (их тут два вида – ячменный и пшеничный) и хмель, это мне понравилось, ну и крепость приличная, в голову даёт нормально.

Теперь про сусло: его экстрактивность заявлена на уровне в 12% – это значит, что сусло состояло на 12% из сухих веществ, а остальной объём занимала вода. Русским языком я бы назвал данный параметр плотность ( ну или насыщенностью) пива, чем он ниже, тем более лёгким и питким получается пиво. Например, у светлых сортов она составляет 11-13, у безалкогольных менее 5, у тёмных от 12 до 20. Таким образом наше пиво можно отнести к светлому но насыщенному. Пьётся оно в принципе легко, но солод делает его густым, и этакое сочетание немного меняет вкус.

Состав пива, сроки годности и прочее.
Короче, скажу так: пиво понравилось, и объёмчик удачный, и не портится оно 4 месяца – пастеризованное однако – и вкус приятный. Единственное, что крепковато немного (для меня), совсем чуточку (из-за этого снизил оценку), Чешское для баров в этом отношении помягче будет, но и Белое нефильтрованное однозначно буду брать периодически, с орешками и сыром – в самый раз.

Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии!

И помните – алкоголь вреден для здоровья, особенно в больших количествах!

Достоинства
  • Два вида солода.
  • Насыщенность.
  • Необычный вкус.
  • Удачный объём.
Недостатки
  • На любителя.
Алекс Овсянниковрекомендует
Огромный объем для меня, а то бы попробовала, если бы увидела в продаже.
Я тоже не допил, осталось на донышке, а так на двоих неплохо.